Перейти к публикации

Алкоголь и курение при беременности


nataliya82

Полезные сообщения

Да, девочки, я вот курю уже 20 лет, когда забеременела первым бросала постепенно, за неделю бросила(так врач посоветовал), после токо как закончила грудью кормить, сразу выпила бутылку шампанского и закурила опять, с тех пор были две попытки бросить, вторая продлилась аж 2 месяца, после прочтения книги Аллана, сейчас планирую дочурку, но курить продолжаю, успокаиваю себя тем, что как только забеременею, то сразу и брошу опять, хотя надо бы заранее, но силы воли не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мне ни табекс не помог, ни Аллен Карр, последний на 2 недели спас, потом иглотерапию попробовала, все уши искололи, но избавили меня на полтора месца от этого Г, но очередной стресс с принятием алкоголя и все, до свидания!

Очень грустно, девочки, самооценка уже ниже плинтуса, вообще силы воли нет!

Табекс опять попробую, но боюсь, что во время планирования нельзя, а?Хотя курить еще вреднее, наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы меня уж простите...но вот вы тут обсуждаете как бросить итп...Знаете не нужны никакие книги просто представьте себе весы, на одну сторону здоровье вашего малыша а на противоположную удовольствие от курения. И если вы в здравом уме то я думаю Ваш выбор очевиден.

P/S сама до беременности курила почти 7 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, я вот курю уже 20 лет, когда забеременела первым бросала постепенно, за неделю бросила(так врач посоветовал), после токо как закончила грудью кормить, сразу выпила бутылку шампанского и закурила опять, с тех пор были две попытки бросить, вторая продлилась аж 2 месяца, после прочтения книги Аллана, сейчас планирую дочурку, но курить продолжаю, успокаиваю себя тем, что как только забеременею, то сразу и брошу опять, хотя надо бы заранее, но силы воли не хватает.

 

У меня было тоже самое! Я давала себе установки, что как только заБ обязательно брошу, но если честно сама себе не верила.... А вот когда // увидела, не поверите, как отрезало, просто сначала выкинула сигареты и не покупала новые, потом вообще забывала про них на пару дней, через какое-то время сама себя ловила на мысли "надо же я ни разу за два дня даже не подумала о сигаретах" Вообще не курила какое-то время, потом случилась стрессовая ситуация дома, оооочччень сильно нервы себе потрепала, выкурила за вечер 2 сигареты (где-то 4-5 неделя была), а на следующий день опять не курила и ТЯГИ НЕ БЫЛО!!! И сейчас не хочется совсем! Вообщем беременность помогла бросить курить без особых усилий. Сейчас когда о сигаретах насильно подумаешь, скорее тошнота к горлу подкатывает, нежели желание :sick: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я тоже была курильщик почти с 9-ти летним стажем (в день курила примерно 10-12 сигарет). Бросила в 2006 году. Сама без книг и пр. Просто перестала курить и все. Меня колбасило месяц :tease: , потом стало проходить. Через пол года я начала поправляться, набрав в течение года почти 8 кг. лишнего веса. :blink: И уходить эти кг не собираются. Тяга к сигаретам так и не проходила. Я могла иногда себе позволить выкурить сигатерку на сильном стрессе, но понимала, что это просто отговорка, а на самом деле я ПРОСТО ХОЧУ ПОКУРИТЬ.

 

И вот через 2 года наступила моя долгожданная Б. И пришла я к ней с 48 размером одежды и 77 кг веса! :this: При росте 171 см.

У меня на 5 день задержки появилось стойкое отвращение к сигаретному дыму!!! (Слава богу) Ну просто таки тошнит от него. Дома курят мама и муж. Я их гоняю на лестничную площадку.

 

Короче, девочки, если не курили и НЕ НАЧИНАЙТЕ, а если вруг начали, скорее БРОСАЙТЕ. ЭТО ТАКАЯ ГАДОСТЬ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, Что-то мне кажется, что одного Па в дни О недостаточно будет, но так хочется девочку, а в этом случае вроде бы последний ПА не позднее, чем за 2 дня до О, вчера и возможность была закрепить, а побоялась спугнуть, теперь что-то уже жалею... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще было так приятно смотреть на лица сотрудниц :mad: , Все сразу спрашивают ты что бросила???А почему, а как, с таким видом типа я с другой планеты, а я сразу отвечаю: да знаете мне вот только 22, не хочу чтоб к 35-40 кожа стала зеленая, морщины преждевременные, изо рта черти чем пахнет вот и бросила... Надо было видеть их лица. Они спрашивали с таким ехидством, а когда я отвечала как в воду опущенные были, потому что им в основном больше лет чем мне...И курение они считают неотьемлемой частью жизни гламура в Москве, короче было приятно=) Это одна из причин по которым не хочу закуривать. Хотя после того как я узнала что беременна они спрашивали: ага конечно типа изза недостатков кожи бросила. на что я отвечала: посчитайте, мой срок 4 недели. а курить бросила 3 месяца назад :P:P:P

 

Сейчас уже 9 мес. как не курю с лишним. И знаете, я чувствую что мой организм очень этому рад. и малыш в животе тоже. Запах листвы осенней вспомнила...девченки я его 7 лет не ощущала а тут как то вышла и как дура кучу листьев подняла и нюхала минут 10 ...Оно того стоит поверьте. Бросайте. Пдумайте о своих детках и о себе лет через 15-20=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiHo, верно каждое слово :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы меня уж простите...но вот вы тут обсуждаете как бросить итп...Знаете не нужны никакие книги просто представьте себе весы, на одну сторону здоровье вашего малыша а на противоположную удовольствие от курения
Это легко представить, когда в животике уже живет человечек, а когда напротяжении 3-х лет ожидания начинаются месячные - руки сами тянуться за сигаретой. Я вот описывала свою историю выше. Кратко - у меня психологческая зависимость, т.е. мне просто НРАВИТСЯ ПРОЦЕСС. Я бросила в мае, а в июне заБ, и сейчас понимаю, что еслиб не Пузожитель, то я бы уже раз 100 сорвалась, но срабатывают те весы, о которых говорит iwannababy.

Причем меня сейчас воротит от запаха сигаретного дыма, НО КУРИТЬ ХОЧЕТСЯ. Я даже мужу недавно призналась в своих опасениях, что после того, как откормлю ребенка, боюсь не сдержусь и опять закурю :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы меня уж простите...но вот вы тут обсуждаете как бросить итп...Знаете не нужны никакие книги просто представьте себе весы, на одну сторону здоровье вашего малыша а на противоположную удовольствие от курения
Это легко представить, когда в животике уже живет человечек, а когда напротяжении 3-х лет ожидания начинаются месячные - руки сами тянуться за сигаретой. Я вот описывала свою историю выше. Кратко - у меня психологческая зависимость, т.е. мне просто НРАВИТСЯ ПРОЦЕСС. Я бросила в мае, а в июне заБ, и сейчас понимаю, что еслиб не Пузожитель, то я бы уже раз 100 сорвалась, но срабатывают те весы, о которых говорит iwannababy.

Причем меня сейчас воротит от запаха сигаретного дыма, НО КУРИТЬ ХОЧЕТСЯ. Я даже мужу недавно призналась в своих опасениях, что после того, как откормлю ребенка, боюсь не сдержусь и опять закурю :cray:

да все правильно, и тема называется "КУРЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ" не до нее, не после а ПРИ. После кормления грудью и я уверенна, что закурю. Но меня при этом мое курение и не парит. И бросать я никогда не хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня при этом мое курение и не парит. И бросать я никогда не хотела.
Меня МОЕ тоже не парит, парит моего мужа :grin: , на что я ему резко отвечаю, тапа что он же знал, что я курю, когда мы познакомились, и это его НЕ ПАРИЛО :cool: (хотя, если честно, когда мы с ним еще даже не встречались, а просто заигрывали ;) и как-то вышли на перекур, он уже тогда сказал, что мне надо с этим делом заканчивать... А я еще в этот момент подумла, ишь какой самоуверенный типчик нашелся :blush: )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня при этом мое курение и не парит. И бросать я никогда не хотела.
Меня МОЕ тоже не парит, парит моего мужа :grin: , на что я ему резко отвечаю, тапа что он же знал, что я курю, когда мы познакомились, и это его НЕ ПАРИЛО :cool: (хотя, если честно, когда мы с ним еще даже не встречались, а просто заигрывали ;) и как-то вышли на перекур, он уже тогда сказал, что мне надо с этим делом заканчивать... А я еще в этот момент подумла, ишь какой самоуверенный типчик нашелся :blush: )

мой тоже нет нет говорил, мол бросай...на что я отвечала, милый, сразу после тебя, покажи мне пример, и все разговор на этом заканчивался)) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже нет нет говорил, мол бросай...на что я отвечала, милый, сразу после тебя, покажи мне пример, и все разговор на этом заканчивался)) :grin:

:grin: :grin: :grin: , да они такие ХИТРЫЕ :beee: . Но мой, еще до Б обещал, что как только я рожу, он в первый день набухается, а на следующий бросит курить :grin: . Сейчас пока не отказывается от своих слов ;) ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, Мой тоже уже чуть ли не скандалит из-за того, что я курю, хотя начинали мы вместе 20 лет назад, за это время я не курила 1, 5 года ( беременность, кормление), потом еще две попытки по 2 месяца, а он так и не смог ни разу, зато меня пилит, даже ребенка говорит второго начнем зачинать, когда месяц курить не будем, а сам все ждет от меня еще одного первого шага, злит это ужасно! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не было стремления бросить курить. Мне это доставляло удовольствие.Как за Б. так бросила, ибо малыш дороже удовольствий всяких. А так, травитесь на здоровье)))) Только не травите деток своих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взято здесь

Ссылки скрыты.

Кого рожают курящие женщины?

Курить во время беременности плохо, просто недопустимо, ведь от этого рождаются слабенькие дети: весят они мало, болеют часто. Об этом знают все. А не так давно ученые доказали, что ребенок, еще в животе матери привыкший к никотину, рискует стать толстым курящим психом с преступными наклонностями и "волчьей пастью".

Эксперименты на животных доказали, что звери от табака гибнут. Видимо, именно тогда возникло выражение: "Капля никотина убивает лошадь". Постепенно ученым открывались все новые факты и о действии сигарет на человеческий организм. Оказалось, что от курения страдают не только легкие, бронхи и сердце, но и ухудшается работа желез внутренней секреции, нарушается пищеварение, портится характер и зубы, снижается потенция. Однако самый большой вред курение наносит нерожденным детям.

Весь никотин, угарный газ, бензапирен и даже некоторые радиоактивные вещества из сигарет, попадая в организм беременной женщины, после первой же затяжки моментально проникают сквозь плаценту к ребенку. Причем концентрация всех этих веществ в организме плода гораздо выше, чем крови матери! Что происходит дальше, можно легко себе представить. От никотина возникает спазм сосудов плаценты, и у ребенка возникает кислородное голодание. Ядовитые вещества действуют на все его нежные органы, мешают малышу нормально развиваться. В результате большинство детей, рожденных курильщицами, появляются на свет с низким весом, часто болеют, развиваются медленнее, чем их сверстники, чаще умирают в детстве.

Статистика показывает: курение (независимо от количества выкуриваемых сигарет) во время беременности увеличивает риск ее неблагоприятного завершения почти в 2 раза!

После того, как ученые опубликовали эти шокирующие данные, стало ясно: бросить курить еще до начала беременности - единственный способ родить здорового ребенка. Однако даже тогда, когда об опасности сигарет стало известно всем будущим мамам, многие женщины так и не смогли на девять месяцев отказаться от дурной привычки. Предостережения о недостаточности веса и загадочной задержке внутриутробного развития звучали абстрактно, а психическая и физическая никотиновая зависимость была реальной. Бросить курить не помогали ни позитивный настрой, ни никотиновые пластыри и жвачки, ни сеансы психотерапии и иглоукалывания. Примерно 25% всех беременных женщин продолжали курить.

К концу XX века новые данные о влиянии курения на беременность потрясли медицинский мир. Выяснилось, что никотин плохо действует не только на физическое, но и на психическое состояние будущего ребенка.

Немецкие ученые доказали, что для детей курящих матерей уже в раннем возрасте характерны невнимательность, импульсивность и бесполезная сверхактивность, даже уровень умственного развития у них ниже среднего. Чаще всего развивается и так называемый синдром "непоседы Фила" - эти дети, как правило, агрессивны и склонны к обману.

Английские врачи пришли к выводу, что у детей, чьи матери курили во время беременности, на 40% повышается риск развития аутизма, психической болезни, при которой человек не может контрактовать с окружающей действительностью и ориентируется на мир собственных переживаний. Пытаясь объяснить полученный факт, ученые предположили, что во всем виновато недостаточное снабжение мозга зародыша кислородом. Кроме того, не исключено, что в никотин влияет на особые гены, отвечающие за психомоторные функции.

Международная группа исследователей из университета Эмори в Атланте (штат Джорджия) обнаружила связь между курением беременных и последующей склонностью детей к преступности. Они обобщили сведения о четырех тысячах мужчин, родившихся в Копенгагене с сентября 1951 года по декабрь 1961, а также истории их арестов к 34 годам. Оказалось, что те мужчины, чьи матери курили во время беременности, в 1,6 раза чаще оказывались в тюрьме за ненасильственные преступления и в 2 раза чаще за насильственные.

На этом пугающие открытия не закончились. В 2003 году британские ученые выявили зависимость курения на раннем этапе беременности и рождением ребенка с расщелиной лица. По словам автора проведенного исследования Питера Мосси (профессора стоматологического факультета университета в Данди), формирование неба происходит на 6-8 неделе беременности, и курение будущей мамы в этот период может проявиться в виде "волчьей пасти" или "заячьей губы" у ребенка. Дополнительные исследования подтвердили догадку. 42% матерей, дети которых родились с дефектом лица, курили, будучи беременными. Что касается некурящих матерей, то у них такие "неправильные" дети рождались в два раза реже.

Примерно в это же время американские исследователи доказали, что у женщин, куривших во время беременности, значительно чаще рождаются косолапые дети. Риск косолапости среди таких детей выше на 34%. А если к тому же курение матери сочетается с наследственным фактором, то риск косолапости возрастает в 20 раз.

И, наконец, самые свежие данные:

- Дети женщин, куривших во время беременности, на треть чаще, чем все остальные, рискуют к 16 годам заполучить диабет или ожирение.

- У мальчиков, родившихся у курящих матерей, яички имеют меньшие размеры, а концентрация сперматозоидов в сперме в среднем на 20% ниже, чем у детей некурящих.

- Дети матерей, куривших во время беременности, в несколько раз чаще сами начинают курить, чем дети, чьи матери во время беременности не курили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры большой стаж курения, и когда наступила долгожданная беременность по реккомендации врача она курить не бросила (как бы нельзя резко бросать, и организм все равно уже весь прокуренный). Сестра была уверена что курение ни на что не повлияет. Она только перешла на облегченные. Когда в 2 годика у ребенка обнаружили рак, она также твердила что сигареты не причем. Уверенность осталась, даже после смерти ребенка. :( И сейчас курить не бросает. Причин в заболевании нашла много, но только не курение. Мол многие курят и все нормально. Я считаю, что может курение не главная причина, но свой вклад тоже внесло.

Я сама курила года 4, а потом взяла и бросила в один прекрасный день. Просто по просьбе любимого человека. И больше сигарету в руки не брала. И не жалею. Теперь дышу свободно 4 года и планирую беременность.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buttterfly, я в дневнике описала то же самое. Моя курящая сестра родила малышку, у которой обнаружили опухоль. У нас все закончилось благополучно, но теперь девочка навсегда в группе риска. И моя сестра тоже винит все, что угодно, но только не курение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по реккомендации врача она курить не бросила (как бы нельзя резко бросать, и организм все равно уже весь прокуренный).

:shock: :shock: :shock: Бежать от таких "ВРАЧЕЙ" нужно...

А то, что эти мамы не признают факт того, что сигареты могли стать причиной заболеваний их детей, легко объяснить: никто не хочет быть виноватым, тем более в страшной болезни РЕБЕНКА. Гораздо проще найти ОТМАЗКУ, и жить дальше чистой совестью, а иначе кышу может снести так, что мало не покажется. Чаще всего, это просто защитная реакция человека. Может он в глубине души и признает свою вину, но просто публично в этом призаться не каждый осмлится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы признавала, то давно курить бы бросила. Хотя бы ради того, что в будущем еще детки могут быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и моя курит (((( к ним в квартиру заходишь, а там дым прям видно. Мне так малышку жалко ((( Кстати я курить бросила именно, когда моя сестра заБ, и я поняла, что бросать курить она не собирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, Я читала про твою сестру. И прекрасно знаю то место, куда вы возили свою племяшку. И на сайте Donor.org.ua частенько бываю. Там история нашей детки тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buttterfly, да уж, об этом месте лучше не знать. Но, благодаря тому, что я сейчас знаю о Доноре и об институте рака одна девочка в Виннице вовремя заступила на ХТ и у нее хороший прогноз. Значит, все, что не делается - к лучшему. Но тема сейчас не об этом.

 

Девочки, никотин - это токсин, который может повлиять на строение клетки, вызвав раковую мутацию. Никотин легко проникает через плаценту. И нет никакой разницы легкие это сигареты или тяжелые, они опасны. Это как лотерея. Каждой сигаретой вы покупаете ребенку болезнь. Ведь даже, если есть 1% (а он намного выше), что ваш ребенок заболеет раком вы готовы рисковать? И это будет не несчастный случай, это осознанный поступок матери против своего малыша. Ну, что, будете оправдывать свою слабость? А если для кого-то детская онкология - это нечно абстрактное, то я могу показать конкретные места, где можно ознакомиться с ней наглядно.

Кстати помимо курения еще надо смотреть на то, что ешь, это касается продуктов, которые содержат слова: красители, стабилизаторы, разрыхлители...

Может где-то грубо, простите, но не могу больше молчать.

P.S. я говорю только об онкологии, но потрудитесь почитать о других опасностях курения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж выкуривал по три пачки в день.Когда мы познакомились, он не курил (мистическая история - во сне к нему пришла погибшая дочь и сказала, что он больше не курит). А я как раз баловалась сигаретами. Ему ужасно это не нравилось, но приказывать он мне никогда не мог, только расстраивался очень. При планировании курила очень редко, при беременности ни одной сигареты не выкурила. А хочется-то как!!!!!!!!!!!!!! Мне даже при токсикозе очень хотелось покурить, просто чудеса! Но держаться буду до конца кормления обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaga, ты вообще веришь, что врач мог такое порекомендовать? Я думаю, что это отмазка для окружающих и только. Часто слышу такие бредни, но не верю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...