Перейти к публикации

Антибиотики и планирование.


maxim

Полезные сообщения

Привет всем. Очень рада, что наконец-то нашла ЭТУ темку. Меня тоже мучает этот вопрос...мы с мужем лечимся от трихомонад. Женщинам лечиться 3!!! цикла, мужикам 25 дней. И после лечения 3 цикла предохраняться!!!Это ж пол года пройдет!!!!!! :cry::cry::cry:

Мне генетик и мой Г сказали, что оптимально - 3 месяца забыть о планировании,т.к. если в организме будут остатки метронидозола, трихопола...и т.п., то это провоцирует пороки развития, уродства у плода :cry::cry::cry:

Что же делать???Неужели все так критично и однозначно??? Или только мужу надо обновить сперму, тогда пока я лечусь..и сперма обновиться и не все так ужасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bel.va[ знаю случаи что люди пили антибиотики и все нормально, тут все зависит от самих аб и конечно же везения, но знаю что у людей из за них была анембриония.Тебе можно пропустить ц( в котором пила аб) и беременнеть, а мужу ждать когда обновиться сперма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ликс, А что такое анембриония?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки,привет. Ситуация в следующем- у меня выявили энтерококк,это не инфекция передающаяся половым путем, но при Б не очень хорошо.Назначили антибиотик(амоксиклав)на 7 дней и свечи на 10 дней.Получается, что я его заканчиваю пить как раз к овуляцию.Но врач сказала этот цикл пропустить,т.к. через 10 дней сдать повторный анализ. Вот мне интересно - планировать нельзя только из-за того, что анализ надо повторить или лучше все таки в следующем цикле планировать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

lapylia, скорее всего планировать нельзя из за приема лекарств, а не от сдачи анализа. Следующий цикл смело планируй, удачи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет кто здесь! Мне от уреаплазмы выписали тоже антибиотики. Была у двух врачей: одна говорит пропьешь, придешь сдаш бак. посев. на проверку и будем дальше решать. вторая говорит пропьешь с первого дня месячных 10 дней и можешь смело планировать, типа зачем еще цикл терять? Как вы думаете не опасно ли? Сразу то? сколько они выводятся?Хочется ляльку, а начиталась что бывает иногда после антибиотиков и страшно что то стало.... Ответьте, плыззз........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, здравствуйте.

Г направила меня на ГСГ, но перед этой процедурой назначила санацию влагалища. О у меня происходит с 13 по 16 ДЦ. Г сказала начинай санироваться (трихопол, генферон, доксициклин) с 20 ДЦ. Есла даже получится перед ГСГ забеременеть, то санация никак не повлият на эмбрион.

Что скажите? /овуляция уже на носу и у мужа улучшение в СГ/ Как поступить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки всем привет). Может кто подскажет: прохожу лечение от уреаплазмы, гинеколог выписала антибиотик вильпрофен (принимаю 2 раза в день в течении 14 дней) вот еще день остался, так же свечи виферон, тержинан, мазь клотримазол, таблетки аскорутин. Завтра мое лечение закончится, но вот проблема в чем у меня пошли высыпания какие то маленькие прыщики, усыпана ими вся спина, и грудь начинает, на руках есть(((Как вы думаете могут ли эти лекарства повлиять на это? Или это что то с моим организмом не так? Вопрос этот не кому задать к гинекологу записана на след. Неделе. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть аллергия на антибиотик. Посоветуйтесь с врачем, а вообще в таких случаях чтоб не прерывать лечение, пьют утром противоаллергический препарат, а мин.через 40 антибиотик. Или же заменяют другим антибиотиком.... так-как у Вас последний день лечения, я бы выпила противоаллергическую таблетку и посмотрела бы на реакцию. У меня так было после антибиотика вся в сыпи была ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем доброе утро! Девочки подскажите, у меня яйцеклетка не выходила примерно 9 месяцев, 20 июля сдала кровь на гормоны (13 день МЦ), был очень низкий ФСГ даже для первой фазы, 25 июля мне сделали биопсию (по поводу эррозии), после полового акта не было. Примерно с 8 августа с мужем одновременно простыли, пропили антигриппин (я пила еще аспирин, т.к. голова постоянно болела). Муж выздоровел, а мне все хуже и хуже, температура каждый день 38. Пропила амоксиклав. Начало жутко тошнить, но говорили, что может от антибиотиков. Сделала вчера на всякий случай тест на беременность, он оказался положительный. И не знаю радоваться или плакать. Как может сказаться на малыше "конская" доза всяких таблеток + флюрография + прием алкоголя (в этот период отмечали и нашу очередную годовщину и родственники с другого города приезжали). У кого-нибудь была такая ситуация? Аборт делать не хочу, т.к. очень долго ждали этого события, у меня СПКЯ, а тут....... когда даже никто бы и не подумал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiss_ka, считается, что до задержки и первые недели после неё эмбрион не зависит от организма матери и если даже негативные факторы повлияли на эмбрион, то произойдёт выкидыш.

Многие употребляли таблетки и алкоголь не зная о Б и всё было в дальнейшем в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этника, спасибо большое, а то мне накрутили, что может быть куча всяких последствий и предложили как вариант аборт, который я даже не рассматриваю.

Сейчас сходила на узи и мне потдвердили Б, нам ставят аж 8 недель ;) Все родные очень рады, особенно мы с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiss_ka, даже не думай о плохом, организм человека так устроен, что часто новая жизнь зарождается и прекрасно развивается вопреки всему...

8 недель - большие уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, незаметно подкралось счастье :yahoo: А то многие бесплодием при СПКЯ начали пугать и даже до ЭКО дело не дошло :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть мнение, что некоторые антибиотики могут влиять на спермагенез.

Но, вроде бы как они не являются мутагенами.

Просто изменяют подвижность спермиков и пр. технические данные. ))

В общем, мнения разнятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась в сетях на интересную беседу по теме. :duel:

Выводы делает каждый сам, со своим доктором. :read: )))

http://www.ljpoisk.ru/archive/821955.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна ссылка на подробное описания большинства антибиотиков.

Весьма познавательно и интересно. :read:

http://www.antibiotic.ru/ab/index.shtml

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста- про студилась я, назначили антибиотик- аугментин 5 дней, сейчас мес идут- цикл пропустить надо или можно в этом пытаться бер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я весь интернет облазила на эту тему))потому что тоже антибиотики пила в начале цикла...В общем, многие советуют вообще 3мес. подождать, а другие говорят, что если ДО овуляции дело было, то не страшно. Решать вам, лично я не предохранялась...как будет, так будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорил, что в начале цикла можно... Главное уложится в первой фазе. Смотря какие антибиотики конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я весь интернет облазила на эту тему))потому что тоже антибиотики пила в начале цикла...В общем, многие советуют вообще 3мес. подождать, а другие говорят, что если ДО овуляции дело было, то не страшно. Решать вам, лично я не предохранялась...как будет, так будет)

 

 

 

Я вот тоже весь день сегодня читала, читала.... Многие пишут что беременели в этот цикл и все ок, у кого то негативные последствия... Блин, так времени жалко- каждый цикл бережешь, а тут пропускать((((

 

Мне врач говорил, что в начале цикла можно... Главное уложится в первой фазе. Смотря какие антибиотики конечно

 

 

Вот-вот... Мне назначили аугментин- его при бер назначают вроде даже, но со 2 триместра... Я дозировку взяла чуть меньше назначенной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие)) Ничего страшного не произошло еще...Если судьба ребеночку будет в этот цикл прикрепиться, значит судьба! Все будет хорошо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliaM,  я думаю это все совпадения: выкидыши и ЗБ бывают по разным причинам, Вы же будете их принимать не будучи Б, тем более 5 дней это не так много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не буду наверное пропускать... Еще у врача спрошу- что скажет- у терапевта, не у г...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, всем добрый день! Как думаете, можно ли принимая ампициллин продолжать планирование беременности? В принципе этот антибиотик можно даже беременным принимать. Предполагаемая овуляция должна быть 15 апреля, тогда зачатие - где-то 30 апреля. Ампициллин прописали на 7 дней. Т.е . если с 12 по 18 апреля его пропить, сможет ли он повлиять как-то на зачатие, на плод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...