Перейти к публикации

Испания


_tatochka_

Полезные сообщения

Kayto, Поздравляю с хорошими новостями и МАЛЬЧИШКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так теперь у вас полный комплект, если не ошибаюсь. По поводу крема спасибо за инфу. Придётся менять крем.....А ты на сколько поправилась, что тебя уже на диету. Хотя конечно, я по себе чувствую, надо бы аппетит приубавить. А то в основном поправляешься на последних месяцах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

dira скоро мама, ну вроде и получается у нас комплект ;) если в феврале он пол не сменит :D

 

Я до Б. весила 85, а как заБ. набрала 3 кг. Так как рост у меня 1,62, то врач сказала, чтобы я следила за питанием и придерживалась диеты. Для меня главное- не набрать много! А то и варикоз ухудшится и отеки могут быть. Поэтому, питаясь правильно и с умеренной физнагрузкой нужно дотянуть до родов в нынешнем весе. :)

 

Если я сейчас не начну питаться правильно- никогда не похудею. А тут у меня самый лучший стимул внутри! Ради него буду кушать полезное. :))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, Поздравляю с девочками!!!!!!! Для меня это было бы самым главным подарком. А с именами-ещё время есть.......

Kayto, Отпишись как уЗИ. Насчёт крема с ретинолом, думаю главное противопоказание, это вероятность пигментации. А нам как раз и нужно беречься.

Я тоже все покупочки с мужем, так могу хлеб после работы купить или что то по мелочи. А уборку муж полностью взял на себя, могу пыль протереть, вещи разложить. А я что то не чувтсвую толчков. Как будто перекаты какие то, но понимаю, что ребзь ещё маленький, чтоб перекаты чувствовать (попозже вроде). Сегодня 16 нед. Может потому что вес 85 кг, пока проберётся через слой жира. С первым я худышка была.

 

dolinadelmar, Как у тебя делишкаи? Куда пропала? Решили вопрос с тархетой сип?

 

Девчатки, глубоко- глубоко Извиняюсь, че- то я совсем из строя вышла, сейчас у сына школа, задают многовато, так что мы с ним учимся на пару, пока домашку сделать, пока ужин, то -да- се, короче просто вырубаюсь. С тархетой как раз завтра пойдем выяснять, но мне еще в первый визит по этому вопросу вручили как бы карточку разрешающую на одно посещение матроны, я ей конечно же воспользовлась недавно. Она переписала все данные обо мне, завела новую карту, также сказала что я кажись могу спокойненько у них наблюдаться, но все же не мешало бы сходить и выяснить все наверняка. Добавила что у меня анемия, запретила есть хамон, так как анализ на токсоплазмоз положительный, ну а также сказала что таких витаминов как " фемибион 2" она не знает, то прописала свои плюс к ним отдельно железо, но я думаю в начале допить свои, а потом перейду на ее. А, да также сказала что у меня на выбор можно как кесарево, так и просто роды, но оповестила, что поле третьего кесарева перевязывают одну из труб, так что я немного теперь озадаченна, конечно я не думаю что у меня однажды хватит сил ростить четверых детей, но и лишать заранее себя такой возможности тоже не хотелось бы, короче вот такие размышления сумасшедшей. Извиняйте еще раз, отпишусь как и что будет с тархетой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, поздравляю с благополучным узи и с сыночком!!! :flower:

А я со вчерашнего дня уже ощущаю не только копошения, но и пиночки ))) сегодня ночью одна из малышек так пнула меня в бок, что я проснулась )) а приятно то как.............. когда переворачиваются, ощущения так себе, а вот когда ножками легонько бьют - так классно :D

Из имен пока остановились на Даше и Марине !

 

dolinadelmar, представляю, сколько у вас сейчас хлопот!!! так вы третьего ждете??? я не знала, думала второго... Вот это молодцы, еще решиться на переезд с детками и пузиком!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила что у меня анемия, запретила есть хамон, так как анализ на токсоплазмоз положительный, ну а также сказала что таких витаминов как " фемибион 2" она не знает, то прописала свои плюс к ним отдельно железо, но я думаю в начале допить свои, а потом перейду на ее.

 

Странная какая-то матрона, если анализ на токсоплазмоз положительный, то есть есть антитела, то хамон есть можно. У меня антитела токсоплазмоза вышел положительным, хамон кушаю, но по-немногу. :D

 

Mаркизушка, Красивые имена для девочек. Мы собирались малышку назвать Анечкой. Нам обоим нравилось это имя. Теперь вот головная боль как назвать мальчика. :think1: Чтобы и в испанском было имя и с фамилией Хименес сочеталось бы. :girl_mad:

 

Была я сегодня у матроны. Взвесили меня, смерили давление, послушали сердечко. :D Назначили мне сдать анализ мочи (наконец-то!!!). И еще сказала, Дали мне подарочный набор, точнее какую-то коробку. Думала, там подарки, а оказалось, что на 90 рекламы всяких продуктов. :girl_mad:

 

Назначила она мне сдать анализ мочи (наконец-то!!!). На мой вопрос: а будете ли повторять мне анализы 2 триместра и скрининговые, она сказала, что не нужно. :Crazy: Никаких забот у них тут. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, Да странно, если есть иммунитет к токсоплазмозу, то хамон можно. Фемибион2 очень популярные вит во всей Европе и России. Но я думаю, что плохого тебе посоветуют. А почему на выбор кесерево. Есть какая то проблема?

Mаркизушка, Прикольные имена. Но ещё время есть подумать. Хотя если начнёшь к малышкам обращаться по именам, до конца Б настолько привыкнешь, что не представишь себе по другому.

Kayto, Мне тоже в последний раз дали подарочную коробку, тоже рекламки разные. Мне муж имя Александр нравится. И русское и международное. По испански Алехандро. И вроде с фамилией вашей сочетается.

 

Жду я шевелюшек, а их нет и нет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра! Как ваши дела? Как малышики?

 

dira скоро мама, ты уже начала чувствовать шевелюшки?

 

У меня вот уже два дня как особо ичего не ощущается. Только когда попугай слишком громко чирикает, мой малыш начинает так переворачиваться, ну или если чем-нибудь вкусненьким пахнет, а я голодная- тоже начинает копошиться. Пиночков отчетливых я пока не ощущаю, так иногда бывает, но я думаю, что кишечник бунтует. Папа наш тоже пока не может чувствовать пинков. Эх, скорее бы!!! :D

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поздравляния!!!! Очень приятно что не забываете, правда!!!! У нас всё хорошо....ттттт...правда времени свободного очень мало :D а когда появляется страюсь поспать :sorry:

Надеюсь у вас всё хорошо!!!! Ещё раз спасибо! Буду заходить по возможности :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник не выдержала и поскакала в Урхенсию, что не чувствую себя Б. Сказала, что живот тянет и выделение после работы появились. Прождала 2,5 часа. В итоге всё у нас хорошо. Движения и сердечко+. Пол не захотели говорить. Ну я и так рада, отлегло от сердца. Я что то типа чувствую, перекаты, но это совсем не то, что было с первым ребёнком. Там были конкретные щекотки внизу живота с 15-16 нед. А ещё мне сказали, что ребёнок по передней стенке, может поэтому и ощущения другие. А сегодня вечером вот сижу за компом и чувствую лёгкие щекотки чуть ниже пупка и по сторонам. Скорей всего это ОНО. Наконец то. Сижу и улыбаюсь..

Терезка, Как ты родила? Как сыночка назвали? Мы конечно очень любопытные, но понимаем тебе сейчас отдых прежде всего. :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник не выдержала и поскакала в Урхенсию, что не чувствую себя Б. Сказала, что живот тянет и выделение после работы появились. Прождала 2,5 часа. В итоге всё у нас хорошо. Движения и сердечко+. Пол не захотели говорить. Ну я и так рада, отлегло от сердца. Я что то типа чувствую, перекаты, но это совсем не то, что было с первым ребёнком. Там были конкретные щекотки внизу живота с 15-16 нед. А ещё мне сказали, что ребёнок по передней стенке, может поэтому и ощущения другие. А сегодня вечером вот сижу за компом и чувствую лёгкие щекотки чуть ниже пупка и по сторонам. Скорей всего это ОНО. Наконец то. Сижу и улыбаюсь..

Терезка, Как ты родила? Как сыночка назвали? Мы конечно очень любопытные, но понимаем тебе сейчас отдых прежде всего. :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello:

 

Ну ты даешь! :malicious: У меня тоже по передней стенке малыш и я не чувствую пинков. Но ощущаю, как он там ворочается внутри, правда не каждый день.. :girl_mad:

Пинать нас еще будут- не переживай! Еще жаловаться будем! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, Я поэтому и начала переживать, что пинков не чувствую, а вроде перекаты есть. Короче ощущения не как в 1-ую Б.

И вообще я стала какая то не такая. С нервишками у меня лажа. Сегодня встретились с друзьями. разница у нас 2 недельки. На 1-ом УЗИ им предположили девочку. Они планировали именно девочку. И в разговоре я как то сказала "ваш ребёночек". На что меня поправляли несколько раз и говорят "наша дочка". Вроде ничего такого, норм ситуация, Но меня это так взбесило. Я тоже очень девочку хочу, но не кидаюсь на людей, когда меня спрашивают "как малыш поживает". Короче выговорилась и вроде легче.

 

Mаркизушка, dolinadelmar, Как вы там? Не пропадайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама,ты не переживай особо! И не нервничай: люди все разные и со своими "тараканами", не обращай внимания! ;) Время быстро бежит и скоро вам скажут, кто там. :)

 

Мне если честно все равно кого, главное, чтобы ребенок был здоров! Хотя после последнего УЗИ я малыша называю сыночком, говорю ОН.

 

А там, кто знает может нам еще скажут, что девочка. Буду ждать 19 числа, должны уже тоооооочно пол определить. :D

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне скорей всего тоже всё равно. У нас 3 года не получалось заБ. Здоровье-это да!!!!!!! Просто как вчера вывела меня эта ситуация. Как будто , если у них будет 2-ой мальчик, в роддоме оставят. Сегодня я отошла и думаю...ладно они про пол переживаеют, оттого и цепляются к словам... а я то чего? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не получалось 6 лет и 3 месяца :D Так что сейчас нам нужно наслаждаться нашей Б. и не думать о других. :malicious: Пей tila, гуляй по морю, смотри на красивое и успокаивайся... :flower: Держи себя под контролем :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Я редко пишу, честно говоря, нет времени. Нашла себе новое увлечение - графический дизайн, вот теперь с головой обучаюсь новому... Вернее, не совсем для меня новому, но хорошо забытому старому... Раньше работала в Кореле, а сейчас хочу все делать в Фотошопе. После рождения деток не до того будет, поэтому использую все свободное время сейчас. Тем более, что этот вид деятельности может приносить доход работая дома и независимо от места проживания. Я уже понемногу зарабатываю, копейки но все равно приятно.

 

А так все по-старому... Чувствую себя тьфу-тьфу, но на улице продолжаются головокружения и трудности с дыханием, по вечерам изжога... Но это мелочи. Детки пинаются потихоньку. Скоро начну носить бандаж, болит поясница. Купила масло с Алое, как Kayto советовала, но оно почти не впитывается у меня... Так что пока домажу свой крем, а потом посмотрим... Кстати, масло это хорошо впитывается на ногах - у меня кожа стала очень сухой и шелушится, так вот для ног мне в самый-самый раз подошло!!! Сдала кровь на второй скрининг. Через недельку на очередное УЗИ. Скоро поедем в Барселону, купим кроватки, пеленальный комод, ванночку и все такое... Заодно в Примарк заскочу, может что-нибудь прикуплю... Если честно, я вообще профан и не знаю, что из одежды надо покупать... пока только бодиками без рукавчиков затарилась и две трикотажные кофточки с коротким рукавом... Кто разбирается, подскажите, что кроме бодиков на лето малышам надо будет?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь в примарке, купи ещё бодиков и пижамок. Они там дешёвые. Я вчера была, смотрю уже потихоньку летний ассортимент завозят. Можешь присмотреть что то на выписку. Ты же пол знаешь.Бодики с длин рукавом тоже лишними не будут. У масеньких терморегуляция ещё не 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, спасибо, так и сделаю! к бодикам еще наверное ползунки нужны? или лучше штанишки и носочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в дневничке выложила фото пузика :D мне казалось, что он меньше, а на фотках со стороны на себя смотрю - мама дорогая !!!!!!! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, классное пузико, :girl_bye: думаю, что для 2-х в самый раз. :flower:

Мы сегодня были на 2-м скрининговом УЗИ по SS. Ничего не сказали конкретного, просто, что все хорошо. Дали три фотки- одну с краником :P Так что девочка нам не светит... :malicious:

Походили со свекровью по магазинам, посмотрели цены...Выбрали коляску и стульчик... Осталось по Реусу побродить и посмотреть цены... :think1:

 

dira скоро мама, как твое пузико? Тебе по-моему 4 марта на УЗИ? Или я путаю? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я снова в ваших рядах. У меня комп был в ремонте. На неделю из беременной жизни Bany plan-а выпала. Mаркизушка, Да пузик точно беременный (не перепутаешь.) Но согласна, для двойни аккуратненький. Думала больше.

Kayto, Да на УЗИ 4 марта. Жду.....с нетерпением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки мои, привет! Как вы тут? Вот решила вам кинуть свой рассказ о родах... :Hello:

Дело было так.....

 

20 января вечером я планировала завтрашний день....Нужно было поехать в госпиталь, отметится,....думала приеду после осмотра домой, дошью простынки, схожу в магазин, ато кофе закончился и чая чёрного нету, только фруктовые остались....вобщем дела незаконченые оставались....Я была уверенна что меня отправят ещё гулять, так предвесников не было абсолютно никаких......Наивная....Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о свох планах.....

 

21 января, в понедельник, ни о чём не подозревая, я поехала в госпиталь на мониторинг, так как по сроку я уже перенашивала...40+5. Уложили меня на кровать, нацепили датчиков – лежу....засекла время...не знаю зачем...Тут смотрю девочки, которые пришли позже меня уже уходят по одной, а я всё лежу, врямя от времени дитё упирается мне ножками.....закрались сомнения, всё ли в порядке, ведь лежу уже почти час!!! При том что остальные по 30 минут и уходят....Медсёстры бегают, смотрят на монитор, но ничего не говорят, поймала одну, спрашиваю в чём дело, она «у тебя схватки идут, ты что, не чувствуеш???».......я в ауте...какие нафиг схватки?!?!?!?!?!? :vshoke: Я говорю «та неее, это малявка ножки разминает»....она «неа, это схватки!!!! Посмотри на монитор..» Смотрю....в это время опять «упирается» а кривая ползёт вверх, потом спадает.......Сказать что я была в шоке, - ничего не сказать...Получается что я со схватками хожу уже недели полторы, наверно... Вот только сегодня на мониторе они появлялись с регулярностью в 5-6-7 минут и длились по 30-35 секунд(это я уже позже засекла)... Направили ещё в соседний кабинет, на УЗИ...воды в норме, обвитий вроде нет, вес примерно 3 кило и всё готово к родам. На вопрос сколько мне ещё ходить, врач ответила «я ж не ведьма, ща доктор посмотрит и скажет»...ладно....вышла в коридор, сижу жду. Непонятно откуда появился мандраж, как перед экзаменом, начало трухать.....глаза круглые, руки трясутся,...страшно как то стало.... Позвали к доктору, она посмотрела, говорит : «Шейка не совсем готова при таких схватках, немного открыта, но этого мало. Я поставлю тебе свечку для раскрытия и уже вечером родиш» Если бы я в тот момент не лежала на кресле, наверно грохнулась бы....Как вечером? Сегодня??? Вечером????????? Я сдуру, ничего умней не придумала как .... «А можна я ЗАВТРА приеду????» ...Жесть....сама в шоке от вопроса. Потом дошло что глупость сморозила. О реакции врача писать не буду.... :D

Ну, думаю, ладно....чё тянуть? Срок-то уже не маленький, раз всё готово.... Короче, поставила она мне эту свечку. Время – почти 12 дня. Сразу пришла медсестра с больничной ночнушной и помогла мне переодется. В коридор, где ждали другие девочки-женщины, я уже вышла «при полном параде»...ночнушка, на голое тело, сверху куртка и сапоги....в руках кулёк со своей одеждой и документы, которые предательски трепетали в руках выдавая всем окружающим мой страх. Ожидающие своей очереди скукожились и округлили глаза......Уложили меня на кроватку и повезли уже на верхний этаж в палату. Я обзвонила свох домашних и сообщила что домой сегодня не вернусь так как вечером буду рожать)))))...уважительная причина.... :D

Схватки так и оставались безболезненными, но более-менее регулярными. Я попросила одеяло и чуток подремала.....В половине четвёртого я услышала лёгкий «пух» и потеклоооо.....отошли воды.....литра два, наверно. Мне сразу выдали всё чистое и разрешили помытся. Как-то резко боль усилилась в разы. Уже в душе я почувствовала как схватки становятся более сильными с каждым разом. Из душа я уже выползла. Схватки были УЖЕ через 3-4 минуты и длились почти минуту. От боли я уже складывалась пополам. Сознание туманилось всё больше, боль всё нарастала. Пришла «добрая» доктор и прямо на схватке засунула мне вторую свечку, так как первая вышла с водами. Всё.....кроватку в руки и повезли меня ещё выше в передродовую. Я уже прилично корячилась и тихонько постанывала но не кричала, мне было стыдно.

Передродовые, как и остальные палаты были на двоих. За ширмой продыхивала схватку другая женщина. Меня привезли и начали подключать капельницу и монитор, опять нацепили датчики. Пришла аккушерка взяла мои документы и говорит «оо, тут за ширмой твоя тёзка!» Там была девочка(женщина)))) с которой я познакомилась в очереди к доктору сегодня утром. Как оказалось она тоже с Украины, из-под Киева и имена у нас одинаковые!!!! Мир тесен...

Схватки становились всё длиннее...я старалась продыхивать, но легче мне от этого не становилось. Сознание всё больше туманилось. Во время схваток меня уносило куда-то...там была только боль...огромная всепоглощающая БОЛЬ. Я молилась...думала о своём сыночке, что совсем скоро я его увижу и смогу обнять....Я была настроена терпеть сколько смогу, но на очередной вопрос врача хочу ли я эпидураль, я здалась и простонала «да», больше не могла, силы покидали меня, а ведь ещё потуги впереди. Мне помогли поднятся и отвели в процедурную, там я подписала соглашение и меня старались посвятить в тонкости проведения процедуры, но медицинские термины на испанском во время схваток, не прижились в моём мозгу. Я на всё согласилась и мне начали вводить катетер меж позвонки. Во время схваток сдавливала молоденькой сестричке руку...бедная...она терпела и гладила меня по плечу. Потом помогла мне сесть в кресло и отвезла в палату. Опять нацепили датчики, но было плохо слышно сердечко сына и меня повернули на бок. Когда эпидураль начал действовать у меня отнялась лишь половина тела, бок, на котором я лежала. Другая часть так же чувствовала все «прелести» родовой деятельности....Не знаю сколько я так лежала, мне казалось что наступил уже даже не вторник, а среда.... Видя как я корчюсь на схватках, сестричка спросила хочу ли я «добавки», и после моего «угу» мне ввелили ещё немного... Пришла аккушерка (новенькая, видимо поменялась смена) и повернула меня на спину чтобы проверить раскрытие....и о чудо! Я готова!!!!!! УРА!!! Меня начали перевозить в родовую и тут я наконец почувствовала действие эпидураля полностью. На кресло меня уже затащили, так как ноги были ватные и не слушались меня абсолютно. Ну что ж, начинаем работать...схватка, вторая...а потуг всё нету...точнее я их не чувствую!!!!! По команде аккушерки тужусь, без потуг....жесть...не понимаю, получается или нет. Вдруг говорит мне «отдохни пока» и уходит. Приходит уже с другой в паре. Та одета в маску и операционный халат с печатками, становится в «центр событий», а та что была раньше вылазит мне на живот. По команде на схватке начинаю тужится, опять таки без потуг, аккушерка (первая) начинает мне давить на живот, но с какой-то нечеловечиской силой. За несколько потуг мне положили на живот моё солнышко...Он был таким махоньким, каким-то сине-фиолетовым и с волосами))))))) Потом забрали для осмотра и замеров. Меня начали зашивать, как я поняла познее, в потугах я начала рватся и меня разрезали. Я мало что чувствовала...начала искать глазами, куда понесли сыночка...вижу как малыша похлопывают по пяточкам, но он почему-то не плакал,....Я кричу «почему он не плачет????» и слёзы катятся...Акушерка меня успокаивает, говорит «сейчас заплачет»....отсасывают жидкость, опять хлопки по пяткам...начинают суетится, тормошить...эти секунды мне показались целой вечностью...я реву.....из-за слёз уже ничего не вижу...лёгкий кашель и он заплакал!!!!! Спасибо Господи!!! :molitva: Я немного расслабилась и пока мне «завязывали бантики» малышь плакал, а его осматривал педиатр. Меня стянули обратно на кровать, (ноги всё ещё ватные) рядом положили моё сокровище. Врач нагнулась и прошептала мне «Всё хорошо, не волнуйся. Поздравляю!» Опять слёзы, но уже от счастья......... :kiss2:

Два часа в послеродовой под капельницами, периодически приходили медсёстры и давили на живот, потом наконец-то отвезли в палату, где мы пробыли аж до выписки. Встать смогла уже под утро, но мама немного придерживала, что б я не грохнулась, так как ноги ещё плохо слушались. В четверг, после очередного обхода, мы забрали все документы и уехали домой.

 

Теперь у нас совсем другая жизнь....Я мало сплю и ем, вскакиваю и бегу к кроватке при малейшем движении с памперсом в одной руке и сисей в другой.....Родовая боль уже почти забылась, а я наслаждаюсь курносым носиком и синими глазёнками. Ещё болят швы и позвоночник, но после ещё беззубой улыбки моего любимого и такого долгожданного сыночка забываю обо всём. Спасибо тебе Боже за это СЧАСТЬЕ!!!! :mama:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, спасибо за рассказ, и еще раз от всей души поздравляю!!! :flower: я так расстрогалась... сижу читаю - слезы текут... Как опытная родившая мамочка в испанском роддоме, подскажи пожалуйста, что в роддом малышу надо взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, спасибо за рассказ! Очень трогательно! Растите большими и здоровыми! Радуйте папу и маму! А ты старайся отдыхать и восстанавливать силы. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, Kayto, Спасибо девочки!

Mаркизушка, что брать? НИ-ЧЕ-ГО! Тоесть абсолютно! Только то в чём забирать домой будете. А себе возьми.

Из того что пригодилось мне: зубная щётка и паста, шампунь, щётка для волос, тапочки, носки(ночью было холодно и отходняк от эпидураля давал о себе знать), крем для сосков, бальзам для губ (очень трескают во время прихода молока), телефон(заряженый деньгами и электричеством :D ), фотоаппарат и много ПИТЬ!!! Сушняк будет жудкий!!! Сложи в пакет, и пусть тебе родные потом это всё привезут.

 

Нагло вру!! Носочки масенькие нам пригодились. Возьми одну-две пары. А на когда у тебя срок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня у матроны. Насчет родов она сказала, что всем беременным дают листок с тем, что нужно в больницу.

 

Предметы личной гигиены нужны, говорят, что еще прокладки или трусики одноразовые. Не во всех больницах всем обеспечивают, так что лучше подстраховаться. Диски для одежды, чтобы молоко не просочилось наверное тоже нужны. Я уже купила ночнушку летнюю, удобную для кормления.

 

А вот что малышу будет нужно-не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...