Перейти к публикации

Опухоль мозга. беременность после операции


Полезные сообщения

перенесла такую операцию. 27 будет месяц. врач сказал что год беременеть нельзя. затем анализы и возможно! возможно разрешат беременеть((. а мне за день перед операцией 34 года исполнилось. и детей у меня нет. врачи пообещали что повторной опухоли у меня не будет. (а там многие лежат и по второму и по третьему разу.) опухоль доброкачественная. но очень большая. боюсь ужасно. разрешат ли беременеть? разрешат ли рожать самой или только кесарево? и вообще возможно ли выносить после такой операции. у меня шрам огромный на полчерепа. я тут одна такая, или есть еще "счастливицы"?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз сказали, что возможно - нужно верить, и этот год не переживать, не изводить себя вопросами, следить за головой.

Рожать или КС? Мне нейрохирург сказал: "Ты сначала забеременей, выноси, а там видно будет. Ине думай плохого", - наверное в этом есть резон. Самое главное НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ, НАДЕЯТЬСЯ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ и все получится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую тебе... насчет родов, могу сказать, что 100 пудов кесарево... самой не разрешат... а вот насчет остального - ничего сказать не могу, тк не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай бог... нервы ни к черту. на меня нейрохирург вообще долго морщился, не надо лучше совсем. но если уж надо - год не беременеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знать бы такое никому. желаю очень. никто елки и не подозревал. случайно обнаружили - и в больницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очень верю в тебя! обязательно забеременеешь!! :friends: :friends: :friends:

опухоль мозга не удивил, сейчас такое время что он у каждого пятого. у моего дяди тоже опухоль мозга удаляли. поэтому все очень знакомо! Держись!! Набирайся сил и готовься! :giverose: :giverose: :giverose:

 

а как это случайно нашли? ну у тебя какие нить симптомы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже была...почти два года уже прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кесарить будут обязательно, не столько из-за операции, сколько по возрасту... первые роды после 35 - всех кесарят - не вижу в этом ничего страшного - главное, чтоб беременность состоялась - держись, все бедет хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

симптомов никаких не было. опухоль сказали старая, больше десяти лет. и вообще меня на МРТ с другим диагнозом отправили. такая фигня.

да уж, удастся ли вообще забеременеть. да и разрешат ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Знакомая родила после операции на головной мозг,была опухоль.Ей было больше 45 лет тогда(!!!),родила через год вроде...сейчас девочке почти 9 лет ))красавица,умница)) Так что не опускайте руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Знакомая родила после операции на головной мозг,была опухоль.Ей было больше 45 лет тогда(!!!),родила через год вроде...сейчас девочке почти 9 лет ))красавица,умница)) Так что не опускайте руки!

ничего себе! вот это даааа!

ну а я теперь еще и с рассеянным склерозом... копаксон каждый день колю.... так что... увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня 1 июля 2012 года была ОЧМТ, после чего делали трепанацию для удаления эпидуральной гематомы. В марте 2013 года я забеременела, хотя врач говорил год не беременеть ( последствия не уточнил), случилась ЗБ на 7 неделях, выявили причину - генетическое отклонение 69 хромосом. Может ли это быть следствием перенесенной мною травмы? Кто беременел после ЧМТ? С чем я еще могу столкнуться в будущем? Есть ли у кого то подобный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...