Перейти к публикации

Бронхит и беременность


Хорошая-я

Полезные сообщения

Девочки, помогите!

Срок 17 недель. Неделю были сопли, а в выходные плавно перетекли в бронхи. Температуры нет. Была у врача-ставит начальная стадия бронхита. Назначил антибиотик. Я даже выкупать его не стала. не хочу в беременность антибиотики пить. Может кто болел в беременность и справился без химии? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое лучшее - отвар липового цвета. Продается в аптеках. И биопарокс заливать при глубоком вдохе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

так чем же лечиться? Срок 7 недель, не опасна ли болезнь для малыша? Лечусь пока чаем с медом... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего так все боятся лечиться во время беременности? Я сама как врач порой назначала беременным антибиотики. И сама, будучи беременной вынуждена была принимать разные лекарства и НПВС в частности, что считается недопустимым при беременности. И ни разу не видела каких-то уродств у деток, и коллеги мои тоже не видели :) А болезнь лечить надо! Мне кажется, гинекологи порой лишний раз перестраховываются, когда беременным всё запрещают. Так как в случае чего, понятное дело, беременная идет жаловаться на них.

 

Лишь некоторые антибиотики во время беременности вызывают пороки развития

http://dobraya-bagira.livejournal.com/18527.html

 

Категории риска применения лекарственных средств беременным

http://dobraya-bagira.livejournal.com/6044.html

 

Фитотерапия беременности и здоровье будущих детей

http://dobraya-bagira.livejournal.com/24122.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за комментарий. Завтра пойду к врачу :) У меня температуры нет, кашля почти тоже, просто чувствуется что горло (может бронхи) воспаленные. Думала может так само пройдет...глупо наверное :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

мне также лечащий терапевт сказала, что антибиотики несут намного меньшую опасность для ребенка, чем гуляющие в организме инфекции..

 

у меня на 23 неделе также был поставлен диагноз бронхит, боялась таблеток и антибиотиков и бронхит плавно перешел в пневмонию.. так что от антибиотиков я никуда не делась, только лечиться пришлось дольше, не смотря на то, что находилась уже в стационаре и на улицу даже не выходила..

 

приведу свою схему лечения, но конечно же назначение должно исходить только от врача!

 

напомню, что лечилась на сроке 23-24 недели.

 

10 дней - цефтриаксон внутривенно 2 раза в день;

10 дней - муколван внутривенно 2 раза в день;

5 дней - ровамицин 2 таблетки в день;

 

а также:

микстура от кашля: смешиваются сухая микстура от кашля для детей, 10 таблеток мукалтина, 130мл кипяченной воды и флакон пертуссина. принимается по 1 столовой ложке 3 раза в день.

обычные таблетки от кашля - по 1 таблетки 3 раза в день.

 

при выписке домой прописали уколы (чередовать):

лимфомиозот (НЕЕL) - 5 уколов;

мукоза композитум - 5 уколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая-я, я только недавно переболела. Был сильный кашель (еще немного есть, особенно ночью). так вот - вместо антибиотиков мне Г назначила чай Бронхофит (он на травах), в пакетиках, отхаркивающее средство. Мне помог очень, пила вместо чая, можно 3 чашки в день.

Не болей, лечись! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я сильный кашель лечила какао. Кипятила молоко, туда наш отечественный "Золотой ярлык" кажется и сахар. 3 раза в день пила, мне очень помогало+ полоскание содой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...