Перейти к публикации

Посчитать сколько недель)


Полезные сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться. Вчера была на первом скрининге и срок по нему 11 недель и 3 дня. По месячным 11 недель и 6 дней по одному приложению ,а по другому вообще 12 показывает уже. Мой гинеколог отправила на скрининг,сказала,что не успела бы до 3 июля и было бы уже 14 недель,а на УЗИ сказали,что я бы ещё даже после 10 июля успела. Ничего не понимаю, где и какой срок. И когда получается зачатие было? До 20 апреля или после? Просто интересно,почему у всех всё по разному и как правило считать, сколько у меня в итоге сегодня недель. Потому что,до этого по УЗИ и месячным все совпадало день в день . И значит ли это,что малыш отстаёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас во многих жк считают срок по первому скринингу. Думаю, правильно считать по ПДМ, а срок по УЗИ примерен, так как все дети растут и развиваются по разному. Посчитайте срок по календарю беременности онлайн. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 вот по календарю выходит 11 недель и 6 дней по одному,а вот по Фло,где вела месячные ,там сегодня 12 недель ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пытаетесь высчитать срок с точностью до дня? У вас разброс скрининга и двух приложений всего 4 дня. Нет, это не значит, что малыш отстаёт. 

Гинеколог вам видимо вообще не так насчитала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по разным календарям разный срок. Я сама считала в результате. ) Тоже ставят срок по первому скринингу, а я всё равно считаю по ПДМ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 понять хотя бы,на какой срок ориентироваться. Мой гинеколог и правда как-то странно посчитала. Сказала,что 3 июля у меня будет уже 14 недель. Так вообще не выходит,выходит 13 недель и 3 дня ,и я действительно бы успела на скрининг ещё и позже 

@Жемчужина87 тогда буду по мес считать,так проще и по календарю. Но как тут девушка ниже написала, гинеколог из ЖК вообще неправильно считала. Сказала,что 3 июля будет 14 недель, этого никак не может быть...там 13 недель только выходить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина ___еа фло неправильно считается. Он первый день месячных считает как уже один день беременности, а не первый день беременности. 

По этому в нем всегда на день больше. 

Считаете по месячным, 11,6, да и все. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Екатерина ___еа сказал(а):

Здравствуйте, помогите разобраться. Вчера была на первом скрининге и срок по нему 11 недель и 3 дня. По месячным 11 недель и 6 дней по одному приложению ,а по другому вообще 12 показывает уже. Мой гинеколог отправила на скрининг,сказала,что не успела бы до 3 июля и было бы уже 14 недель,а на УЗИ сказали,что я бы ещё даже после 10 июля успела. Ничего не понимаю, где и какой срок. И когда получается зачатие было? До 20 апреля или после? Просто интересно,почему у всех всё по разному и как правило считать, сколько у меня в итоге сегодня недель. Потому что,до этого по УЗИ и месячным все совпадало день в день . И значит ли это,что малыш отстаёт?

По первому УЗИ считают, если не известна точная дата овуляции. Но у вас погрешность маленькая. Считайте 11.6 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh да,так и буду считать,а то вот девочки написали,что Фло не совсем правильно считает,но тоже разница 1 день )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, что Вам на скрининге сказали? Всё хорошо? А то мне тоже скоро, извелась уже вся)) и я тоже по сроку не понимаю, как считать. По приложению уже 13 неделя, по подсчётам гинеколога, только будет 12 недель. Ничего не понимаю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮжанкаКрымчанка я вот ходила в 11 недель и 3 дня. Не сказали ничего,дали протокол,ну как,ручки ножки,пальчики,все показали,даже личико,носик. Ктр,ЧСС,все написано,все без особенностей. Кровь сдала на отклонения,когда готово будет не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина ___еа не обращайте внимания на эти врачебные примочки, считайте по месячным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Если стабильный книжный цикл 28 дней, то считать по нему. Если нет, то однозначно по УЗИ ( при условии хорошего специалиста и аппарата). Именно поэтому первый скрининг до 14 недель, т.к. срок можно вычислить по определенным параметрам с точностью до дня, они у всех одинаковые. Потом уже это невозможно именно из-за разной скорости созревания плода.

У меня обе беременности не стандартные. Первая от поздней овуляции, и если по месячным то срок был бы на неделю больше, а вторая наоборот, от ранней, и там 1.5 недели бы нехватало. Обе овуляции подтверждены по Узи были

Изменено пользователем oksb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этим не когда не заморачивалась считала срок только  акушерский срок. На узи в 6 недель акушерских мне поставили 8недель, даже ручки увидела. При том что в 4,5 недели мне сказали у вас сбой и все готово к месячным. Тем более никто ни в геникологии пока лежала, в роддоме на сохранении не смотрели срок по узи, только акушерский. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина ___еа а про количество воды не говорили, не акцентировали? ТВП? Я просто попала на УЗИ позавчера, чисто сердце услышать, но в глаза врачу бросились маловодие, а на этом сроке это гадость гадкая! Вот жду скрининга.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ЮжанкаКрымчанка @ЮжанкаКрымчанка

1 час назад, ЮжанкаКрымчанка сказал(а):

@Екатерина ___еа а про количество воды не говорили, не акцентировали? ТВП? Я просто попала на УЗИ позавчера, чисто сердце услышать, но в глаза врачу бросились маловодие, а на этом сроке это гадость гадкая! Вот жду скрининга.... 

@ЮжанкаКрымчанка про воды ничего не говорили,я рада 4 была на УЗИ и вот 1 раз на скрининге. Странно, вроде с 16 неделе начинают отслеживать. Вообще ни один врач УЗИ не сказал,ни гинеколог. ТВП 1,3 мм или 1,4 мм,вроде 1,3 ,надо посмотреть,не с собой документы,все по норме в общем)а сколько у вас ЧСС?

Изменено пользователем Екатерина ___еа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина ___еа ЧСС было 176, но это было ещё 4 июня. А потом просто сердце включали, я по знакомству с улицы зашла, просто услышать сердце, без замеров. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮжанкаКрымчанка у меня ЧСС мне кажется маленькое...124

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...