Перейти к публикации

А давайте о ценах? Можно?


Полезные сообщения

9 минут назад, Минерва2 сказал(а):

У нас снимать квартиру и платить ипотеку практически одна сумма.... и иногда я не понимаю, почему люди готовы платить съем, а не взять ипотику.....  т.е. или ты выкидываешь деньги , либо вкладываешься в свой дом, квартиру, недвижимость....  вот этого я не понимаю никак))

Для того, чтобы купить квартиру, нужен первоначальный взнос. Он нужен даже там, где написано, что не нужен) 

Вот вы купили землю и построили дом. Пока вы его строили, вы вероятно снимали жилье. Не все могут себе позволить год, два и т.д. снимать жилье и платить ипотеку.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Для того, чтобы купить квартиру, нужен первоначальный взнос. Он нужен даже там, где написано, что не нужен) 

Вот вы купили землю и построили дом. Пока вы его строили, вы вероятно снимали жилье. Не все могут себе позволить год, два и т.д. снимать жилье и платить ипотеку.

Ну, не совсем так .. ипотека не платится сразу, нам дали время пока мы не перешли в свой дом и не смогли жить в нём....  

Т.е. у нас уже была земля, мы строились и не платили ничего. А платить стали только въехав в дом.  Перестав платить съем.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Минерва2 сказал(а):

Ну да про десяток. В евро это...? 

Я не знаю)) вроде евро это 100 р +- . Не слежу за курсом ))

Ссылка на это сообщение
Только что, ElvieElly сказал(а):

Я не знаю)) вроде евро это 100 р +- . Не слежу за курсом ))

Ну я так и считаю . Просто легче 1 евро 100 рублей.  А там наверное чуть меньше)))) но не суть важно... в среднем  так и выходит)

Ссылка на это сообщение

Были проездом в деревне.. купили 3х литровую банку свежего молока утренней дойки за 200р

30 яиц ещё 200

Сметаны, творога и масло ещё на 600... считаю даром

А местные говорят, что и за эти деньги продать не могут.. нет никого.. а возить в обл. центр им не выгодно. Объёмов нет.. частное хозяйство. Но очень хорошее. Много лет их знаем..

А в магазинах литр от 90р и выше... и хз что там за порошок развели.

Это я к тому, что все оооочень по разному даже внутри одной области.

Но я согласна, что надо сравнивать  с общими доходами и всем остальным..

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Минерва2 сказал(а):

Это дорого. Хотя я не знаю от куда вы и какая средняя зарплата.

Германия. Хессен. Зарплата средняя  1800  

Могу предположить это меньше 72 центов евро?))

Ну а у нас средняя в регионе, о которой я слышала, 40 тысяч рублей. С налогом это ещё ) ну то есть 400 евро? А минимальная 130 евро что ли )

56 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

У нас человек в спб с зп 70 тыс просто не может приобрести жилье. Ну только студию где-то на окраине области разве что, в ипотеку лет на 30. Т.е. он вынужден жилье арендовать. Аренда однушки стоит порядка 20-25 тыс,ну скромно возьмем, где-нибудь на окраине.  Остается 50 тыс. 

Т.е. у меня получается на остаток я могу купить ~700 пачек молока, а вы ~800 ну не великая разница. Но надо учитывать, что этот гипотетический петербуржец живет не очень весело и еле сводит концы с концами. А ваш немец как?)

Может. Если это семейная пара ) пока ещё без детей.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

 

Может. Если это семейная пара ) пока ещё без детей.

Не может. Мы говорим о том что можно купить на среднюю зп.  Если это пара, то доход уже не 70, а 140. А у Минервы все 3600. Надо сравнивать одинаковые величины. Дом и участок на 70 тыс не купить никак, даже в ипотеку на 50 лет. А Минерва может и даже поднатужившись, одна.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Aврора сказал(а):

Были проездом в деревне.. купили 3х литровую банку свежего молока утренней дойки за 200р

30 яиц ещё 200

Сметаны, творога и масло ещё на 600... считаю даром

А местные говорят, что и за эти деньги продать не могут.. нет никого.. а возить в обл. центр им не выгодно. Объёмов нет.. частное хозяйство. Но очень хорошее. Много лет их знаем..

А в магазинах литр от 90р и выше... и хз что там за порошок развели.

Это я к тому, что все оооочень по разному даже внутри одной области.

Но я согласна, что надо сравнивать  с общими доходами и всем остальным..

Это в рублях?  Ну отличные цены! Согласна))

 

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Ну а у нас средняя в регионе, о которой я слышала, 40 тысяч рублей. С налогом это ещё ) ну то есть 400 евро? А минимальная 130 евро что ли )

Но при такой зарплате((( это где? Сложно выжить.... у нас выходить в месяц на питание в среднем 800 евро на 5 -х  плюс  это без алко:malicious:  и сладостей)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Не может. Мы говорим о том что можно купить на среднюю зп.  Если это пара, то доход уже не 70, а 140. А у Минервы все 3600. Надо сравнивать одинаковые величины. Дом и участок на 70 тыс не купить никак, даже в ипотеку на 50 лет. А Минерва может и даже поднатужившись, одна.

Ну не дом, конечно... А хоть какую-то квартиру.

Ссылка на это сообщение
(изменено)
12 минут назад, Минерва2 сказал(а):

у нас выходить в месяц на питание в среднем 800 евро на 5 -х 

Ого, вы экономные. Я раньше питалась одна на 150 евро в месяц, но это когда было, с тех пор цены выросли. И то мне никто не верил, что я так мало трачу.))

П.С. Хотя посчитали сейчас с мужем, у нас на троих с мелким ребёнком выходит 600 евро, это с ресторанами и доставками. Алкоголь мы не пьём. В принципе, похоже.

Изменено пользователем ФрауМарта
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Минерва2 сказал(а):

Это в рублях?  Ну отличные цены! Согласна))

Но при такой зарплате((( это где? Сложно выжить.... у нас выходить в месяц на питание в среднем 800 евро на 5 -х  плюс  это без алко:malicious:  и сладостей)

Это регион, небогатый... В Москве конечно все по-другому, но и цены на жилье и услуги выше. 

Не, мы норм живём, двое детей, ещё и ипотеку взяли 😂 на еде не экономим, ну понятно без деликатесов. Одежда в основном когда сезонная распродажа) на кружки детям, коммуналку, сад хватает. На море и заграницу конечно не ездим )

Куча людей живут ещё хуже 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Ого, вы экономные. Я раньше питалась одна на 150 евро в месяц, но это когда было, с тех пор цены выросли. И то мне никто не верил, что я так мало трачу.))

Не знаю. Я забегаю в магаз после работы набрать мелочевки, каждый раз +/-30. А забегаю я не меньше 3 раз в неделю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Не может. Мы говорим о том что можно купить на среднюю зп.  Если это пара, то доход уже не 70, а 140. А у Минервы все 3600. Надо сравнивать одинаковые величины. Дом и участок на 70 тыс не купить никак, даже в ипотеку на 50 лет. А Минерва может и даже поднатужившись, одна.

@Чувство Весны  я уже практически сплю, поэтому можно мне объяснить по понятнее?  Я поняла сейчас только одну  фразу, что могу одна)))) нет, одна я не могу.... хотя, может и могла бы... но по факту я не одна... мой муж заработавает больше среднего. У нас есть еще и миниджоб, и детские. А это плюс ещё около одной минимальной зарплаты....   

Поэтому я не понимаю от куда одна, когда у меня столько детей, аоторых кормить еще надо))))? 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не знаю. Я забегаю в магаз после работы набрать мелочевки, каждый раз +/-30. А забегаю я не меньше 3 раз в неделю :Crazy:

Посчитали сейчас с мужем, у нас на троих с мелким ребёнком выходит около 600 евро, это с ресторанами и доставками. Алкоголь мы не пьём, зато кафе очень любим. В принципе, похоже. Если минус рестораны, то выходило бы меньше 150 на человека. 

Ну, ребёнок в садике питается полдня, это стоит 44 евро в месяц. Тогда 650 евро на троих. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Ого, вы экономные. Я раньше питалась одна на 150 евро в месяц, но это когда было, с тех пор цены выросли. И то мне никто не верил, что я так мало трачу.))

П.С. Хотя посчитали сейчас с мужем, у нас на троих с мелким ребёнком выходит 600 евро, это с ресторанами и доставками. Алкоголь мы не пьём. В принципе, похоже.

Вот именно, что это нормальная сумма. 

А я не считаю рестораны, кафе и алко в эту сумму 

Ссылка на это сообщение
Только что, Минерва2 сказал(а):

Вот именно, что это нормальная сумма. 

Я почему-то была уверена, что мы больше тратим.)) У нас ребёнок одних свежих ягод съедает на сотню евро в месяц, наверное.)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

И школьную еду детей, т.е. одной дочки, она одна ест в школе, на постоянной основе,  я тоже сюда не учитываю.

Короче, любую еду вне дома, я не учитываю))))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Минерва2 сказал(а):

@Чувство Весны  я уже практически сплю, поэтому можно мне объяснить по понятнее?  Я поняла сейчас только одну  фразу, что могу одна)))) нет, одна я не могу.... хотя, может и могла бы... но по факту я не одна... мой муж заработавает больше среднего. У нас есть еще и миниджоб, и детские. А это плюс ещё около одной минимальной зарплаты....   

Поэтому я не понимаю от куда одна, когда у меня столько детей, аоторых кормить еще надо))))? 

По-моему, все очень просто. Средняя зп женщины в Германии 1800 из них ипотека 1000. Средняя зп женщины в спб 70000, из них ипотека 75000. Так понятнее?)

При чем у вас земля и дом. А у петербурженки студия на вторичке.

Ссылка на это сообщение

Молоко порошкової 80р,натуральное по 110

Яйца дюжина 250р,яйца счастливых кур видящих солнце - 350р

Сахар по 160р

Картошка осатанела в цене 200р кило

Масло - 200р

Черт..и эти цены вспоминала, не едим сахар и молоко

Капуста вот по 100р,помидор 200р,один огурец 150р,кефир по 100р пол литра, бутылка воды 40р, курица цельная кг 250р,курогрудь 650р,рис 200р

Яблоко 200р,киви 300р,банан 130р,апальсин по 100,малина и прочее дорогу её в магазине не смотрю, нашла теплицу где добрые работники кило малины продадут за 1200

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Минерва2 ещё у нас на юге зарплаты выше считаются.

Вспомнилась жена Юси, помощник повара которой получал в Испании 3000 :hohot:. Тут чтоб столько иметь, нужно очень постараться))) 

Что за Юся, ой бздит та юся( помощник повара ну разве что с натяжкой поверю если ресторан Мишленовский) и то этот помощник повара делает всё то что и повар, по сути являясь поваром и то сезонно на летний период) 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну вот. А в Петербурге человек на среднюю зп себе не может такого позволить вообще

Так и тебе не про Берлин пишут. Смысл сравнивать считай столицу  России и городишко или деревню в Германии?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Так и тебе не про Берлин пишут. Смысл сравнивать считай столицу  России и городишко или деревню в Германии?

В городишко в РФ средняя зп будет 30 тыс. И картина в целом та же самая, если не хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

В городишко в РФ средняя зп будет 30 тыс. И картина в целом та же самая, если не хуже.

Вообще не факт. 

У меня ипотека 18, у подруги в ло 20 (брала гораздо раньше). 

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Вообще не факт. 

У меня ипотека 18, у подруги в ло 20 (брала гораздо раньше). 

Ну кто под 6% успел взять тот молодец) сейчас под 6% только новостройки. А там еще ремонт надо делать. Техника стоит одинаково,что в спб, что в Саратове. Вторичка идет под 16%.  

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Malёk сказал(а):

Вообще не факт. 

У меня ипотека 18, у подруги в ло 20 (брала гораздо раньше). 

Платеж по ипотеке зависит ведь не только от стоимости жилья ))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...