Перейти к публикации

Обследование мозга, вопросы


Полезные сообщения

Решила поучаствовать в исследовании. Точнее, в 2. От института психиатрии.:sorry:Потому что 1) хорошо заплатят и 2) вообще интересно.

Одно "Влияние стресса на энергообмен мозга" (возьмут кровь и замерят работу сердца). Второе что-то про сахар в мозгах (МРТ).

Нужны здоровые люди 19-40 лет, не сидящие на таблетках и не злоупотребляющие субстанциями. И не беременные. Судя по тому, что народ уже который месяц набирают, или особо никто не хочет или сливают.

Было телефонное интервью, в котором я проболталась про гастрит и что нервничаю. Не умею молчать. Хотели слить, но я сказала, что здорова, и напросилась на очную встречу.

И думаю вот. 1. А бывают ли вообще здоровые люди, пусть и в этой возрастной категории.

2. Какие хрони могут попортить результат подобных исследований? С гастритом и варикозом навылет? Про абсолютное отсутствие любых хроней у них не написано.

Уже опасаюсь, что выйду оттуда с профильным  диагнозом и без денег. :(

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

А бывают ли вообще здоровые люди, пусть и в этой возрастной категории.

В 19 может и бывают, а вот в 40 вряд ли)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 38, хронических заболеваний вроде нет, или я не в курсе. Но анализы не все хорошие (холестерин). Может это уже считается нездорова.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за человек такой в 40 лет, ни стрессов, ни гастрита?))) Кем он работает?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны он не работает 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Чувство Весны он не работает 

Я долго не работала, но гастрит с детства, а трое детей без стресса невозможно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Чувство Весны он не работает 

@burda85 он не работает и у него нет детей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Одно "Влияние стресса на энергообмен мозга" (возьмут кровь и замерят работу сердца).

А как планируется быстро достигнуть желаемого результата (стресса) для исследования? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@burda85 он не работает и у него нет детей 

и он не существует)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная ой как интересно! Я б тоже поучаствовала и даже приехала, манят такие штуки-дрюки! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

А как планируется быстро достигнуть желаемого результата (стресса) для исследования? 

По-видимому, предполагается влияние стресса от работы, к примеру, на изначально психически здорового человека. Честно скажу, в Вене таких оооочень мало, или они все на таблах.

Предлагала подзаработать коллеге, парню 20 лет, спокойный, свеженький и вроде, ничё не употребляет. 150 евро за МРТ и 40 за анализ крови, не повёлся. А я уже придумываю, куда потратить.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная это институт платит 190 евро испытуемому или пациент платит за мрт и кровь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне под 40. Нет ни гастрита ни холестерина. Таблетки не пью.

Но куда без стресса , постоянно какие то разборки.

Изменено пользователем Плодожор
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная стресс пипец как влияет. Донедавна была здоровой кобылицей, от стресса поехало всё здоровье, я конечно же уже не подхожу, но так.. В копилку.. В более младшем возрасте стресс переносится лучше (а у меня их было очень много и жёстких таких) жизнь такая. Но стресс может срубить даже здоровую лошадь, это всё правда. Как началось с февраля 22,потом май 22 это уже личный стресс намного сильнее, добавилось, в прошлом году добило окончательно, это всё заметно по гормонами, фотографиям, мироощущении и самоеглавное- внутреннему состоянию. В вы думаю подходите) гастрит какой? Варикоз тоже думаю до чёртиков, им нужно адекватное поступление крови в мозг, если гастрит не сильно беспокоит то пропустят. Помню вы с мужем не имеете гармонии, проанализируйте свои ощущения чтоб выявить есть (или был) стресс, как он влияет на вас, когда был пик и когда выпрыгнули (если выпрыгнули) из него, если всё стерто-притерто то это проходящий стресс и уже не важен 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ласточка моя это вознаграждение тестируемому. Налом.

Влияние стресса на какие-то биологические процессы в мозге. Я ничего, кроме просекко иногда, не употребляю. Конечно, в организме всё взаимосвязано, поэтому боюсь, как бы не отбрили.

По всяким сильно общим обследованиеям на кровь (холестерин, сахар, вот это всё), ЭКГ - я здорова, проходила год назад. А мои вены, кости, драный мениск и эпизодические боли в пояснице никого не интересуют.

Да, стресс с мужем и работой, но такой, умеренный, при этом постоянный. До детей (9 лет назад то есть) я была спокойна как удав, а щас куча фобий. И да, лёгкая депрессия во 2 беременность была, но я считаю, что преодолела её. Они меня, видимо, втроём по телефону слушали, т. к. интервьюировал ассистент про мои предыдущие обследования, и что я сама себе выписала ФГДС из опасения сташных заболеваний (атрофический гастрит в 16 лет - про это не сказала), а вмешалась врач и  мне: "Аа, ты нервничаешь! Наверное, тебе к нам низзя". На что я сказала, что уравновешеннее всех местных вместе взятых. Это, конечно, не так, но меня ещё пригласили очно, будут докапываться. Удачи им в поиски психически здоровых людей с отличным немецким (это для них тоже важный критерий), конечно.

Кстати! На днях у старшей какая-то школьная тусовка с родителями, папа приятеля психиатр)) Может, подрулю к нему с этими вопросами, вдруг просветит.

Изменено пользователем Озадаченная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Решила поучаствовать в исследовании. Точнее, в 2. От института психиатрии.:sorry:Потому что 1) хорошо заплатят и 2) вообще интересно.

Одно "Влияние стресса на энергообмен мозга" (возьмут кровь и замерят работу сердца). Второе что-то про сахар в мозгах (МРТ).

Нужны здоровые люди 19-40 лет, не сидящие на таблетках и не злоупотребляющие субстанциями. И не беременные. Судя по тому, что народ уже который месяц набирают, или особо никто не хочет или сливают.

Было телефонное интервью, в котором я проболталась про гастрит и что нервничаю. Не умею молчать. Хотели слить, но я сказала, что здорова, и напросилась на очную встречу.

И думаю вот. 1. А бывают ли вообще здоровые люди, пусть и в этой возрастной категории.

2. Какие хрони могут попортить результат подобных исследований? С гастритом и варикозом навылет? Про абсолютное отсутствие любых хроней у них не написано.

Уже опасаюсь, что выйду оттуда с профильным  диагнозом и без денег. :(

В 35 я была вполне себе. Потом забеременела впервые, ну впринципе и беременность прекрасно протекала и роды, вот после Б посыпались болячки, а до этого вполне себе здоровый человек была, из хроней разве что фарингит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Какие хрони могут попортить результат подобных исследований?

Если выраженного ни чего нет, никакие. 

15 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Судя по тому, что народ уже который месяц набирают, или особо никто не хочет или сливают.

Скорее всего необследованные приходили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица спасибо! В России мне ставили хрон. тонзиллит, гастрит, пакреатит, холецистит... но здесь болею реже и в их требованиях чтобы совсем без хроней не было. 

Папа-психиатр неподалёку, но очень стрёмно внезапно обрушиваться с вопросами, а жены рядом нет. Решит себе, что я женщина с диагнозами и не пустит сына ко мне на ДР((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем была сегодня на первом обследовании. Много молодых интересных психиатров. По результатам тестирования, я в норме. Хотя обследовал студент, врач со стажем наверняка бы чё-нить обнаружил.:D

Про гастрит: хотели исключить из  2-го исследования, т. к. гастрит иногда бывает вызван стрессом. Я заверила, что не мой.

Сюрприз: для первого обследования нужно будет согласиться на внутривенное введение кетамина... Якобы совсем маленькая доза и всего один раз. Чёт волнуюсь. Проверили сердце, печень, почки, завтра результат крови придёт, тест на беременность и наркотики на всякий случай сделали. В общем, и дико интересно и в то же время опасливо. Я даже от фентанила после КС отказалась, хотя очень настойчиво предлагали. Надеюсь, не передозируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная молодые специалисты не хуже возрастных разбираются сейчас. 

Для чего им нужно вводить наркоз? Не объяснил?  Какая реакция организма им нужна или не нужна? Глазные яблоки что бы двигались определенно, глотательный рефлекс сократить, (посмотреть не капает ли слюна:Crazy::confusion:
Мне теперь тоже интересно))). 

 

МРТ не КС, рассчитывают наркоз сразу на нужный период. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Горлица изучают воздействие кетамина на здоровый организм, как мозг на него реагирует. Введут кетамин и сразу на МРТ. Интересно, что в тех же США уже массу депрессивного народа на него подсадили на раз-два, а теперь изучают. Подробности почитаю чуть позже.

Да, таки подтвердили, что есть связь между микробиотой кишечника и поведением, в частности при аутизме, исследований много. В частности, как нездоровым пациентам вводили каки здоровых людей и наблюдали за результатом. А наш педиатр сказал, что ерунда. Но он практик, не следящий за наукой.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная а они не знали этой связи? 😵‍💫😱

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица получается, наука знает, а педиатрам пофиг, и пробиотик ребёнку предложил не врач, а турецкий фармацевт. А врач сказал, что фигня. (

Про кетамин вот: https://scientificrussia.ru/articles/ketamin-obespechivaet-poyavlenie-novyh-svyazej-mezhdu-nervnymi-kletami Реклама, однако. Но в моём случае будут изучать сахар.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...