Перейти к публикации

Мальчик 10 лет


_Caterpillar_

Полезные сообщения

Я бы сходила на диагностику к психологу. Похоже на небольшое тревожно-депрессивное расстройство. У меня сын 10 лет  тоже до сих пор может плакать, если не успел на качели, если сложное задание по математике((( С игрушками не спит, но нужно с ним обязательно сидеть перед сном, читать, за руку держать. Специалисты ставили тревожно-депрессивное расстройство. Большую работу проделали. Но! В основном только после разговоров со мной он успокаивается, понимает ситуацию и потом старается менять свои реакции. Из описания вашего "проговаривания" я бы убрала фразы "не обращать внимания". Важно проговорить то, что случилось - твой друг пригласил мальчика, который тебе не нравится и ты злишься от этого? Да, ситуация неприятная. Мне бы тоже не понравилось такое. Но такое случается. Ты можешь не пойти и пропустить ДР друга. А можешь пойти, но если что-то пойдет не так, уйдешь. Это твое решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

32 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Она кстати как раз ему и говорила, что эмоции испытывать нормально.

Эмоции испытывать нормально, рыдать из-за каждой ненормально.

Я это называю "близко слезы". Когда из-за каждой мелочи можешь разрыдаться. И уж однозначно это происходит не в те моменты, когда ты спокоен, удовлетворен и у тебя все хорошо. Обычно ты в раздрае, все вокруг не так и не то.

Именно поэтому я бы и обратила внимание на состояние сына.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так если ребенок в 10 так реагирует (проиграл в настолку и в слезы) это никтгда уже не пройдет.  Вот эта реакция при любой неудаче впадать в панику/истерику/агрессию это навсегда . Ну вот сколько народу из детства знаю так это и осталось. 

И вообще это опасно. Любая мелочь воспринимается как трагедия, а если реально возникнет сложность, не вот заказ в пиццерии и не др у друга , а кто нибудь наедет, конфликт в школе , любовь какая нибудь, ложные(или не ложные) обвинения  в каких нибудь некрасивых поступках  в подростковом коллективе и тд. Короче тут надо бдеть.  Редко кто жизнь живёт и всю жизнь только проблемы чисто бытового плана .

У нас вот то обвинят что кого то ударила (в лагере было) (хотя это не так и впоследствии выясняется), то наедет кто нить во дворе (вот вчера хотели поджечь куртку) , то деньги отберут (бегаю возвращаю с разборками ) , то в классе бьют по голове (беседуем жёстко в школе с детьми и психологами с ребенком и обидчиками). Вот у нас проблемы ,как ваш с таким бы справился вообще при таком уровне  стрессоустойчивости?  Ну у вас в Германии конечно нет такого ужаса , но тоже бывает что то такое мне кажется. Мальчик вот есть который не нравится тоже. Наверное тоже конфликты были, или может даже драки 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Вот у нас проблемы ,как ваш с таким бы справился вообще при таком уровне  стрессоустойчивости? 

Никак. Но пока в своем мире розовых пони нам норм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.04.2024 в 14:24, _Caterpillar_ сказал(а):

Что именно? Я его спать укладываю и бужу)) пока что в курсе, с кем он спит :D

Ой,ну я имела в виду,что вы будто про моего писали.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

даже драки 

За драки из школы исключают. Не было. Буллинг есть везде. Но пока несильный.

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Вот эта реакция при любой неудаче впадать в панику/истерику/агрессию это навсегда .

Я кстати несогласна. Я впадала тоже в истерики. После рождения ребенка такой дзен отрастила, что меня мало что способно прям ввести в панику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

За драки из школы исключают. Не было. Буллинг есть везде. Но пока несильный.

Я кстати несогласна. Я впадала тоже в истерики. После рождения ребенка такой дзен отрастила, что меня мало что способно прям ввести в панику.

Пацан то рожать не будет.

  Ну и если вы вами были истеричкой что вы хотите, наследственное выходит. 

И не факт что он все рассказывает что происходит. Может не такие и розовые пони скачут в школе. 

Вот когда такое состояние рёвное. Депрессия возможна у ребенка.  Может фобии какие то есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Плодожор сказал(а):

были истеричкой

Была и есть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Эмоции испытывать нормально, рыдать из-за каждой ненормально.

Я это называю "близко слезы". Когда из-за каждой мелочи можешь разрыдаться. И уж однозначно это происходит не в те моменты, когда ты спокоен, удовлетворен и у тебя все хорошо. Обычно ты в раздрае, все вокруг не так и не то.

Именно поэтому я бы и обратила внимание на состояние сына.

Как точно подмечено. Когда а раздрае в целом , какая-то фигня может до слез доводит.

Большинство здесь описали ,как их дети спят с игрушками и типа это норм ,а автор же плюсом повышенную эмоциальность описывает

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish у вас не получается быть психологом. Лучше вот правда в своих отношениях сначала разберитесь, чем другим диагнозы ставить. 

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ Моему чуду тоже десять лет. Тоже обожает спать с мягкими игрушками, особенно с собачкой. А ещё часто просит, чтобы я с ним поспала. Да и плачет тоже довольно часто. Но при этом, он прям настоящий пацан. Хулиганистый. Лидер во всём. Отличник и спортсмен. Не понимаю, как в нем уживается такой хулиганчик и ранимый ребёнок одновременно... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.04.2024 в 15:14, october31 сказал(а):

Старшему 17 - спит с огромным китом в обнимку. Ещё куча котиков стоит на его шкафу. Все покупал себе сам в период где то с 15 лет. Не нытик, самостоятельный мужчина.

Средний, как ваш. Но я считаю, это особенность нервной системы. Он , кстати, вообще сам шьёт игрушки. Вот такая натура эмоциональная и творческая. Ничего страшного не вижу.

Мой сын точно такой же, самостоятельный,  зарабатывает,  ему 21

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...