Перейти к публикации

Мальчик 10 лет


_Caterpillar_

Полезные сообщения

Спит в обнимку с кучей мягких игрушек. И до сих пор часто плачет. Буквально по любому поводу. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Абсолютно нормально. 

А плакать может из-за того, что организм вступает в пубертат. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ моему 12, спит с кучей игрушек, парочку всегда с собой возит даже в поездки и тд) Плачет тоже периодически. Ну вот такой ребенок.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 12 будет. Раньше тоже была куча мягких игрушек в кровати. По-тихоньку оставили только 2 любимые. В поездку берет либо одну, либо другую. Тоже напрягаюсь что как бы возраст такой, взрослый что ли....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну почти 12. Совсем не нытик. А вот спит с мягкими игрушками и говорит что ему комфортно. Иногда переживает что уже взрослый и не может с ними расстаться. Эти игрушки с глубокого детства, новые стороной обходит или отдаёт младшей сестре. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, просто может чувствительная натура. Если прям сильно переживаете , то сходите к психологу. Но насколько помню вы в Европе, думаю там точно вам скажут что все ок. Как вариант связаться с русским психологом по он-лайн сессии. 

А вообще дети сейчас намного инфантильнее нашего поколения. У мужа племянник, уже училище закончил, механик, работает где то в логистике, приезжали с девушкой к бабушке (мама мужа) привезли вагон мягких игрушек из дому. Ребятам лет по 23 где то уже)))))) ну вот так наверное лучше пока с игрушками ездят, чем детей заводят. Рановато ещё .....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушки вполне. Плакать тоже нормально, но не по любому поводу все таки, как то нужно учиться эмоции выражать и другими способами тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему 17 - спит с огромным китом в обнимку. Ещё куча котиков стоит на его шкафу. Все покупал себе сам в период где то с 15 лет. Не нытик, самостоятельный мужчина.

Средний, как ваш. Но я считаю, это особенность нервной системы. Он , кстати, вообще сам шьёт игрушки. Вот такая натура эмоциональная и творческая. Ничего страшного не вижу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Спит в обнимку с кучей мягких игрушек. И до сих пор часто плачет. Буквально по любому поводу. Это нормально?

Откуда вы знаете)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 минуты назад, irabora сказал(а):

Откуда вы знаете)?

Что именно? Я его спать укладываю и бужу)) пока что в курсе, с кем он спит :D

Изменено пользователем _Caterpillar_
  • Ха-ха 16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему 18 , а у него есть его любимые игрушки, но он их себе сам купил не так давно(какие-то тотемные животные и т д )

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, oksb сказал(а):

может чувствительная натура.

Очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, oksb сказал(а):

Да, просто может чувствительная натура. Если прям сильно переживаете , то сходите к психологу. Но насколько помню вы в Европе, думаю там точно вам скажут что все ок. Как вариант связаться с русским психологом по он-лайн сессии. 

А вообще дети сейчас намного инфантильнее нашего поколения. У мужа племянник, уже училище закончил, механик, работает где то в логистике, приезжали с девушкой к бабушке (мама мужа) привезли вагон мягких игрушек из дому. Ребятам лет по 23 где то уже)))))) ну вот так наверное лучше пока с игрушками ездят, чем детей заводят. Рановато ещё .....

Ой мы с мужем купили себе мягкую игрушку, помню, из Икеи ) нам было под 30. Детей не было )) конечно, потом детям она перешла ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 14, в изголовье 5-6 мягких игрушек. И, кстати, я удивилась, но друзья приходят и даже ухом не ведут на этот факт :-) Может друзья хорошие, а может и сами так же с игрухами спят :-)

Сын раньше (лет до 8 наверно) легко срывался в слезы, потом если только что-то серьезное, были прям слезы-слезы. Сейчас не замечен.

Если бы у меня ребенок по каждой ерунде плакал, я бы уже скакала к неврологу и психологу заодно. 10 лет как бы. И неважно, девочка или мальчик.

37 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ой мы с мужем купили себе мягкую игрушку, помню, из Икеи ) нам было под 30. Детей не было )) конечно, потом детям она перешла ))

мне муж зайца подарил классного такого, до сих пор его люблю. Зайца :-) и мужа тоже. Тоже примерно в этом возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в 15 лет сына отсортировала его игрухи, 2 штуки самые удобные под голову оставили, остальные перестирала и спрятала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Если бы у меня ребенок по каждой ерунде плакал, я бы уже скакала к неврологу и психологу заодно.

Не, я не любитель врачей) у меня принцип - само пройдет. Вот если не проходит долго, тогда могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын с рождения не любит мягкие игрушки, но вот с 5 лет любит подушки. Любой поход по Леруа заканчивается покупкой новой подушки. Спит с ними, чем больше тем лучше. Плачет только от обиды, от боли не плачет. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не, я не любитель врачей) у меня принцип - само пройдет. Вот если не проходит долго, тогда могу.

Тогда к чему вопрос? Само когда-то пройдет. И это не очень нормально, особенно, если самому ребенку это мешает. Но вас ведь не это интересует, правда? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему почти 13, не сказать что чувствительный, спит с игрушками, самыми любимыми с детства,  привычка скорее всего и может нежелание прощаться с детством. Никогда не был плаксой, но за последний год были психи слезы, гормоны шалят, пубертат вовсю. Я ничего не нормального не вижу :sorry:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама сплю с мягкой игрушкой, 38 годиков.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Тогда к чему вопрос? Само когда-то пройдет. И это не очень нормально, особенно, если самому ребенку это мешает. Но вас ведь не это интересует, правда? 

По ответам я как раз вижу, что совершенно нормально.

3 минуты назад, Katusha111 сказал(а):

Я сама сплю с мягкой игрушкой, 38 годиков.

Для девочек это более характерно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Для девочек это более характерно)))

Что за гендерные стереотипы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и удивилась. Похоже, у меня брутальная девочка. Плачет только когда всё ну очень плохо (сама такая была), чаще просто психует. С игрушками не спит, 5 минут поиграть может. Теперь переживаю - не вписывается в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 10 мальчик, плачет редко, от мягких игрушек спать негде, периодически выгребаем в ящик под кроватью

У 12-летки гусь-обнимусь. У 7-летнего жена хагги-вагги, двое приёмных детей и один кровный, все с ним спят в постели последние пару месяцев:Crazy:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно нашла архивное видео, где девятилетка плачет действительно на ровном месте, и да, в тот период (как оказалось чуть позже) в той семье были серьезные проблемы. Так что можно конечно и ждать, а можно попытаться проанализировать причины, и хотя бы попытаться помочь своему ребенку, ведь не думаю, что бывают люди, которым нравится постоянно плакать, когда кто то плачет - ему плохо, когда плохо слишком часто - это не норма, лучше это разбирать и пытаться минимизировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...