Перейти к публикации

Соска и двухлетка. ПАмАгите


kidsbarney

Полезные сообщения

Привет девочки!

Я в отчаянии.

Дочке 2 года и 3 месяца. До сих пор не могу отучить от соски(((

Конечно она ее сосет не целыми днями, а только на засыпание. И когда просыпается ночью, начинает так плакать, что только соска ее успокаивает. Что только не пробовала: и укачивала, гладила, песенки пела... Ничего не помогает, кроме соски. А если ее не дать, она просто проснется и будет гулять до утра. Даже не знаю уже, что делать(((

Резко убрать это не наш вариант, не работает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

Привет девочки!

Я в отчаянии.

Дочке 2 года и 3 месяца. До сих пор не могу отучить от соски(((

Конечно она ее сосет не целыми днями, а только на засыпание. И когда просыпается ночью, начинает так плакать, что только соска ее успокаивает. Что только не пробовала: и укачивала, гладила, песенки пела... Ничего не помогает, кроме соски. А если ее не дать, она просто проснется и будет гулять до утра. Даже не знаю уже, что делать(((

Резко убрать это не наш вариант, не работает(((

Прям в отчаянии,прастигосподи.Ну соска и соска.И что?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У средней случился открытый прикус, стоматолог сказал убирать соску до 2х лет. И еще посоветовал вестибулярную пластинку для исправления прикуса и замены соски - muppy или stoppi. Ну замена так себе, конечно, но нам помогла. Просто вместо соски на сон ее давала, пару недель она ее пыталась сосать/жевать/грызть, потом просто в руке с ней засыпала. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понемногу обрезать пробовали? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же была проблема(( Я думала, застрелюсь этой соской, только с ней засыпала, днём не просила.. В один из вечеров мы с ней попрощались, выкинули, ну дня четыре сна у меня не было, как и у неё, потом это ушло на спад. 

Теперь носит пластинку, дистальный прикус, зубы ушли вперёд.. Ортодонт говорит, что возможно соска этому способствовала.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дайте ей ещё недельку-вторую, а потом "потеряйте",никто из взрослых с соской не остался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут можно сделать, мне кажется только перетерпеть несколько дней. Как от груди отлучают? Тоже нужно потерпеть. Мои двое младших как-то быстро сами бросили соски, просто заснули однажды без неё и всё. А старший всё же немного капризничал ночью. Но я всё равно не давала. Точно не помню сколько дней, но не долго, привык без неё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бутылочку не берет? Дайте сначала вместо соски на засыпание бутылку с чем-то, что она любит (я молоко давала, иногда сок). А потом через пару недель в эту же бутылку вместо чего-то вкусного налейте простую водичку. Ребенок поймет, что там что-то не то, ну поплачет, объясните, что в этот раз молока нет, есть водичка... На следующий раз уже сделает пару глотков и отложит бутылочку. 

Ну по крайней мере я так отучала. От бутылки пока ещё не совсем отказались, раз в неделю на ночь перед сном просит, именно малышковую бутылочку (которая с соскйо), хотя днём спокойно пьет из бутылки с трубочкой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим была та же история, пока в один прекрасный день соска не потерялась по-настоящему. Выбора не было, поэтому от безысходности всё прошло более-менее гладко. 

С младшим сейчас та же история, 2,4 ему, надо бы, чтобы тоже потерялась) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не столько сосала, сколько грызла, как раз клыки лезли. Последний к 2м годам прорезался. Каждый месяц просто сгрызала соску как мышка. Ну и  с последним клыком просто не стала покупать новую. Пипку она отгрызла и все, сказали "ай-ай поломалась, нет больше соски". Она пару дней с огрызком ещё походила, пыталась его сосать, ну и бросила, не держится во рту же. Ну и ночью конечно надо перетерпеть несколько дней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, цветик@ сказал(а):

Та же была проблема(( Я думала, застрелюсь этой соской, только с ней засыпала, днём не просила.. В один из вечеров мы с ней попрощались, выкинули, ну дня четыре сна у меня не было, как и у неё, потом это ушло на спад. 

Теперь носит пластинку, дистальный прикус, зубы ушли вперёд.. Ортодонт говорит, что возможно соска этому способствовала.. 

Если посмотреть миофункциональных ортодонтов, то вообще лучше соску выкинуть до года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынок баловался и выбросил ее с балкона. вечером вспомнил про соску - я сказала, что сам выбросил. с тоской пару вечеров стояли на балконе, скорбили вместе, но проблема ушла. еще и сам виноват. знаю, некоторые малышам дарят (они же большие уже) или собачкам отдают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накапайте себе валерьяночки и отстаньте от ребёнка, пусть сосёт. Знаю, кто до 3-4 лет на ГВ. Если волнуетесь за прикус, то он прекрасно корректируется 8,5-9 лет по факту. Можно раньше, но дольше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- не спорю, соглашусь. Себя не оправдываю, первые мои дети- двойняшки, молока грудного не хватало, и ушло оно быстро от стрессов и диких недосыпов.. Хоть как то выдохнуть, дабы они поспали, я давала соски, иначе бы рехнулась до года, пока соска- спит, хоть бутер в себя воткнешь и глоток чая выпьешь. Вот сын резко бросил, вечером мы с ней попрощались тоже, сказали, что сосочка нужнее другому малышу и он мне её отдал. Причём не требовал больше, а с дочерью этот номер прошёл через полгода, увы. Просто, когда один сам стал спать, со второй проще было перетерпеть этот период. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза пытались избавиться от соски. Последний раз около 2,8. Всё прошло спокойно. До этого рассказывала сказку про мышку и тд. Внял. Забыл. С прикусом норм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, цветик@ сказал(а):

@Ola-la- не спорю, соглашусь. Себя не оправдываю, первые мои дети- двойняшки, молока грудного не хватало, и ушло оно быстро от стрессов и диких недосыпов.. Хоть как то выдохнуть, дабы они поспали, я давала соски, иначе бы рехнулась до года, пока соска- спит, хоть бутер в себя воткнешь и глоток чая выпьешь. Вот сын резко бросил, вечером мы с ней попрощались тоже, сказали, что сосочка нужнее другому малышу и он мне её отдал. Причём не требовал больше, а с дочерью этот номер прошёл через полгода, увы. Просто, когда один сам стал спать, со второй проще было перетерпеть этот период. 

Я за то, чтобы смотреть на проблему вместе с ортодонтом

Сын был на гв до 1.5,соска на сон было до 1.9. Никаких видимых проблем не было, поэтому сильно не торопилась

У дочки пустышка была до 1. 2,она стала все реже ее брать и я убрала ее насовсем. Но она унаследовала мои проблемы с челюстью и подход типа такого 

57 минут назад, Коот сказал(а):

Накапайте себе валерьяночки и отстаньте от ребёнка, пусть сосёт. Знаю, кто до 3-4 лет на ГВ. Если волнуетесь за прикус, то он прекрасно корректируется 8,5-9 лет по факту. Можно раньше, но дольше. 

мне совсем не близок. 

Если челюсть не будет расширяться, то в 3 года поедем к специалисту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможность отучить от соски кроется только в нежелании мамы терпеть вопли ребёнка !
Просто не давать больше соску и все . Конечно будет орать дуриной пару дней и ночей . Зато потом будет спать всю ночь и ортодонты скажут вам спасибо , что вы не их клиент . 

У моей узкая челюсть . Сосала грудь нон-стоп до 2 лет . Думаю это сыграло свою роль . Тк сына я кормила до 1.4 ( только под  утро ) . В 1.2 убрала все кормления днём . И у него совсем другое строение челюсти . Хотя сравнивая фото . Видно , что до определенного момента челюсти были абсолютно одинаковые и прикус тоже .

22 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я за то, чтобы смотреть на проблему вместе с ортодонтом

Сын был на гв до 1.5,соска на сон было до 1.9. Никаких видимых проблем не было, поэтому сильно не торопилась

У дочки пустышка была до 1. 2,она стала все реже ее брать и я убрала ее насовсем. Но она унаследовала мои проблемы с челюстью и подход типа такого 

мне совсем не близок. 

Если челюсть не будет расширяться, то в 3 года поедем к специалисту

В три рано . Вас пошлют гулять пока пятерки коренные не вылезут . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 смотря к кому идти. И зачем. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Elena_1710 смотря к кому идти. И зачем. 

Автор же про расширение челюсти ? Значит ортодонт . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Автор же про расширение челюсти ? Значит ортодонт . 

И я про нее

Миофункциональные ортодонты смотрят с 3 лет. Но понятно, что не бабочку ставят в этом возрасте, а проверяют функции жевания, глотания, дыхания и нарушения в них. Дают рекомендации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у ребенка ассоциация на засыпание. если в 2х словах, вам надо создать другую ассоциацию, а потом убрать ассоциацию в виде соски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- пробовала. Не работает. Она начинает просить целую. Да так просить, что кровь из ушей. Приходится давать.

@цветик@ а сколько вам лет?

У моей уже тоже дистальный прикус. 

 

@Юлька123 только пробовала на сон дать бутылочку. Напилась молока и стала требовать соску. Без соски спать ни в какую(((

@Nadia86 мы как тот тоже потеряли ее реально. У дочки была дичайшая истерика, что пришлось перевернуть всю квартиру, пока не нашли эту соску... 

 

@Nadia86 у моей уже прикус испортился. Поэтому и паникую. 

@Коот не могу отстать. Прикус уже дистальный да еще два зуба передних торчат. Поэтому и паникую.

Уже была у ортодонта. Прописал миогимнастику. Но нужно соску сначала убрать...

@Mамба отличный совет! Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney что такое кровь из ушей? Вы фигурально? 

Смотрю блогера, там ребенку 1.8, тоже вот неделю как соску убрала. Делает расслабляющий массаж перед сном, долго, но засыпает ребенок. Ночной сон сильно сократился у него, но думаю это временно. Надо потерпеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney старшему сыну очень тяжело было от соски отказаться, я вас очень понимаю, мы разные способы пробовали, я знаю, что такое, когда ребёнку прям до трясучки она нужна, никакие уговоры, сказки, танцы в эти минуты не работают, я в такие моменты просто опускала руки и сдавалась, ждала следующей попытки. В итоге это случилось в 2,8 г. Но у вас с прикусом проблемы начались... Поддерживаю вас и желаю сил и терпения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kidsbarney сказал(а):

Привет девочки!

Я в отчаянии.

Дочке 2 года и 3 месяца. До сих пор не могу отучить от соски(((

Конечно она ее сосет не целыми днями, а только на засыпание. И когда просыпается ночью, начинает так плакать, что только соска ее успокаивает. Что только не пробовала: и укачивала, гладила, песенки пела... Ничего не помогает, кроме соски. А если ее не дать, она просто проснется и будет гулять до утра. Даже не знаю уже, что делать(((

Резко убрать это не наш вариант, не работает(((

В смысле не ваш вариант?  Ну тогда пусть сосёт до школы. Выбросить и все. Переживаете пару дней скандалов и все закончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...