Перейти к публикации

Отмена поддержки.


IIkate

Полезные сообщения

19 минут назад, Ekate сказал(а):

@Марина❤️❤️  Спасибо! Хорошая схема.

 Я почему не могла никак сообразить на счёт отмены.. Крайнон 90 мг, но почему-то его все приравнивают к 600 мг утрожестана, поэтому и запуталась. 

Да, Циклогест свеча, думаю можно будет разрезать пополам. 

Крайнон, Вы думаете, можно использовать после 12 недели? В инструкции написано только 1 триместр. 

Если боитесь использовать Крайнон после, то просто убирайте его сейчас. А так, это же прогестерон, если можно использовать после 12 недель другой, то почему нельзя его?

Или оставьте все как есть ещё на 5 дней, потом убираете Крайнон и ставите только свечу 10 дней, потом делите свечу на 2 и ставите по половинке пока не кончится. И все. Крайнон больше не ставите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ Сейчас посмотрела, некоторые его и до 16 недели отменяют. 

Начну отмену с завтрашнего дня. Надеюсь, всё пройдёт хорошо. Спасибо еще раз🌷

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekate в протоколе эти приложения не работают. День укола овитрель= день овуляции примерно.

Амг маленький, потому и фолик один. Но хорошо, что Б получилась при таком расскладе.

А антибиотики зачем назначали?

Изменено пользователем \\АnnаBel//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// Овитрель кололи на 9дц за 48 часов до извлечения фоликула, сказали чтобы он не лопнул до извлечения. 

Антибиотики назначали перед протоколом мне и мужу на 5 дней, затем перед извлечением таблетка вагинальная (противомикробное и антисептическое), затем после извлечения на 3 дня. Это стандартна схема для всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставила утрик до 30 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekate у нас не назначают антибиотики и противомикробные в протоколах. обычно в протокол идут с хорошим мазком. Если в процессе что то не так, то уходят в крио.

И овитрель за 36 часов колят до пункции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// Во всех странах, видимо, по разному. У нас все анализы были хорошие, но я с врачами не спорила, если сказали надо, то надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekate оставьте пару свечей напрозапас. Если начнет тонусить, то лучше будет срочно вернуть поддержку и обратиться к врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-  Да, я тоже так подумала. Хотела с сегодняшнего дня, но утром был тонус, решила начать завтра, и оставить на всякий случай. Надеюсь случай не наступит и на моих малявочек отмена не повлияет:embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ekate сказал(а):

@Ola-la-  Да, я тоже так подумала. Хотела с сегодняшнего дня, но утром был тонус, решила начать завтра, и оставить на всякий случай. Надеюсь случай не наступит и на моих малявочек отмена не повлияет:embrace:

У вас двойня? У меня тоже. Отмену стала делать после 30й недели, зато носила без швов и пессария. Моя приятельница с двойней отменила поддержку, если не ошибаюсь, после первого скрининга, шейка поехала и в 20 недель поставили пессарий, поддержку возвращать она не стала, доносила нормально, почти до срока. Поддержку отменила сама, врач была уверена, что она ставит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️  Да, сначала был один, потом стало два. Двойное чудо:kiss2: До сих по не верится.  Поздравляю Вас, это такое счастье!

Вот я и переживаю за шейку. Хотела быть дольше на поддержке, чтоб спокойно выносить. Скрининг еще не делали, только направление дали. Как раз он будет в то время, когда еще будет действовать поддержка, и будет шейка в норме. А потом как не знаю. Надеюсь на лучшее, хоть и переживаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekate а как то попросить, чтобы кто то вам привез прогик из России нельзя? Может по почте можно чтобы прислали? Двойня, стремно, шейка может уехать.

Изменено пользователем \\АnnаBel//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала утрожестан аж до 8 месяца. Хоть и говорят, что он на больших срока бесполезен, но у меня был печальный опыт с двойней при постепенной отмене. Поэтому принимала практически до конца беременности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@\\АnnаBel// Не у кого попросить. Думаю, если с шейкой что-то будет, Ги сжалится и выпишет всё- таки.

@Kzena Надеюсь, будет всё хорошо. 

 

Сегодня утром не ставила Крайнон, сначала было нормально, к вечеру стало стрелять, то с одной стороны, то с другой. Это от прогестерона? Живот твёрдый, как при тонусе, но не тянет.  Сегодня даже не мутит и голова не кружится, просто какое-то напряжение.

У вас были какие-нибудь ощущения при отмене? Или она никак не чувствуется? Или это у меня от страха?...

Изменено пользователем Ekate
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekate у меня безболезненно открылась щейка при отмене. И самое странное, что я лежала на сохранении и врачи всë равно упустили этот момент. Но это было давно, лет 15 назад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekate ну я писала выше, что на отмене дюфастона был тонус и начала кровить. На узи кроме тонуса ничего не обнаружили. Утрик я ставила долго, до 35-36 нед.

Это было 18-19 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekate а увас в Германии как-то по узи шейку отслежмвают? Смогут  в случии чего зашить или кольцо поставить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kzena  Сегодня спросила про шейку, только тогда посмотрели на узи. Но размер не замеряли.

 

На третий день после отмены Крайнона, начались сильные боли и рези, особенно ночью. До вчершнего дня всё время лежала, так как не могла ходить от боли. Почему-то ношпа вообще не помогала. Начиталась форумов, боялась, ждала узи. Сегодня сказали, всё нормально. По какой причине боли и рези определить не смогли. Малявки уже по 4,5 см, растут:kiss2:

Спасибо всем, кто отвечал:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...