Перейти к публикации

Имя Саша


Полезные сообщения

Хорошее имя. В моем детстве было очень расстроенное и все Саши разные. Сейчас знаю одного Сашу и несколько Алексов - все хорошие ребята и очень разные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имя делает человека, человек имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие,вот у меня дядя Саша,запойный алкоголик,наплодил 7 детей и ушел в закат, сосед  Саня успешен в своей профессии, хороший семьянин,любит экстремальный спорт,гоняет на мотике в свободное время, бывший одногруппник замечательный многодетный отец,умный,начитанный, работает инженером по карьерной лестнице не двигается, говорит выше головы не прыгнуть, бывший одноклассник, более удачен в профессиональном плане, любит путешествовать,ходить в горы,но не везёт в любви, не пьет,не курит,а семью никак не удается построить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не назвала бы. Потому что в моем детстве Саш было слишком много. И потому. что есть имена, которые нравятся больше. Я не смогу родить столько детей, чтобы предпочтения до Саши дошли.

Саш знаю разных. От тупых увальней, до весьма энергичных умных и успешных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне имя нравится. Муж Саша и средний сын тоже Саша. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын Саша, папа мой Саша. Александры. Поэтому для меня это имя  родных и близких по крови что ли. Обычное, земное, каждого со своми достоинствами и недостаткоми.

Что удивительно, но в Александров никогда не влюблялась. (Я влюбчивая натура) Моё коронное имя по влюбленности это Сергеи))) но сына этим именем не назвала бы.  Само по себе имя не нравится, а  люди, которое его носят, почему-то всегда оказывались супер положительными в отношение со мной. 

Хоть этих Серег и Саш пруд пруду в моём времени и окружение,  но выходит так, что Саши всего лишь родственники или никто... а Сергеи - любови))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aврора сказал(а):

это ваш круг.. в моем нет алкоголиков, точнее по пальцам одной руки.. и среди них нет Саш

ну мы уже поняли, что вы белая кость😃😃

у меня даже мой гинеколог, с которой уже четвёртого ребенка ношу,-Александра Александровна, правда, очень умная, хоть и молодая и точно не алкоголичка 😃😃

а, и зять итальянский ещё - Алессандро, но тот точно нарцисс,100%

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну они не алкоголики)) согласна с @АминаА  они нарциссы это где-то и в моем мире есть, но не алкоголики...  ))))

Сейчас анализирую... да да... нарциссы:D !!! Именно поэтому я никогда их не воспринимала, ну и они меня, как партнёры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее благородное имя. Сейчас не сильно популярное. 

Хорошее благородное имя. Сейчас не сильно популярное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор куча царей были у нас Александры , Николаи и Павлы

Пушкин А. С.!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кстати , если брать моих дальних родственников. То один алкоголик, но жив здоров ужпод 80, пил запойно,но не спился.  Семьи нормальной не было, слишком тяжёлый по характеру. 

Второй бабник был но жена терпела, тоже за 70, пил много но не алкаш.

И третий пил много очень, характер тяжёлый, но семейный.

Хорошего примера нет тоже. Молодежи и близких с таким именем нет. На работе тоже как то нет. Один был , тоже пил порядочно, но взавязке был.

А ещё ж был бывший начальник Александр. Тяжёлый характер, пил тоже очень много, по бабам гулял по молодости страшно. на работу не всегда выходил когда запивал, это уж при мне. Умер правда не от пьянки, от язвы и осложнений после операции. Жена терпела его с  их19лет

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не назвала принципиально и не очень нравится, хотя классных Саньков знаю немало)) свёкор Сан Саныч куда больше) муж соответственно Александрович, и каково было моё удивление, когда я была беременна сыном , то свекровь, находясь в разводе с тем самым сан санычем больше 30 лет , замужем за другим , просила , чтобы мы назвали ещё не родившегося сына Сашей, у нас и так с ней многолетний конфликт, ещё и Сашу она хочет)) хотя изначально озвучили какие имена на примете. Ну в общем то второй сын свекрови назвал таки единственного сына Саней , угодил маменьке)))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Леди Инженер сказал(а):

бывший одноклассник, более удачен в профессиональном плане, любит путешествовать,ходить в горы,но не везёт в любви, не пьет,не курит,а семью никак не удается построить.

Возможно ваш знакомый Саша и мой-одно лицо.) к такому же образу добавлю порядочность, кандидат наук, инженер, уже к 35 закрыл ипотеку в Москву в одиночку. С женщинами у него не ладится, но это связано с отсутствием отца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое имя, благородное и мужественное, да и творческих людей Александров не мало) Отчество красивое получается да и вариаций имени много и уменьшительно ласкательных форм тоже. В моем окружении плохих примеров с этим именем нет.

Алкоголики, в моем окружении, скорее носят имена Толя, Слава, Виталик)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына назвала Александр. И свекр тоже Александр. Имя нравилось с детства и для мальчика и для девочки. Но в моем окружении сейчас почти нет и не было Александров почему то. В юности были хорошо знакомых два нефора Александра, творческие, интересные парни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина198765 Спросить сейчас про Николая или Павла , ровно такие же ответы будут. Что вам это даст ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, АминаА сказал(а):

@Алина198765 эго сильное, имхо, часто нарциссы, скорее все.

 Как вы точно их описали ☝🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pinkish с этими Сашами-просто жесть.

муж рассказывал, что у него был тесть от первого брака тоже Александр -правда- алкаш и нарцисс ещё тот, хотя скорее первертный нарцисс, умер уже.

так вот когда у них с женой родился первенец, то все вокруг твердили , чтоб назвали Саша, хотя муж жёстко не хотел это имя, а хотел "Артём".

так пока он был на работе, его жена быстренько сбегала в ЗАГС и зарегила сына Александром-скандал у них был знатный потом, но так сын Сашей и остался, в честь деда, так сказать.

@Nadezda141991 у мужа есть такой приятель, Саша, и тоже один в один такой же успешный, но одинокий, старый холостяк.

@Руна55 а вот Павла не знаю ни одного, чтоб был алкаш, в основном довольно успешные мужики, много начальников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дед Александр- умный, образованный и интелегентный человек. Сына назвала в честь него. Характер сильный вышел и своенравный. А вот Павел имя..знала 2 по двору в дестве, и оба наркоманы уже и в живых нет. Так что очень глупо судить о характере по имени, у каждого свои примеры. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.04.2024 в 14:41, Алина198765 сказал(а):

Как Вам имя Александр? Назвали бы так? Какие они по характеру? 

имя и характер при чем тут, про характер это скорее уж кто по гороскопу а не имя.

имя классное, лучшее из мужских мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...