Перейти к публикации

Как вы одеваете слипы на пеленальной доске?


nesterva

Полезные сообщения

43 минуты назад, nesterva сказал(а):

Пользовались такой? Мне кажется то и дело переставлять ее не будешь. Приспособишься к одному месту и всё.

У нас такая. Пока сын совсем крошкой был, стояла на детской кроватке. Потом муж её закрепил на большом икеевском комоде, до сих пор используем) Всё необходимое стоит на комоде и висит на вешалке над ним, доска закрывает половину выдвижного ящика, при необходимости можно достать чистую одежду. Позже просто уберём и останется просто комод. Сама такая доска "мягкая", с поролоном внутри, сверху не холодная клеёнка, можно ребёнка класть прям на неё (у нас на ней многоразовая впитывающая пелёнка лежит, иногда одноразовые).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nesterva сказал(а):

Пользовались такой? Мне кажется то и дело переставлять ее не будешь. Приспособишься к одному месту и всё.

Пользовались, очень удобно. И в ванну с собой, и на диване, и на комоде переодевали на ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Меллори// сказал(а):

Пользовались, очень удобно. И в ванну с собой, и на диване, и на комоде переодевали на ней

Комод от стены отодвигали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nesterva сказал(а):

Комод от стены отодвигали?

Зачем? Поперек ставила и всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нет смысла в пеленальнике дома, и куча принадлежностей переоценивается. Все гораздо проще по факту. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Photka сказал(а):

Вообще нет смысла в пеленальнике дома, и куча принадлежностей переоценивается. Все гораздо проще по факту. 

Да говорят спина будет болеть, если на кровати всё делать. Особенно после кесарева. И ночью как, не пойму, когда муж спит на кровати)). Нам просто всё равно комод нужен для вещей, вот и думала с доской взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nesterva сказал(а):

Да говорят спина будет болеть, если на кровати всё делать. Особенно после кесарева. И ночью как, не пойму, когда муж спит на кровати)). Нам просто всё равно комод нужен для вещей, вот и думала с доской взять.

Ой, всё на самом деле проще, чем вам кажется. На кровать положили сами рядом сели и спина не болит. На диване может переодеть. Ну и муж же не всю поверхность кровати занимает ночью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
10 минут назад, nesterva сказал(а):

Да говорят спина будет болеть, если на кровати всё делать. Особенно после кесарева. И ночью как, не пойму, когда муж спит на кровати)). Нам просто всё равно комод нужен для вещей, вот и думала с доской взять.

Если ребенок в кроватке спит, некоторые в кроватке переодевают подгуз

Моей 2 года, я до сих пор переодеваю ее в ванной на стиралке

Кесарево от ер мало чем отличается. Не нудно думать, что вы чего-то там не сможете 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nesterva сказал(а):

Да говорят спина будет болеть, если на кровати всё делать. Особенно после кесарева. И ночью как, не пойму, когда муж спит на кровати)). Нам просто всё равно комод нужен для вещей, вот и думала с доской взять.

Вот та доска, что я вам показала, как раз удобна очень, на кроватку поставил и бегать никуда не надо. Ребенка достал, на доску положил. Подгузник снял, с малышом ушел в ванну. Пришел, на доску положил, одел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми тремя пеленальные комоды, очень удобно. Дочери 10мес, до сих пор все манипуляции только на нём. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nesterva сказал(а):

1.jpg.ffc91d7dc5bc6ed416a6892699fc7403.jpg

Типа такого у вас был? Не поняла где коробочка стояла? Прям на пеленальном матрасе?

Да на матрасике и стояла. Она была небольшая, в ней ватные диски, присыпка,крема и всякие нужности,  салфетки влажные рядом. Мне удобен был пеленальник и комод для вещей сейчас используем( ребенку 10 мес). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Photka сказал(а):

Вообще нет смысла в пеленальнике дома, и куча принадлежностей переоценивается. Все гораздо проще по факту. 

Я бы сказала по другому. Любят люди, кому что-то оказалось ненужным и неудобным убеждать других в отсутствии необходимости этой вещи. 

У меня был опыт использования всех вариантов. Так как мы постоянно переезжали. На выходные к родителям в квартиру в гости, или на дачу, в деревню и так далее. Дома у меня стоял пеленальный стол. Мой спаситель. Спина моя не раз говорила ему спасибо. И до сих пор говорит и вспоминает. В гостях пеленального столика не было. И я мучалась с переодеванием на кровати. Сидя неудобно, наклоняясь треш спине сразу вставал. Стала пеленать на столе, сначала на пледе, потом знакомые отдали пеленальник переносной. На нем. Лучше намного, по сравнению с кроватью, но хуже по сравнению с комодом. Ибо стол ниже по высоте. И приходится наклоняться. Потом и в деревню муж сам собрал мне пеленальник тумбу. Удобно. Стоишь, спокойно все делаешь. 

Так что, если одному что-то оказалось удобно/неудобно, не факт, что это будет так для всех. Я однозначно всегда буду ЗА пеленальник для себя. А так каждому надо попробовать и решить, что ему будет удобно. Кому-то действительно не нужен. А кому-то крайне необходим)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька самый удобный пеленальник был в роддоме )) но дома такой ставить некуда

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вариант пеленальной доски на кроватку. Все гигиенические принадлежности были в органайзере на боковушке кроватки. Одежда в ящике под кроваткой. Доска легкая, на ночь убирала к стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nesterva у меня тоже такой пеленальник на кроватке был. А кармашки сбоку на спинке кроватки висели с нужностями.

вспомнила - есть крючки на клеевом прозрачном квадратике , на вб покупала. Если на комод решитесь, то можно сбоку такие крючки приклеить и на них кармашки повесить. Туда же несколько подгузников выкладывать , тогда и ящик открывать не нужно будет.

и мой лайфхак- на стиральную машину в ванной клала плед в несколько сложений и использовала в качестве пеленальника. Удобно было когда одна дома была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nesterva сказал(а):

А куда ставили базовые принадлежности?

А чем удобнее?

Со старшим принадлежности стояли вдоль заднего бортика, с младшим на полке рядом с комодом или там же на комоде. Поблизости были подгузники, влажные салфетки и крем, но крем редко использовали, только при покраснениях. Остальное нужно не часто, его на виду не держала. 

На кровати мне кажется не удобно. Кроме самого процесса переодевания нужно положить на кровать 3-10 кг веса и поднять. Много раз в день. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Я бы сказала по другому. Любят люди, кому что-то оказалось ненужным и неудобным убеждать других в отсутствии необходимости этой вещи. 

У меня был опыт использования всех вариантов

И у меня был опыт. И я вот согласна с первым автором, например. Комод мы продали месяца в 3 ребенкиных, вообще не поняла его. Может, маленький взяла, хз. Еще может месяц на пеленальной доске переодевала, а потом мне реально на кровати было проще. Ребенок уже очень подвижный, норовит выскользнуть из-под руки. Рядом садилась и ничего у меня не болело. Могла еще и прилечь в процессе, погладить ребенка, пощекотать, поиграть. Когда ребенок старше 2-3 месяцев на пеленалке, надо быть всегда в тонусе, а мне нравилось быть на расслабоне. С младшей я даже доску не стала покупать.

И я тоже считаю, что все гораздо проще. Не, я как и все заморачивалась с перым ребенком: комоды, бортики, принадлежностей вагон. С младшей я не покупала 90% этого всего. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть место под камод и он человеку нужен, то пусть будет пеленальный стол. На него удобно выкладывать первые пару месяцев, чтобы ребенок лежал на животе, учился голову держать. 

У меня с обоими не было ни комодов, ни пеленалок. Обоих переодевала на стиралке, застеленной толстым покрывалом+ пеленка обычная и одноразовая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, e-catherine сказал(а):

На кровати мне кажется не удобно. Кроме самого процесса переодевания нужно положить на кровать 3-10 кг веса и поднять. Много раз в день. 

А на пеленальный стол поднимать выше)) много раз в день)) поэтому не очень поняла этот аргумент. А ещё в кроватку детскую поднимать, попу мыть, и т.д.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Я бы сказала по другому. Любят люди, кому что-то оказалось ненужным и неудобным убеждать других в отсутствии необходимости этой вещи. 

У меня был опыт использования всех вариантов. Так как мы постоянно переезжали. На выходные к родителям в квартиру в гости, или на дачу, в деревню и так далее. Дома у меня стоял пеленальный стол. Мой спаситель. Спина моя не раз говорила ему спасибо. И до сих пор говорит и вспоминает. В гостях пеленального столика не было. И я мучалась с переодеванием на кровати. Сидя неудобно, наклоняясь треш спине сразу вставал. Стала пеленать на столе, сначала на пледе, потом знакомые отдали пеленальник переносной. На нем. Лучше намного, по сравнению с кроватью, но хуже по сравнению с комодом. Ибо стол ниже по высоте. И приходится наклоняться. Потом и в деревню муж сам собрал мне пеленальник тумбу. Удобно. Стоишь, спокойно все делаешь. 

Так что, если одному что-то оказалось удобно/неудобно, не факт, что это будет так для всех. Я однозначно всегда буду ЗА пеленальник для себя. А так каждому надо попробовать и решить, что ему будет удобно. Кому-то действительно не нужен. А кому-то крайне необходим)

Я в вами постою. Пеленалтник по моему единственное что я бы купила точно во второй раз. Сына переодевала до года только в нем. Массажи, процедуры - все там. На кровати реально неудобно. Но сын и памперсы на залипках носил долго. Ему не вдом было полежать пока я ему их меняю, хотя с 4 мес на полу носился )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rijolda сказал(а):

Я в вами постою. Пеленалтник по моему единственное что я бы купила точно во второй раз. Сына переодевала до года только в нем. Массажи, процедуры - все там. На кровати реально неудобно. Но сын и памперсы на залипках носил долго. Ему не вдом было полежать пока я ему их меняю, хотя с 4 мес на полу носился )) 

Пеленальник вещь хорошая, но такой как автора - нет, он очень узкий и маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

А на пеленальный стол поднимать выше)) много раз в день)) поэтому не очень поняла этот аргумент. А ещё в кроватку детскую поднимать, попу мыть, и т.д.))

Чтобы положить на пеленальный стол, можно не наклоняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со всеми детьми был пеленальный комод, очень удобно для меня, всегда чисто на нем, все под рукой, когда навесные кармашки, когда корзинка или полочка, никто там не сидит, палочки кремы никто не берёт)

В гостях на кровати/диване для меня не удобно, к ребенку сидишь боком, наклоняться не удобно, поставить вещи некуда, то сядет кто нибудь рядом, то кошка, то другие дети палочки унесут, да и не гигиенично, потом дети уже большие, год - 1,5, принесешь из ванны, на столик садишь, спокойно можно голову вытереть, кремом намазать...

А вот у сестры все трое на кровати выросли, ей удобно было и переодевать и прочее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nesterva c таких комодов у сонных матерей дети на пол летают систематически. А у вас ещё и двое намечаются. Лучше не надо. В смысле комод для вещей надо, а пеленальник этот нафиг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, у автора двойняшки? У меня тоже, поэтому на кровать быстро и переехали )) проще обоих на пеленку на кровать положить, чем слушать ор одного в кроватке, пока второго переодеваешь. На кровати одного переодеваешь, второму улыбаешься, разговариваешь, всё хорошо, все довольны. Ни о каком полежать на животике на пеленальнике с двойней и речи идти не может. Отвлечешься на второго, первый с пеленальника сиганет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...