Перейти к публикации

Криворукое УЗИ


Полезные сообщения

Тему создала специально для @Люличкин и девушек, которые теряют надежду после первого «неудачного» УЗИ.

Первое УЗИ не визуализирует я Эмбрион и нет сердцебиения

Врач сказал собирать манатки и ехать в приемный покой на выскабливание. «Много вас таких потом,  которые среди ночи с кровотечением приезжают»

Я приехала домой, заварила себе чай и стала смотреть ТВ.

Муж: Я правильно понял, что тебе сказали ехать в приемный покой?

Я: Да. Но чем я рискую? Своим здоровьем или жизнью нашего ребёнка. Я ему не верю 🤨 У меня все хорошо. Завтра в 7.00 едем в Челябинск. Я уже договорилась с врачом, она нас примет. (Кстати, та врач, к которой я обратилась спустя 8 лет)

Второе УЗИ сделано на следующий день моим врачом 

Эмбрион визуализируется. А сердцебиение я сама могла услышать 

Вот такая история

Делитесь своими историями УЗИ

IMG_4036.jpeg

IMG_4037.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2011 год. Я попадаю на сохранение в гинекологию в центральном округе Москвы. Отделение - отстой. Ужасные врачи и аппарат УЗИ 82 года выпуска, на котором маленькие сроки не видно толком, поэтому всех тупо выскабливают. Конвеер, абортарий. Мне повезло что срок уже был 12 недель, там даже слепой бы увидел. И всё равно я сбежала под расписку. 

Очень жаль девочек- соседок, у них у всех разные истории, и все грустные(

 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

2011 год. Мне повезло что срок уже был 12 недель, там даже слепой бы увидел. И всё равно я сбежала под расписку. 

Вот мой первый УЗИст тоже сказал идти на выскабливание. потому что он сердечка не услышал. А на следующий день, на другом аппарате и у другого врача, мне дали даже самой послушать, как оно бьется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Вот мой первый УЗИст тоже сказал идти на выскабливание. потому что он сердечка не услышал. А на следующий день, на другом аппарате и у другого врача, мне дали даже самой послушать, как оно бьется)

в той больнице почти всех на выскабливание записывали, причем сразу, девушки не успевали опомниться. Некоторые сбегали на узи в ближайшую платную клинику - и сб находилось там. Очень было жаль девушек, которые поверили врачам, и уже после операции видели, что может и зря (когда соседки с другим узи возвращались)

Была девушка, у нее аж по ногам кровь текла, прокладки не спасали. Всю палату залила. Ей даже узи делать не хотели, сразу в операционную сказали идти. Она отказалась, написала расписку, ее муж забрал. Мы обменялись телефонами и до сих пор общаемся. По 12 лет нашим старшим детям)

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Она отказалась, написала расписку, ее муж забрал. Мы обменялись телефонами и до сих пор общаемся. По 12 лет нашим старшим детям)

Ого, до мурашек. вот это истории. Здоровья Вашим детям

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Ого, до мурашек. вот это истории. Здоровья Вашим детям

Спасибо. А Вам легкой беременности.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv спасибо но я уже свое переделала в разных местах. И везде ЖМ 6-6.2мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть возможность просить фото на узи и оно развеет все вопросы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люличкин до 6 норма. 6.2 рядом совсем, погрешность может быть

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё УЗИ как раз с этого моего цикла

первое УЗИ делала у женщины со стажем (но считаю его криворуким). эндометрий 8, фолликул 8,1 мм

второе УЗИ было сделано на следующий день 

эндометрий уже 6 !! (Как так?)

ДФ 15 мм (он за ночь вырос на 7 мм?)

поэтому 1 УЗИ считаю криворуким

IMG_4046.jpeg

IMG_4048.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv в первом и матка маленькая, и шейка короткая

Это точно она вас описывала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Я лежала на сохранении, в палате была девушка с замершей. Так ей узи раза три сделали, все ей показали, как должно быть, как у нее. И выскабливание сделали, только когда она 100% убедилась, что ошибки нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Ev-a Iv в первом и матка маленькая, и шейка короткая

Это точно она вас описывала? 

В том то и дело. Мама ее нахваливала, как хорошего специалиста, потому что она с ней в Роддоме работа 30 лет тому назад.
Вот такой хороший специалист...

14 минут назад, tatani сказал(а):

И выскабливание сделали

А зачем ее скаблили, если сейчас есть ЛА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

 

А зачем ее скаблили, если сейчас есть ЛА

Не знаю. Скорее всего из-за того, что срок не позволял сделать ла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сроке 8/9 узистка в платном медцентре поставила брадикардию плода. С/б 100, не ритмичное. Сказала, что есть отставание размером плода, что плохая визуализация и она не видит зачатков конечностей. Тыкала в картинку из интернета, типа на вашем сроке должно быть так, а у вас вот так. Предложила срочно госпитализироваться. Я, не смотря на стресс, сохранила трезвость ума, и от госпитализации отказалась. 

Через 2 дня пошла в свою ЖК. Там мне переделали УЗИ и о чудо, все хорошо. Брадикардия на этом сроке может быть, надо просто переделать узи чуть позже, минут через 15. Отставание тоже норм, т.к. скорее всего была поздняя овуляция. Потом на первом скрининге пересчитали срок на неделю позже, чем по М

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

 

IMG_4046.jpeg

IMG_4048.jpeg

А что с годом рождения?)) 26.04.19?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чиффа84 сказал(а):

А что с годом рождения?)) 26.04.19?))

А что с ним? я его зачеркнула))). Не у всех же оно начинается с 20..)))
Вас первое мое узи не смутило? с разницей 1 день?)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

А что с ним? я его зачеркнула))). Не у всех же оно начинается с 20..)))
Вас первое мое узи не смутило? с разницей 1 день?)

А)) Я-то не вижу, что за черкнуто, решила, что вас случайно резко " омолодили")))) Типа, 2019 год)))) 

УЗИ-то я посмотрела)) Может, у женщины со стажем со зрением плохо?)) 

У меня другая ситуация была: один криворукий узист вообще перепутал пя с мимомой, а в этот же день платно в центре подтвердили Б. После этого, я на узи в нашу бесплатную гинекологию не ходила)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Thirteen сказал(а):

 

Была девушка, у нее аж по ногам кровь текла, прокладки не спасали. Всю палату залила. Ей даже узи делать не хотели, сразу в операционную сказали идти. Она отказалась, написала расписку, ее муж забрал. Мы обменялись телефонами и до сих пор общаемся. По 12 лет нашим старшим детям)

Это прям моя история. Попала с кровотечением в 12 недель (до пят все текло). Дежурный врач сказала срочно на выскабливание, я отказалась, она даже заставила меня расписаться в том что я ответственность на себя беру. Она меня отправила в палату со словами " через час все равно прибежишь на выскабливание". В итоге моему сыну уже 10 лет!!!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маруся1278 сказал(а):

Это прям моя история. Попала с кровотечением в 12 недель (до пят все текло). Дежурный врач сказала срочно на выскабливание, я отказалась, она даже заставила меня расписаться в том что я ответственность на себя беру. Она меня отправила в палату со словами " через час все равно прибежишь на выскабливание". В итоге моему сыну уже 10 лет!!!

Ух, какая история. А как удалось сохранить? Пришел Умный доктор и вас начали вв капать или еще что-то делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 17:18, Ev-a Iv сказал(а):

Тему создала специально для @Люличкин и девушек, которые теряют надежду после первого «неудачного» УЗИ.

Первое УЗИ не визуализирует я Эмбрион и нет сердцебиения

Врач сказал собирать манатки и ехать в приемный покой на выскабливание. «Много вас таких потом,  которые среди ночи с кровотечением приезжают»

Я приехала домой, заварила себе чай и стала смотреть ТВ.

Муж: Я правильно понял, что тебе сказали ехать в приемный покой?

Я: Да. Но чем я рискую? Своим здоровьем или жизнью нашего ребёнка. Я ему не верю 🤨 У меня все хорошо. Завтра в 7.00 едем в Челябинск. Я уже договорилась с врачом, она нас примет. (Кстати, та врач, к которой я обратилась спустя 8 лет)

Второе УЗИ сделано на следующий день моим врачом 

Эмбрион визуализируется. А сердцебиение я сама могла услышать 

Вот такая история

Делитесь своими историями УЗИ

IMG_4036.jpeg

IMG_4037.jpeg

А как могло пя за 1 день в 2 раза вырасти!?... 

Точно, слепошарики криворукие делали, на аппарате  времён царя Гороха! 

Жт 6мм? На прогестероне Б была? 

 

11 часов назад, tatani сказал(а):

Ужас. Я лежала на сохранении, в палате была девушка с замершей. Так ей узи раза три сделали, все ей показали, как должно быть, как у нее. И выскабливание сделали, только когда она 100% убедилась, что ошибки нет.

У нас тоже врач, когда видел, что УЗИ делали в ПК, посылал переделывать в любую платную (потому, что в ПК старый аппарат) 

А про кривое УЗИ, у нас на работе был случай. Девочка плохо себя чувствовала, тошнило, думала, ЖКТ шалит. М у неё ходили раз в 3-4 мес, поэтому тесты она не делала. И только когда живот стал появляться, пошла к ги, думала, опухоль. Ги её послала на УЗИ, там увидели большую миому с кровотоком. Стали девочку к операции готовить, пока анализы сдавала, пока туда-сюда, ОРВИ ещё заболела, прошло 3-4 нед примерно. 

Приехала на операцию, её снова на УЗИ, а там малыш ручкой машет, срок 14 нед и аборт делать поздно!!! (А она третьего малыша не хотела, жили очень бедно) 

В итоге родила! 

Я только не понимаю, как на сроке 10 нед можно было Б с миомой перепутать!?... 

Наверное, бывают такие аппараты. Или такие узисты.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

А как могло пя за 1 день в 2 раза вырасти!?... 

Точно, слепошарики криворукие делали, на аппарате  времён царя Гороха! 

Жт 6мм? На прогестероне Б была? 

У нас тоже врач, когда видел, что УЗИ делали в ПК, посылал переделывать в любую платную (потому, что в ПК старый аппарат) 

А про кривое УЗИ, у нас на работе был случай. Девочка плохо себя чувствовала, тошнило, думала, ЖКТ шалит. М у неё ходили раз в 3-4 мес, поэтому тесты она не делала. И только когда живот стал появляться, пошла к ги, думала, опухоль. Ги её послала на УЗИ, там увидели большую миому с кровотоком. Стали девочку к операции готовить, пока анализы сдавала, пока туда-сюда, ОРВИ ещё заболела, прошло 3-4 нед примерно. 

Приехала на операцию, её снова на УЗИ, а там малыш ручкой машет, срок 14 нед и аборт делать поздно!!! (А она третьего малыша не хотела, жили очень бедно) 

В итоге родила! 

Я только не понимаю, как на сроке 10 нед можно было Б с миомой перепутать!?... 

Наверное, бывают такие аппараты. Или такие узисты.... 

Узисты такие.  Я выше писала: на 8 неделе перепутал один криворукий.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Жт 6мм? На прогестероне Б была? 

25.03.2024 в 11:38, tatani сказал(а):

Да. со дня О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ev-a Iv сказал(а):

Ух, какая история. А как удалось сохранить? Пришел Умный доктор и вас начали вв капать или еще что-то делать?

Утром пришла доктор, к которой меня прикрепили, она меня тут же отправила на УЗИ. Оказалось что малыш живой, но большая отслойка. 2,5 недели меня капали по 2 раза в день и долго-долго постельный режим

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все от аппарата больше зависит.У моей знакомой была похожая ситуация .Ей 35 лет,первый ребенок,замужем с 20 лет и ничего не получалось,а тут чудо.И на сроке 6 недель небольшое кровотечение,ей в больнице бесплатное узи сделали и сказали,что все плохо.Что меня удивило, что тут же прилетела врач и начала на нее кричать,торопить собирайся быстрее на операцию.Она с этим в первый раз столкнулась,опыта нет ,начала звонить и я ей посоветовала не торопиться,а сходить платно на узи.Оказалось даже СБ уже можно было услышать на хорошем аппарате.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...