Перейти к публикации

Прием утрожестана и эстрогена


Полезные сообщения

(изменено)
1 минуту назад, Ev-a Iv сказал(а):

Представляете, у нас тоже была именно эта цель)))

А результат вам походу не интересен, раз возникает вопрос " и что?") Или интереснее сравнивать графики, чем обратится к врачу, проконтролировать процесс стимуляции и задать все вопросы 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Nazh сказал(а):

А результат вам походу не интересен

Почему же не интересен. Очень жду.
Скоро начну тестить))) Пожелайте мне удачи)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Почему же не интересен. Очень жду.
Скоро начну тестить))) Пожелайте мне удачи)

Ну я и говорю вы с врачом нашли друг друга. Удачи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nazh сказал(а):

Ну я и говорю вы с врачом нашли друг друга. Удачи)

Да, еще давно. 8 лет назад это точно. Мы с ней и зб и выкидыш пережили и родила я потом сына.
Тут опять обратилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ev-a Iv сказал(а):

 

А Вы какого числа уколы ЛГ делали в этом цикле? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чиффа84 сказал(а):

А Вы какого числа уколы ЛГ делали в этом цикле? 

С 6 по 10 дц вместе с ФСГ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ev-a Iv сказал(а):

С 6 по 10 дц вместе с ФСГ 

Если, чисто гипотетически,  допустить, что был резкий выброс ЛГ, когда фолликул ещё не успел созреть, то тогда объясняется ситуация с тем, что он начал сдуваться

 Тк узи Вы больше делать не хотите в этом цикле, я б Вам посоветовала спросить врача о такой " побочке". Возможно, нужна будет корректировка.  Организм- штука сложная и индивидуальная.  Тем более, как Вы говорите, у Вас тесты на О никогда ее не показывали.

Мы с Вами общались в другой теме. Я тогда не знала, что Вы на стимуляции.  Если б я была на стимуляции,  то в пн, вт точно б на узи сходила. Все-таки, прием гормонов- это не витамины и тут надо врачу понимать, на сколько точно он выбрал метод/ дозировку и пр. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv Без разницы, какой перерыв в утрике и эстрадиоле. Главное, чтобы эти гормоны поступали в организм с одинаковым промежутком времени. Вставляете утрик допустим в 9 утра, значит вечером через 12 часов в 9 вечера, и потом опять ровно через 12 часов. То же самое с эстрогенами. 

Если вы стимились мериофертом или чем-то подобным, то доза ЛГ там маленькая, тесты на овуляцию положительными она бы не сделала. Они бы были показательны. 

То, что вы с неподтвержденной овуляцией вставляете утрик, мне не понять. Сидите на форуме, создаете кучу тем, а такое важное дело не довели до конца. От того, что мы тут все пообсуждаем вашу ситуацию, ничего не изменится. 

И почему вы думаете, что сейчас смысла нет идти на УЗИ? Вы же должны на будущее понимать, сработала ли такая схема стимуляции, подавили ли эстрогены с 1 дня цикла вашу О или нет, была ли у вас О без триггера (не знаю, ставили ли вы его?) Это все очень полезные знания и для вас, и для вашего врача. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nazh сказал(а):

Вы написали 100500 вопросов тут про графики и препараты, но до сих пор не в курсе была ли овуляция. Вам здоровье не жалко своё? Судя по вашим тестам на овуляцию, результатам

вот под каждым словом подписываюсь.

100500 вопросов, но самое главное неизвестно: была ли О?

насколько я уже по БП запомнила, что прогестерон начинают принимать либо после подтвержденной овуляции, либо чтоб вызвать кровотечение отмены, которое становится как будто бы очередной менструацией( в случае затянувшегося непонятного цикла).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Чиффа84 сказал(а):

Если, чисто гипотетически,  допустить, что был резкий выброс ЛГ, когда фолликул ещё не успел созреть, то тогда объясняется ситуация с тем, что он начал сдуваться

То есть во вторник сдулся? А с воскресенья начала поднимать БТ и потом уже до среды удерживалась

6 часов назад, Violina 88 сказал(а):

эстрогены с 1 дня цикла

Цель была наростить эндометрий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@Ev-a Iv Без разницы, какой перерыв в утрике и эстрадиоле. Главное, чтобы эти гормоны поступали в организм с одинаковым промежутком времени. Вставляете утрик допустим в 9 утра, значит вечером через 12 часов в 9 вечера, и потом опять ровно через 12 часов. То же самое с эстрогенами. 

Если вы стимились мериофертом или чем-то подобным, то доза ЛГ там маленькая, тесты на овуляцию положительными она бы не сделала. Они бы были показательны. 

То, что вы с неподтвержденной овуляцией вставляете утрик, мне не понять. Сидите на форуме, создаете кучу тем, а такое важное дело не довели до конца. От того, что мы тут все пообсуждаем вашу ситуацию, ничего не изменится. 

И почему вы думаете, что сейчас смысла нет идти на УЗИ? Вы же должны на будущее понимать, сработала ли такая схема стимуляции, подавили ли эстрогены с 1 дня цикла вашу О или нет, была ли у вас О без триггера (не знаю, ставили ли вы его?) Это все очень полезные знания и для вас, и для вашего врача. 

У нее тесты на овуляцию отрицательные все. У меня ощущение,что она на форуме нашла схемы и сама тестирует. 

2 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

То есть во вторник сдулся? А с воскресенья начала поднимать БТ и потом уже до среды удерживалась

Цель была наростить эндометрий

Вам не БТ надо мерить, а к врачу сходить. 

2 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

То есть во вторник сдулся? А с воскресенья начала поднимать БТ и потом уже до среды удерживалась

Цель была наростить эндометрий

И как? Нарос? Или тоже не известно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv вы его нарастили? Какой он? Вв знать не знаете, так как на узи не пойдете в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

То есть во вторник сдулся? А с воскресенья начала поднимать БТ и потом уже до среды удерживалась

 

А что вас смущает? Повышение БТ- не есть признак овуляции. По этому О и подтверждают УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

И как? Нарос? Или тоже не известно?)

Вообще-то я УЗИ делала и там видно, что в этот раз он больше 4.5-6 (как обычно)

1 час назад, @лина сказал(а):

@Ev-a Iv вы его нарастили? Какой он? Вв знать не знаете, так как на узи не пойдете в итоге

С ним как раз в этом цикле все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

 

Цель была наростить эндометрий

Я знаю, вы это не в одной теме писали. А вам писали, что эстрогены с 1 дня цикла могут подавить овуляцию. Так вот, подавили или нет? Так как если да, то такая схема вам в будущем не подходит. Эндометрий наращивается только в одном цикле. Потом он с месячными выходит, и в следующем все заново. 

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Violina 88 сказал(а):

вам писали, что эстрогены с 1 дня цикла могут

Я это знаю. Но так назначила мой доктор. Которому я доверилась. Поэтому так стала делать. Никакой самодеятельности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv  я вам об одном, вы мне в ответ о другом) Вы понимаете, что чтобы понять, можно ли вам их так принимать, нужно убедиться на УЗИ, что овуляция была? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

что чтобы понять, можно ли вам их так принимать, нужно убедиться

Так я. их больше в любом случае не планирую принимать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Ev-a Iv  я вам об одном, вы мне в ответ о другом) Вы понимаете, что чтобы понять, можно ли вам их так принимать, нужно убедиться на УЗИ, что овуляция была? 

Не понимает)

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Violina 88 тут разговор как слепого с глухим:D

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ev-a Iv сказал(а):

Так я. их больше в любом случае не планирую принимать)

А по какой причине начали-то? Врач почему назначил? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чиффа84 сказал(а):

А по какой причине начали-то? Врач почему назначил? 

Врач назначил с 1 дц

@@лина на ваши вопросы вроде на все ответила. Что-то осталось непонятным?

на УЗИ в среду планирую пойти, буду прорываться, если успеют меня за час приема принять (там пол района будет), кто с глазами, кто с суставами

больше ни к кому не записаться в ближайшее время 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

Врач назначил с 1 дц

Я поняла. Причина-то какая? Просто так не назначают же. УЗИ, анализы на гормоны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ev-a Iv сказал(а):

То есть во вторник сдулся? А с воскресенья начала поднимать БТ и потом уже до среды удерживалась

Цель была наростить эндометрий

Так цель была эндометрий нарастить ? Я не в теме, конечно, но уже сама запуталась, читая твои темы, не пойму ничего) у меня просто подруга с этим сталкивалась, я помню, что она проходила стимуляции, и мне показалось, что это всё очень серьёзно и строго, схемы разные могут быть, и всё надо тщательно контролировать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

Врач назначил с 1 дц

@@лина

на УЗИ в среду планирую пойти, буду прорываться, если успеют меня за час приема принять (там пол района будет), кто с глазами, кто с суставами

больше ни к кому не записаться в ближайшее время 

А в другую клинику на УЗИ? Чтоб " не прорываться"..Вы в каком городе живёте? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...