Перейти к публикации

Авиабилеты


Я-Лисица

Полезные сообщения

(изменено)

Неожиданно собрались в Питер с мужем на мой др(июль).Профукали в прошлую пятницу акцию от Альфа банка,30% скидка на авиабилеты.Сейчас мониторю Авиасейлс и офиц.сайты перевозчиков.Подскажите знающие и часто летающие люди лайфхаками. Например ,я знаю,что цена ниже со вторника на среду.Стоит ли откладывать покупку билетов или купить сейчас?К лету могут цены взлететь?И еще,я жуткий аэрофоб,летала один раз в Италию.Исходя из этого,хочу лететь Аэрофлотом,но цены там прилично дороже.Дешевле Смарт и Победа.Есть смысл переплачивать?Летим из Калининграда,если это важно)

Изменено пользователем Я-Лисица
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы, с июня президент обещал социальные билеты из Калининграда и в Калининград, для жителей области

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я-Лисица летала из Калининграда и в Калининград. Обычно из Москвы, но и из/в Питер тоже приходилось. Если аэрофоб, то смотрите Аэрофлот. Они обычно не задерживают и не отменяют рейсы. Плюс кормят, а это маленько отвлекает от фобий Да, билеты дороже. Ближе к дате билеты обычно дорожают и могут совсем закончиться. Поскольку я не житель вашего прекрасного края, по акциям не подскажу. 

Однажды летала смартом. Норм, но у меня фобий нет и был запас времени на случай задержки рейса. Единственное, что я не люблю у дешевых авиаперевозчиков, это заморочки с размерами багажа. Уж очень они строго к этому относятся, вынуждая доплачивать, если билет только с ручной кладью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу только попугать. Надо?

есть ещё альфатревел, там тоже дешевле продукты порой выскакивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я-Лисица сказал(а):

Например ,я знаю,что цена ниже со вторника на среду.

Это не так. Со вторника на среду меняется курс. Если курс снизится относительно прошлой недели - цена в рублевом эквиваленте снизится. Если курс вырос - цена билета в рублях повысится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Со вторника на среду меняется курс.

Не поняла. Курс меняется каждый день.

Я лично тоже заметила что к выходным билеты дорожают, я думаю, из-за спроса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Не поняла. Курс меняется каждый день.

Я лично тоже заметила что к выходным билеты дорожают, я думаю, из-за спроса. 

Есть правила ценообразования билетов. Не знаю точно, актуально ли это для внутренних рейсов, а на международные точно действует.

Ну и даты / дни пикогового спроса (в том числе на выходные) билеты дороже, это да. Дешевые тарифы быстро раскупаются.

20240322_090348.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном победа или северный ветер( самые дешевые)

Лучше покупать не на авиасейлс а на их официальном сайте- там обычно дешевле чуток. 

На победе- нельзя пить алкоголь ( ни пиво ни крепкие) а в остальных можно)))  ну кончно можно после пройденой регистрации купить сникерсы и тд перед рукавом .

Лучше покупать сейчас! А то если я б не купила в январе авиабилеты сразу на 2 отпуска- сейчас только в один полетели. Цены скачут просто нереально!!! А отели уже совсем ах..ли  ( извените за мой французкий) . За эти деньги можно было в турции или египте на 3 недели остаться......

Хорошего отпуска !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...