Перейти к публикации

Какую воду вы пьете?


Darria

Полезные сообщения

42 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

В водоматах???))) супер)

Так-с, соврала) 5 рублей. Однажды какой-то сбой был, вода была по 50 копеек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьём из-под крана. Без фильтра, не кипячёную. Вкусная и мягкая. Редко ее  бывает хлорируют, тогда чувствуется запах денёк-другой и покупаем бутылки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

вас жесть, конечно... я бы даже мыться в такой побоялась

Проточный фильтр решает проблему. А так вариантов немного, если мыться не хочется в такой. Или искать другую квартиру, или поставить фильтр. Про долгую борьбу за качество воды, жалобы, разборки и прочее я особо писать не буду. Там было всё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурлынька сказал(а):

 Про долгую борьбу за качество воды, жалобы, разборки и прочее я особо писать не буду. Там было всё))

верю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lesyai сказал(а):

Лично я пью сырую из под крана, вкуснее её не существует. Покупаем в водомате для детей и в чайник. Не понимаю как можно пить фильтрованную и тем более кипяченую, для меня это вообще не вкусно. Муж любую может пить. 

Когда даже после кипячения она имеет посторонний цвет и запах. У нас даже суп сваришь на воде из-под крана и есть невозможно. Или чай. Это в Вологде. Жила в Ухте, там почти весь водозабор из арт. скважин, немного добавляется очищенной из реки (и река чистая сама), так просто пили из-под крана и готовили. Нормальная вода. В Питере ещё вода понравилась, по крайней мере у сестры в Московском районе. Аж приятно и пить, и мыться. У нас зубы чистишь, моешься - пованивает, особенно сейчас, весной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bunny// сказал(а):

Кто пользуется кувшинами аквафор? Раньше хватало на месяц, а сейчас каждые 10 дней налёт в чайнике. Не понимаю, дело в воде или в картриджах? У нас неплохая вода, но жёсткая 

а картридж какой у вас? 6ка? 

не знаю жёсткость воды вашей, но нам лет 5 назад 1 картриджа хватало на 5-6 дней. Поэтому думаю, либо вода у вас стало жестче, либо потребление больше. Если мне память не изменяет, то картридж 6 рассчитан на 110-120 л воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fantasy12 сказал(а):

@Darria аквафор с обратным осмосом. Прям конкретно модель не помню. 4 колбы у меня и накопитель на 5 л вроде

Спасибо

2 часа назад, ЛНЮта сказал(а):

У нас в регионе повышенная жесткость и железо. В советские времена отстаивали и кипятили. Долго покупали бутилированную воду. Три года назад поставили фильтр. Очень довольны. На кухне кран с двумя вводами : питьевая и обычная 

IMG_2789.png

Спасибо!

После фоток таких- можно пойти из под крана моего попить:D. Шучу конечно, аквафором пользуемся, катриджи каждый месяц меняем. Хочу все таки осмос купить и чтоб установили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly у нас в Томске тоже артезианская из крана. Варю на ней, но вот в стеклянном чайнике накипь раздражает, поэтому для чайника берём из водомата. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lesyai сказал(а):

@ElvieElly у нас в Томске тоже артезианская из крана. Варю на ней, но вот в стеклянном чайнике накипь раздражает, поэтому для чайника берём из водомата. 

Чайник тоже стеклянный :D, цвет воды далек от нужного, всю накипь видно. Может мне просто чайник поменять))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Darria сказал(а):

Чайник тоже стеклянный :D, цвет воды далек от нужного, всю накипь видно. Может мне просто чайник поменять))))

Пока чайник был не стеклянный, то и не парились с покупкой воды. Так что замена чайника решение проблемы)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-под крана фильтрованную, осмос. Накипи в чайнике в принципе нет. Подсчитывала, окупается за год (по сравнению если покупать по 5 л и иногда пользоваться водой из кувшина на суп), + она не заканчивается внезапно, как бутилированная,  - фильтры периодически тоже нужно менять, платно. Но все равно дешевле выходит. Единственное, что смущает, это вопрос с минералами, может, мы их после такой очистки недополучаем…

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka есть осмос с доп колбами под минерализацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5-литровые бутылки из магазина, пью, кофе чай, суп на этой воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
5 часов назад, Lecena сказал(а):

У нас колодезная вода. Чистая , накипи в чайнике нет совсем. Из крана в кувшин наливаем чтоб согрелась до комнатной температуры и пьем.

Отсутствие накипи не показатель чистоты воды 😉 накипь из-за жёсткости, но в той же колодезной воде может быть, например, избыток нитратов, из-за удобренийх. На вкус это определить невозможно, накипи нитраты не оставляют, но на организм влияют отрицательно. 

 

 

Мы дома пьём воду из-под крана, она у нас хорошего качества. Есть фильтр-кувшин, но в основном мы им пользуемся как просто кувшином 😁 Храним в нём воду в холодильнике, когда хочется холодненькой водички. 

На работе пью бутилированную. Но, наверное, нужно потихоньку приучаться носить с собой во многоразовой бутылке 🤔

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не совсем поняла претензии именно к накипи. Жёсткость воды не единственный ее параметр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пьём бутилированную, но не покупаем: муж с работы привозит в достаточном количестве.

а готовим на воде из под крана,она у нас нормальная более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы набираем из колодца, либо покупаем детскую. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вкусная вода, чистая, прозрачная, особенно если отстоится в баночке. У меня так и стоит на столе литровая банка с водой. Видимо когда хлор выветривается она и становится вкуснее. Накипи в чайнике минимум, раз в полгода мою.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто с химией на ты

Если после кипячения воды появляютчя как бы хлопья, это что может быть в воде? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Кстати, кто с химией на ты

Если после кипячения воды появляютчя как бы хлопья, это что может быть в воде? 

с химией уже давно отношений не имею, но по анализу воды и общения со спецами, это как раз соли кальция/магния... Анализ смотреть надо. Может и еще что из элементов быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр дома стоит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

с химией уже давно отношений не имею, но по анализу воды и общения со спецами, это как раз соли кальция/магния... Анализ смотреть надо. Может и еще что из элементов быть.

Это у свнкров в деревне с приходом весны так... Анализ они явнр делать не будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Это у свнкров в деревне с приходом весны так... Анализ они явнр делать не будут

Там же талые воды. И поди колодец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кувшин с фильтром, но и из под крана пьем. Вода хорошая. Накипи в чайнике тоже нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Там же талые воды. И поди колодец?

Да.

Раньше такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...