Перейти к публикации

Помогите придумать кличку собаке)))


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Тузик, Шарик, Бобик, Барбос, Найда? я из наших только такие вспомнила

Из старых, из славянских имён можно выбрать. Много звучных, красивых, со смыслом. Борзюк был Мирон. На тот момент ещё это имя не было в ходу, это сейчас я смотрю детей стали так называть. 

Отлично сокращалось до "Мирррр, твою мать" и "Мироша, зайка мой".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Если автор простит, очень хочется узнать про сибу из первых уст. Никак не выберу себе вторую собаку.

У соседей Сиба по кличке Кекс! Премилейшее создание.

Я постоянно путаю Сибу и Акиту. Акита всегда только на поводке. Они какие-то себе на уме что ли… думала, что и сибы такие же. А оказывается совсем нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Молния09 сказал(а):

У нас соседского немца зовут Миша. Когда накосячит, хозяева обращаюся к нему "Михаил" и на "Вы". Прикольно так, "Михаил, а что это Вы тапочки погрызли?" Он когда слышит "Михаил", уже знает, что это не предвещает ничего хорошего) 

У нас собака была Афродита. Сокращено Дита. Но когда косячила, то тоже полным именем назывпли. Сразу уши прижимала и старалась подлизаться, чтобы не сильно ругали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Я по происхождению породы называю, стараюсь. У американского стафа - американское имя. У сао - имя азиатское, у борзой русское. Вот с китайкой только не так, имя не китайское. 

Вот не зря я своего шотландца назвала английским словом))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Русское поле сказал(а):

Ну не знаю, чем Федор хуже Ричарда, например))

Я вообще за то, что бы глянуть на собаку и потом имя подбирать. Может там реально Фёдор). 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбирала кличку уже наверное после выбора щенка и присмотревшись к его поведению и характеру наверное) Но и не из русских имён, а например знаменитых имён актеров, музыкантов, спортсменов не наших, да даже наверное лейблов звучных)) Конор, Майкл, Джони , Прадо , Диор , Гуччи)) Мне вообще нравятся необычные имена для животных, а не Рексы стереотипные )) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пëсель по паспорту Луи, зовём Лучик. Он милашка, оправдывает свою кличку. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм,Дизель,Хуго.Чук,Гек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрали) чёрный мальчик. 

Имя под вопросом))) 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Забрали) чёрный мальчик. 

Имя под вопросом))) 

Супер!!! С приятными заботами, Вас!

По возможности фото покажите, пожалуйста :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Если автор простит, очень хочется узнать про сибу из первых уст. Никак не выберу себе вторую собаку.

Что хотели бы узнать именно?)

если по характеру, то упрямые очень, своего все равно добьются. Вот говоришь нельзя, но все равно потом сделает по-своему. Просто дожидается того момента, когда на нее никто не смотрит и сделает) например, может игрушки у дочки утащить или тапок) Хитрая.

у нас девочка Луна, очень ласковая, общительная. Во все путешествия всегда с нами, компаньон,выносливая, очень тяжело переносит разлуку. Максимум, на которой мы ее можем оставить,-это часов 10.

Очень любит детей и вообще людей, готова зализать до смерти) Не гавкает вообще! Иногда, если что-то просит, то издает звуки, мне напоминают дельфинов) Как ультразвук. Ведет себя, как кошечка, только не мурлычет.

для нас это идеальная собака) очень ее любим, она у нас вся зацелованная)) 

муж даже заикнулся, что не против бы завести еще одну сибу, а по началу был против этой породы))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амур

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Тузик, Шарик, Бобик, Барбос, Найда? я из наших только такие 

3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Тузик, Шарик, Бобик, Барбос, Найда? я из наших только такие вспомнила

 

Белка и Стрелка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sunnygirl* сказал(а):

Что хотели бы узнать именно?)

если по характеру, то упрямые очень, своего все равно добьются. Вот говоришь нельзя, но все равно потом сделает по-своему. Просто дожидается того момента, когда на нее никто не смотрит и сделает) например, может игрушки у дочки утащить или тапок) Хитрая.

у нас девочка Луна, очень ласковая, общительная. Во все путешествия всегда с нами, компаньон,выносливая, очень тяжело переносит разлуку. Максимум, на которой мы ее можем оставить,-это часов 10.

Очень любит детей и вообще людей, готова зализать до смерти) Не гавкает вообще! Иногда, если что-то просит, то издает звуки, мне напоминают дельфинов) Как ультразвук. Ведет себя, как кошечка, только не мурлычет.

для нас это идеальная собака) очень ее любим, она у нас вся зацелованная)) 

муж даже заикнулся, что не против бы завести еще одну сибу, а по началу был против этой породы))

По вашему описанию прям нравится. Читала что нужно прям грузить нагрузками, часами изматывать на улице, иначе все крушит. И не особо привязаны к хозяевам. По этому пункту, рада что не так. А вот по нагрузкам и энергичности как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушок. Но это кот обычно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ читала в детстве книгу, там у героя было две овчарки, очень умные Ханг и Чанг. Это что-то было по немецки. Я уже не помню значение. Но мне всегда нравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день 🤗

@sunnygirl* а по шерсти сибы как? Читала в описании породы, что дико линяют постоянно причём и весь дом в волосах от них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Забрали) чёрный мальчик. 

Имя под вопросом))) 

Покажите фото))) вообще я тоже за то, чтоб имя подбирать по внешности и характеру, глядя на животное уже. Мы коту так подобрали когда то по его глуповатой морде и смешной неуклюжести из мультика кличку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

По вашему описанию прям нравится. Читала что нужно прям грузить нагрузками, часами изматывать на улице, иначе все крушит. И не особо привязаны к хозяевам. По этому пункту, рада что не так. А вот по нагрузкам и энергичности как? 

Гуляем 3 раза в день

Нет, я не гружу нагрузками, просто по парку ходим гуляем, дома не крушит)) 

Я тоже сперва в интернете начиталась и задумалась, а надо ли? У нас собака вообще полная противоположность того, что пишут в интернете) главное берите в хорошем питомнике, чтобы у щенка психика не сломана была 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Кличка до сих пор не придумана. 

У родителей все немцы были Джеками))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Добрый день 🤗

@sunnygirl* а по шерсти сибы как? Читала в описании породы, что дико линяют постоянно причём и весь дом в волосах от них. 

Когда линька вычесываем. Недели три шерсть лезет) каждый день пылесосим в линьку. Я к шерсти проще отношусь, меня не напрягает она

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Горлица сказал(а):

Феликс

👀👀👀

3 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Забрали) чёрный мальчик. 

Имя под вопросом))) 

Мордочку в студию) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был чёрный Шварц дворняга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...