Перейти к публикации

Болталка


Полезные сообщения

1 час назад, MamLu сказал(а):

Девочки🙈 Как дожить до скрининга и не сойти с ума? У меня опять переживания, все ли хорошо с малышом. Хотя соски также болят при прикосновении.

Никак. У тебя же совсем скоро скрининг. По себе знаю, пока не увидишь малыша на мониторе и не услышишь от врача параметры малыша, так и будешь переживать. Просто старайся думать только о хорошем. Я вот тоже жду скрининг, 14 июня пойду на второй, и начала заранее переживать и думать. Надо как-то отвлекаться. 

Всем доброе утро! 

@ВикТОРИция @Айшаааа@vasilek2507 *Катерина*  @By leaf  @MatildaB Девочки, с недельками! :)

7 часов назад, Татани сказал(а):

Привет, девочки! А у меня начали стопы отекать, и ведь еще даже жара не началась… что же будет летом то …((

Ох, могу только посоветовать лежать побольше и ноги повыше (можешь подложить подушку). Сама ужасно боюсь отёков, а впереди жара... 

 

7 часов назад, Tanysha-ya сказал(а):

а у меня изжога началась ... В жизни не знала, что это такое... Даже в первую беременность. Что-то на этот раз с ЖКТ не то... Тошнит круглые сутки, вздутие, запор, вот изжога ещё... И легче не становится....

И у меня так же. Изжога по вечерам, даже если не поздний ужин, и ничего не помогает. Ну у меня есть рецепт, но я его сама боюсь использовать, вдруг что, хоть и говорят - народный. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Ари на сказал(а):

Девочки всем добрый день, ни разу ещё здесь ничего не писала, но с большим удовольствием вас всегда читаю. Скажите пожалуйста, у меня сегодня 14 неделя, и ровно два дня назад начала терять сознание в ТЦ пока стояла в очереди, у кого-нибудь было что-то похожее? Мне теперь очень страшно куда-то одной выходить за покупками

Доброе утро! Тоже в первую Б было такое примерно на таком же сроке однажды в душе. Мы были на отдыхе за городом в гостинице, муж услышал, помог. Теряла сознание секунд на 30, больше не повторялось.

В эту Б иногда кружится голова, но я уже отследила, что это происходит, когда давление снижается с привычного для меня, тогда мне помогает что-то сладкое - конфета, кусочек шоколада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu всё у вас с малышом хорошо, не переживай! И скрининг пройдёт отлично. ;)

Девочки, давно хотела спросить, да забываю. Кто как спит по ночам? На раннем сроке у меня была бессоница, сейчас тоже есть, но реже. И ещё, я до Б очень любила спать на спине, а сейчас уже не могу. Чувствую как матка давит, начинаю переживать за малыша, переворачиваюсь на бок и... не могу уснуть, кручусь-верчусь, долго не могу найти себе место. И это сейчас в 14 недель. А дальше как? Только подушка для Б? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Доброе утро! Тоже в первую Б было такое примерно на таком же сроке однажды в душе. Мы были на отдыхе за городом в гостинице, муж услышал, помог. Теряла сознание секунд на 30, больше не повторялось.

В эту Б иногда кружится голова, но я уже отследила, что это происходит, когда давление снижается с привычного для меня, тогда мне помогает что-то сладкое - конфета, кусочек шоколада

А на сколько у вас понижается или понижалось? У меня обычное 120/70

сейчас 100/65 а иногда 95/65, вот не понимаю стоит ли это мониторить и поднимать как-то. Но да, меня тянет на сладкое, хотя до беременности я к сладкому очень спокойно относилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 у меня наоборот сон наладился, сплю как младенец, еще и желательно днем прикорнуть, если есть возможность. А спать я люблю на животе, но сейчас уже получается только полубоком, согнув ногу, иначе на живот давит уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

@MamLu всё у вас с малышом хорошо, не переживай! И скрининг пройдёт отлично. ;)

Девочки, давно хотела спросить, да забываю. Кто как спит по ночам? На раннем сроке у меня была бессоница, сейчас тоже есть, но реже. И ещё, я до Б очень любила спать на спине, а сейчас уже не могу. Чувствую как матка давит, начинаю переживать за малыша, переворачиваюсь на бок и... не могу уснуть, кручусь-верчусь, долго не могу найти себе место. И это сейчас в 14 недель. А дальше как? Только подушка для Б? 

У меня что-то со сном происходит, сегодня ровно 11 недель и я ложусь спать в 23:30, но не всегда засыпаю сразу иногда до 1 ночи кручусь. А просыпаюсь в 6-6:30 и все… но я еще днем сплю один или два раза по 30 минут. Хорошо что из дома работаю.

сегодня еще сны снились странные, на матрасе летала 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MatildaB сказал(а):

У меня что-то со сном происходит, сегодня ровно 11 недель и я ложусь спать в 23:30, но не всегда засыпаю сразу иногда до 1 ночи кручусь. А просыпаюсь в 6-6:30 и все…

У меня так же было. Только засыпала я ближе к двум часам, а в 5:30 уже звенел будильник, на работку пора, ага, без сил шла. :Crazy: И сейчас стабильно просыпаюсь в это время, даже если на работу не надо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MatildaB сказал(а):

А на сколько у вас понижается или понижалось? У меня обычное 120/70

сейчас 100/65 а иногда 95/65, вот не понимаю стоит ли это мониторить и поднимать как-то. Но да, меня тянет на сладкое, хотя до беременности я к сладкому очень спокойно относилась. 

У меня обычное давление мое 120/80, а когда головокружение чувствую, то оно примерно 105/65. Но мне прям гинеколог посоветовала что-то сладкое в такие моменты есть и если не поможет, то ноги на стену закидывать и лежать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

 

Девочки, давно хотела спросить, да забываю. Кто как спит по ночам? На раннем сроке у меня была бессоница, сейчас тоже есть, но реже. И ещё, я до Б очень любила спать на спине, а сейчас уже не могу. Чувствую как матка давит, начинаю переживать за малыша, переворачиваюсь на бок и... не могу уснуть, кручусь-верчусь, долго не могу найти себе место. И это сейчас в 14 недель. А дальше как? Только подушка для Б? 

У меня подушка есть,но она такая огромная,пока прям достоинства ее не оценила,может чуть позже.

со сном всё интересно,вечером в 21-22 я просто вырубаюсь.причем не помню даже события последних минут перед сном.Могу мужу сказать:я пошла спать,зайти в комнату ,а дальше провал в памяти😂🙈 просыпаюсь в 7:00,вот сейчас выходной 8:30,все мои спят,я смотрю свой сериал и завтракаю в одиночестве. Кайф😂 утром я всегда бодрая и полна идей на день🔥

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татани Антиварикозные гольфы или чулки не носишь? Понимаю, что в жару не очень удобно, но мне очень помогают от отеков и тяжести в ногах в целом. С 8 недели ношу

@Ари на тоже считаю, что возможно давление резко упало, особенно, когда душно, может быть. У меня после душа тоже плохо становилось. Можно крепкого сладкого чая, ещё гинеколог сказала, что можно выпить таблетку аскофена или цитрамона. Но если точно знаешь, что именно давление понизилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! На сон вообще не могу жаловаться. Сплю хорошо, даже днем могу, но у меня это и без Б было. 
А вот то, что я человек-параноик в Б мне мешает очень. В последние три дня, как до Б хожу в туалет по большому без проблем, запоры ушли. Живот не так по вечерам раздувает. Казалось бы все нормализуется, а я переживаю с чего бы это. 
9-го мая гуляла с подругой по набережной, очень захотела в туалет, а они все закрыты были. Но нашла, где сходить. На трусах прям мокро было, но я не чувствовала , что упустила. Знаю, что беременные могут так делать, но на более поздних сроках. Думала, что подтекают воды. Очень расстроенная приехала домой. Достала мужа и мед.сестру из ЖК. Она сказала ехать в больницу, куда обычно кладут на сохранение или чистку, чтобы взяли мазок на тест воды это или нет. У меня с этой больницей только плохие воспоминания. Но все равно поехала . Хотела меня класть зачем-то, но я отказ написала. В общем, не воды это были. Что именно тоже не понятно было. Порекомендовала сделать узи, но в праздник даже частные были не закрыты, либо все занято. Немного расстроилась из-за этого.

10-го гуляла с другой подругой в ТЦ, она захотела в ЗЯ, вот там мне стало очень плохо. Голова кружилась, звон в ушах, воздуха не хватало, еще мне казалось, что пока ходили у меня связки тянуло. И вечная отдышка. После первого триместра разучилась быть активной, вечно не было сил, и мало двигалась.  
В итоге за эти два дня очень устала от таких встреч, хотя до Б у меня такой ритм жизни почти каждый день был. 
Переживаю за малышку, мне кажется, почти не чувствую ее и что-то не так. С утра живота нет почти. Позавчера только бугорок чувствовала. Хотя на таком сроке вообще рано чувствовать.
В общем жду понедельника, может на узи направит и успокоит меня. 

Сюда пишу, и легче становится. Потому что маме не могу сказать, она еще тревожнее меня, свекровь тоже тревожная, но делает вид, что нет) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu к врачу не скоро, только в 14 недель. Скрининг в понедельник. Нервы ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 мне очень помогает подушка для беременных,ее подоткнешь везде и красота,как в гнезде 😄без нее нереально спать ,живот давит неудобно 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сократила количество выходок в люди. Мне это никакого удовольствия не доставляет. Тошнит .. голова в "трусах" , параноик. Надо дожить до скрининга.... Может поможет. 

Девчонки , а вы чувствуете очертания матки? Какого размера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Julcsa сказал(а):

На трусах прям мокро было, но я не чувствовала , что упустила. Знаю, что беременные могут так делать, но на более поздних сроках

Не только на поздних сроках. У меня это уже как две недели. Иногда, когда нужно что-то поднять с пола или когда чихну, и это не на полный мочевой. Я сначала думала это выделения, потом воды, но это не оно. Стеснялась тут спросить, но потом почитала, что это у многих и даже на раннем сроке. Просто теперь нужно использовать ежедневки. 

 

Всем доброе утро!

У меня после последнего скрининга сильно болел живот, пролежала 4 дня, и потом каждый день немного побаливало. Но вчера , когда проснулась, с утра уже ничего не болело и не тянуло, голова не кружилась, вообще ничего. Грудь вроде меньше стала, или это уже кажется... В общем, к вечеру у меня началась паника, что что-то не то. Особенно после ужина, когда ехали домой. После тряски в машине живот всегда тянуло, а тут ничего. Сегодня из-за этого долго не могла уснуть. Я уже настолько привыкла, что постоянно колет и режет, что в голову какие только мысли не приходят, даже доплер начала искать, хотя не хотела его покупать. Как теперь дожить до узи? Еще целая неделя😵‍💫 Уже думаю, может какое успокоительное выпить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, IIkate сказал(а):

Просто теперь нужно использовать ежедневки. 

Видимо, мне тоже. Я их так не люблю, но деваться некуда.

28 минут назад, IIkate сказал(а):

Грудь вроде меньше стала, или это уже кажется

Моя грудь живет своей жизнью, мне сказали внимания на нее не обращать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не чувствую и не ощущаю. Живота с утра нет почти, к вечеру раздувает. Тихо совсем. Неделю как перестала кашлять, и очень волнуюсь как там малышок переживает все это. На УЗИ вообще хз когда, еле сдерживаю себя чтоб не сбегать самой.

Купила вчера джинсы для Б, красота, ничего не давит теперь, а обычных неудобно совсем было. Теперь не знаю что на работу надевать, чтоб незаметно было. Осталось 3 недели продержаться и отпуск

Всем доброго утра 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 у вас только скрининг еще предстоит? Уже же 14 недель наверное? У нас же срок вроде одинаковый был?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Marine35 сказал(а):

Девочкиииии! У нас всё хорошо! Плачу от счастья!!!! 

Я сходила на скрининг узи. По нему всё идеально. Воротник в норме. Твп 1,48, нк 3.01, чсс 157. Всё остальное тоже соответствует размеру ктр. 

Я самая счастливая!!!! 

Узист сказал, что не смотрят твп до 11 недель, он может меняться. Успокоил, всё рассказал, показал. Говорит: "нормальный там человек растёт")))) 

Нипт так и не пришёл ещё. 

Ураааа! Поздравляю ❤️ 

Мне 16 на скрининг. Ждуу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускали мужей на первый скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

@MamLu всё у вас с малышом хорошо, не переживай! И скрининг пройдёт отлично. ;)

Девочки, давно хотела спросить, да забываю. Кто как спит по ночам? На раннем сроке у меня была бессоница, сейчас тоже есть, но реже. И ещё, я до Б очень любила спать на спине, а сейчас уже не могу. Чувствую как матка давит, начинаю переживать за малыша, переворачиваюсь на бок и... не могу уснуть, кручусь-верчусь, долго не могу найти себе место. И это сейчас в 14 недель. А дальше как? Только подушка для Б? 

Спасибо!)

Я как начинаю себя не очень чувствовать, так успокаиваюсь 😁 Подташнивает после еды (это я только сегодня соотнесла тошнотики с приемом пищи). 

Сплю хорошо. Но да, ворочаюсь. Использую либо подушку от дивана, либо одеяло "в комок" между ног. Или ногу закидываю на эту подушку.

У меня другая проблема. Уши/затылок болят после сна. Отлёживаю их, когда сплю долго на одной стороне головы:D

У меня в беременность с младшим так же было, кроме затылка) Ещё помню, с ним болела промежность недель с 11-12. Кости, что ли расходились. Сейчас пока не болит промежность. Да и спина немного успокоилась(когда долго хожу, то болит в районе копчика).

@Marine35 поздравляю!!! Как хорошо, что по скринингу все хорошо!!! 

Лишний пример беременного паникерства! И ведь все-равно же паникуем)

Ты же какую-то кровь сдавала, что риски низкие по СД? Я думала, что это и есть НИПТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MatildaB сказал(а):

Ураааа! Поздравляю ❤️ 

Мне 16 на скрининг. Ждуу!

Спасибо! 

8 минут назад, Tanysha-ya сказал(а):

Пускали мужей на первый скрининг?

Я даже не думала об этом. Столько волнений, не до мужа там. Мне кажется, если и брать, то на второй скрининг. А лучше на третий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanysha-ya я со старшим с мужем на УЗИ была. А потом он уже не присутствовал, сидел со старшим) С младшим работал, и сейчас смена выпадает на день скрининга. Меня больше волнует, как и где я найду место для парковки около генетики🙈 Там всегда куча машин стоит, т.к. университетов много около.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MamLu сказал(а):

Спасибо!)

Я как начинаю себя не очень чувствовать, так успокаиваюсь 😁 Подташнивает после еды (это я только сегодня соотнесла тошнотики с приемом пищи). 

Сплю хорошо. Но да, ворочаюсь. Использую либо подушку от дивана, либо одеяло "в комок" между ног. Или ногу закидываю на эту подушку.

У меня другая проблема. Уши/затылок болят после сна. Отлёживаю их, когда сплю долго на одной стороне головы:D

У меня в беременность с младшим так же было, кроме затылка) Ещё помню, с ним болела промежность недель с 11-12. Кости, что ли расходились. Сейчас пока не болит промежность. Да и спина немного успокоилась(когда долго хожу, то болит в районе копчика).

@Marine35 поздравляю!!! Как хорошо, что по скринингу все хорошо!!! 

Лишний пример беременного паникерства! И ведь все-равно же паникуем)

Ты же какую-то кровь сдавала, что риски низкие по СД? Я думала, что это и есть НИПТ.

Спасибо! Я платно сдавала кровь на скрининг. Там низкие риски. Позже ещё сдала нипт на три синдрома, вот он ещё не пришёл. В понедельник пойду снова сдавать кровь на скрининг, уже от жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...