Перейти к публикации

У ребенка разболелось ухо


Nata_P

Полезные сообщения

Дочке 2 года. Болеет с прошлой недели. Сильный насморк, кашль. Заболело ухо. У нас вечер поздний. Как ей сейчас помочь? Утром побежим к врачу, но ей похоже очень больно, с рук с сходит.

Капать по-моему ничего нельзя же пока не посмотрит врачь? Был выписан отипакс в понедельник, всего 2 раза успели капнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нурофен от боли, ничего капать нельзя без осмотра. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в больнице принимают с отитами. 

А вообще да, нурофен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У нас в больнице принимают с отитами. 

А вообще да, нурофен

Да, наверно есть дежурные. Если совсем прижмет поедем, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда не знаю что делать и уже время позднее, звоню в скорую и спрашиваю что делать в этой ситуации, паниковать и вызывать или как-то можно самой дождаться утра и врача, обычно они подсказывают и мои нервы в плане паники немного приходят в норму) Попробуйте

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Nata_P сказал(а):

Дочке 2 года. Болеет с прошлой недели. Сильный насморк, кашль. Заболело ухо. У нас вечер поздний. Как ей сейчас помочь? Утром побежим к врачу, но ей похоже очень больно, с рук с сходит.

Если сильно болит, то, разумеется, врача. Отиты у меня лет с 3-х, в основном, гнойные, если есть перфорация барабанной перепонки, то отофа, если нет-то отипакс.... раньше кроме борного спирта ничего и не было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в пн вам выписали отипакс, значит отит с пн, но вы не лечили? Или я не правильно поняла?
У моего отит всегда ночью случается. Обязательно дать нурофен от боли. В нос сосудосуживающее. Если капли типа виброцила, то закапать и голову повернуть в сторону соответствующего уха, полежать минутку, потом другую ноздрю также.
увлажнять воздух, температуру в комнате постараться снизить до 22. Пить воду, много.
Я в ухо ничего не капаю, пока врач не посмотрит, отит разный бывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata_P сказал(а):

Был выписан отипакс в понедельник, всего 2 раза успели капнуть.

Как это? Отит уже поставлен? Если выписан отпиакс, то почему только 2 раза? Его 2-3 раза в сутки. Т.е. даде если пн не считать, то раза 3-4 уже должно быть, его же чаще капают. 

Если отит уже был и сейчас на отипаксе ухо болит, думаю, с врачом стоит поторопиться. Может не прям сейчас, но завтра не откладывая.

По теме, нурофен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Если в пн вам выписали отипакс, значит отит с пн, но вы не лечили? Или я не правильно поняла?
У моего отит всегда ночью случается. Обязательно дать нурофен от боли. В нос сосудосуживающее. Если капли типа виброцила, то закапать и голову повернуть в сторону соответствующего уха, полежать минутку, потом другую ноздрю также.
увлажнять воздух, температуру в комнате постараться снизить до 22. Пить воду, много.
Я в ухо ничего не капаю, пока врач не посмотрит, отит разный бывает. 

Спасибо! Нурофен дала, уже скачет, и не скажешь, что 15 минут назад на мне каталась.

Очень сильный насморк у ребёнка.  Я так понимаю при насморке у детей уши вылетают на раз два. Вот в пн.смотрели. Одно уже было втянуто- как-то так врач сказала. Ели не начнём капать уйдём в отит( назначили по вечерам капать). Капать начали, но похоже, время упустили. Пн. и вт. -два дня.

@Чувство Весны про отипакс и отит написала. По вечерам назначили, как профилактику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_P нос капаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Nata_P нос капаете? 

Стараюсь. 2 года блин человеку, иногда приходится силой или хитростью. На ночь сосудосуживающее закапала, и физрасвором промыла. Уже спит.

Плюсом ещё были пописаны ингаляции. Надеюсь хоть с кашлем пронесёт по лёгкой. Со старшей никогда уши не упускала, забылось уже всё((

В нос изофра ещё в течении дня.

Изменено пользователем Nata_P
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_P Нурофен. И рот осмотрите.

У нас один раз врач поставил отит, при катаральном стоматите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata_P сказал(а):

@Чувство Весны про отипакс и отит написала. По вечерам назначили, как профилактику.

Да, я уже прочитала. Выздоравливайте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Меллори// сказал(а):

@Nata_P Нурофен. И рот осмотрите.

У нас один раз врач поставил отит, при катаральном стоматите

Осмотрю, спасибо. Но врачу доверяю. И это явно от носа. Толком не сморкается же ещё, только с чихом прочищается, отёк сильный. Какой-то вирус изначально был, но похоже осложнения пошли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nata_P сказал(а):

Осмотрю, спасибо. Но врачу доверяю. И это явно от носа. Толком не сморкается же ещё, только с чихом прочищается, отёк сильный. Какой-то вирус изначально был, но похоже осложнения пошли(

Так аспиратором нужно чистить нос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышала, что отипакс как профилактику капают и еще раз в день. Он вроде обезболивающий. 
у моего вот недавно был тубоотит, капали комбинил, там а/б и дексометазон. 
но если отек, соплищи и их не получается убирать, то развитие отита было ожидаемо. 
пейте много, капайте в нос, промывайте нос или физраствор закапывайте, а то уйдет в гнойный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Не слышала, что отипакс как профилактику капают и еще раз в день. Он вроде обезболивающий. 
у моего вот недавно был тубоотит, капали комбинил, там а/б и дексометазон. 
но если отек, соплищи и их не получается убирать, то развитие отита было ожидаемо. 
пейте много, капайте в нос, промывайте нос или физраствор закапывайте, а то уйдет в гнойный. 

Даже если все делать, то не факт, что не перейдет в гнойный

Ребенку знакомой вот недавно 2сторонний поставили, прокалывали. А через неделю опять 1 ухо прокалывали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, вообще не факт. Но если не делать, то скорее всего перейдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вам надо не допускать заложенности ,особенно ночью. Иначе будет отит повторяться. При первых соплях сосудосуж. И в уши отипакс профилактически.  Либо борный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для снятия отёчности давайте ещё ребенку антигистаминные. У моего отит частый гость, сейчас реже, но вот когда только начались в 3 года, я паниковала. Сейчас у меня всегда есть четкий план первой помощи при остром отите (на основе рекомендаций врача), это: антигистаминные (Зодак или Зиртек, в общем что в наличии дома есть), сосудосуживающие в нос (если есть заложенность), Нурофен от боли, а в ухо из капель можно только Отофу, но желательно до приема врача ничего не капать, чтобы не смазать "картину". А с утра ехали или в поликлинику или в республиканскую детскую больницу, куда у нас обычно скорая детей отвозит. И врач уже смотрел, если была необходимость прописывали антибиотики. 

Чем раньше сейчас при острой боли вы обратитесь к врачу, тем больше шансов не довести состояние до гнойного.

Изменено пользователем oruga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...