Перейти к публикации

Упала БТ во 2 фазе -ЯК не оплодотворилась


Полезные сообщения

У меня упала на 2 дпо БТ и начала искать причины.

Увидела инфу, что ЯК живет 6-48 часов, и если она не оплодотворилась, то она погибает и как следствие падает БТ.

Как Вы считаете, есть ли место этому быть? Или гибель ЯК никак не влияет на температуру?

И есть такие, кто с западением  температуры на 2-3 день забеременел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жт работает нормально то и падать ничего не должно. От яйцеклетки тут ничего не зависит. Так бы в каждом не беременном графике были бы эти западения. Но разгоняется жт лишь  к 3-4 дпо.. Да и вообще на бт может много чего влиять-как спали, стрессы. Следите дальше за бт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, по БТ не видно гибели. Ну во-первых, далеко не все врачи считают, что яйцеклетка так долго живёт. Во-вторых, яйцеклетка никак не прикреплена к телу матки и к трубам, поэтому гибнет она или нет организму всё равно. Ну и в-третьих, вы пьëте какие-то сборы и видно, что она их фоне взлетела БТ. А значит ваша БТ сейчас вообще не информативна. Падение на самом деле может быть и не падение, а просто опускается до нужного уровня. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Marti86 сказал(а):

Если жт работает нормально то и падать ничего не должно... Но разгоняется жт лишь  к 3-4 дпо.. 

Тогда от чего могла упасть БТ? Вопрос даже больше не от чего, А стоит ли надеяться, что все случилось? (Очень устала жить пустыми надеждами)

47 минут назад, lesyai сказал(а):

вы пьëте какие-то сборы и видно, что она их фоне взлетела БТ. А .. а просто опускается до нужного уровня. 

Сбор я пила во врем М и один раз в 1 фазе цикла. Сейчас разница 0,3. И разве может БТ быть 36.6 во второй фазе? (как в первой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ev-a Iv сказал(а):

Тогда от чего могла упасть БТ? Вопрос даже больше не от чего, А стоит ли надеяться, что все случилось? (Очень устала жить пустыми надеждами)

Сбор я пила во врем М и один раз в 1 фазе цикла. Сейчас разница 0,3. И разве может БТ быть 36.6 во второй фазе? (как в первой)

Мне кажется вы этими травками себе весь цикл и испортили. Модет у вас изначально бт в первой фазе низкая, а вы ее к примеру этими травами подняли.. Там если пить, то пить по правилам и в нужные дни и нужных дозировках и то лучше по показанию врача. Самой лучше ничего не решать. И сейчас бессмысленно искать в себе признаки беременности .. Всего лишь 4-5 дпо.. Живите спокойно, следите за бт до 10 дпо хотя бы , а там и ясно будет получилось что-то или нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ev-a Iv сказал(а):

Сбор я пила во врем М и один раз в 1 фазе цикла. Сейчас разница 0,3. И разве может БТ быть 36.6 во второй фазе? (как в первой)

Женский чай это тоже сбор. И пили вы его на 11,12 и видно, что БТ взлетает. 

Вы на узи в этом цикле ходили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lesyai сказал(а):

Женский чай это тоже сбор. И пили вы его на 11,12 и видно, что БТ взлетает. 

Вы на узи в этом цикле ходили? 

Пила я его 1,2,3 дц (в М) и на 10дц вечером.
Всё! больше не пила

2 часа назад, Marti86 сказал(а):

И сейчас бессмысленно искать в себе признаки беременности .. Всего лишь 4-5 дпо.

В том то и дело, что я их перестала искать. Думаю 🤔 что месяц пролетный

2 часа назад, lesyai сказал(а):

Вы на узи в этом цикле ходили? 

Да, ходила дважды

На 11дц не было даже ДФ

на 14дц в структуре определяется неправильной формы гипоэхогенное образование d-17,5мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же сами видите, что БТ пошла вверх после этого вашего чая, а значит не известно какая бы она была без чая и значит не информативна БТ. У вас в первой фазе БТ 36.3, поэтому 36.6 это уже не "как в первой фазе". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на другом сайте прочитала, что если разница температур 0.3-0.4, то на разовое понижение температуры не стоит обращать внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv здесь в библиотеке БП я видела статью про это явление, не знаю, есть ещё или нет, можете поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграла я с графиком. Два дня поставила БТ не учитывать. А один день, как-будто не измеряла и западение на 3 дпо смотрится не таким угрожающим. Потому что разницу температур показывает 0.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вроде не первый год знакомы с ведением графиков, зачем искусственно что-то подстраивать, если БТ измеряли по правилам? Разницу БТ смотрят в конце цикла, а не в начале второй фазы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, lesyai сказал(а):

...зачем искусственно что-то подстраивать, если БТ измеряли по правилам? Разницу БТ смотрят в конце цикла, а не в начале второй фазы. 

Ну хотя бы потому что, график БТ мне выставлял О в воскресенье, но. в этот день у меня не было ДФ.
А в среду было гипоэхогенное образование 17.5 мм.
И сейчас график БТ с неучтенной БТ за 3 дня, ставит О в среду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

А в среду было гипоэхогенное образование 17.5 мм.
И сейчас график БТ с неучтенной БТ за 3 дня, ставит О в среду.

Ну О тогда не могло быть в среду, раз было уже жт, его бы не было видно просто напросто на узи ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tatiana20122 сказал(а):

Ну О тогда не могло быть в среду, раз было уже жт, его бы не было видно просто напросто на узи ещё 

Тогда получается она у меня была во вторник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Тогда получается она у меня была во вторник?

Ну у меня например жт только формировалось по узи на 2дпо. Так что не факт что во вторник, может и раньше

Изменено пользователем Tatiana20122
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Ну хотя бы потому что, график БТ мне выставлял О в воскресенье, но. в этот день у меня не было ДФ.
А в среду было гипоэхогенное образование 17.5 мм.
И сейчас график БТ с неучтенной БТ за 3 дня, ставит О в среду.

Какая разница как выставляет график вам О?? Мне он тоже сейчас ставит на воскресенье , а была она в понедельник. Всегда можно либо помнить когда она была , либо поставить "овуляция по узи". Вот в чем прикол? Ну серьезно))) вы реально загоняетесь так как будто если вы себе сделаете красивый график, то обязательно забеременеете 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tatiana20122 сказал(а):

Ну у меня например жт только формировалось по узи на 3дпо. Так что не факт что во вторник, может и раньше

тогда вопрос: как может быть понедельник, если в воскресенье самый большой фоликкул был 9 мм?...

3 минуты назад, Marti86 сказал(а):

Вот в чем прикол? Ну серьезно))) вы реально загоняетесь... красивый график, то обязательно забеременеете 

Я знаю, что загоняюсь, но мне так считать даже будет легче когда те же тесты делать. Видимо спокойно я жить не могу или просто устала просто сидеть и ждать от моря погоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Я знаю, что загоняюсь, но мне так считать даже будет легче когда те же тесты делать. Видимо спокойно я жить не могу или просто устала просто сидеть и ждать от моря погоды.

От того, что вы график подстроете ничего не изменится. Если устали спокойно жить ищите толкового врача, разбирайтесь в причинах и решайте проблемы. Сам по себе график, с хорошей разницей фаз, увы никак не поможет добиться успеха. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

тогда вопрос: как может быть понедельник, если в воскресенье самый большой фоликкул был 9 мм?...

Ну это только вам уж знать когда у вас была овуляция...вы я так понимаю тесты на неё не делаете? По ощущениям тоже не определяете? Как по мне узи до не определит когда она будет, потому что неизвестно по сколько мм будет расти и на скольки мм лопнет, только если делать  прям часто. А так проще тесты+бт+ощущения, куда точнее, ну и проверить после на узи жт

Изменено пользователем Tatiana20122
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai Мне вот интересно, могло ли так быть, что на узи не увидели О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv что врач сказал, что это за гипоэхогенное образование 17.5 мм, это ЖТ или ДФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, lesyai сказал(а):

@Ev-a Iv что врач сказал, что это за гипоэхогенное образование 17.5 мм, это ЖТ или ДФ

Точно не ДФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv но и не ЖТ? А эндометрий что показал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lesyai сказал(а):

@Ev-a Iv но и не ЖТ? А эндометрий что показал? 

8мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...