Перейти к публикации

После 1 скрининга направили к генетику


Юлия Ман

Полезные сообщения

32 минуты назад, Мерелин сказал(а):

@Ola-la- вжк 1 степени (к месяцу ушло), сетчатка глаз не дозрела, к месяцу тоже все было нормально, большие половые губы не прикрывали малые, ну и видимо по неврологии были признаки (врачи каждый обход говорили мол делает так-то потому что незрелая, кричит потому что незрелая и тд), тут я не спец, но рефлексы все вызывались и ела хорошо, сахар держала, закричала сразу и дышала сама.

А потом в как развивалась, по срокам ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пойду завтра в клинику сделаю узи и кровь пересдам, для начала, надеюсь результаты будут лучше.

Скажите пожалуйста, гинеколог я так поняла считает срок беременности по первому дню ПМ?

Мне говорят, что у меня 15 недель, хотя я знаю точно, что это не так, 3 дня были "эти дни" потом неделю ПА с мужем не было, а неделя беременности почему-то считается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Юлия Ман сказал(а):

Пойду завтра в клинику сделаю узи и кровь пересдам, для начала, надеюсь результаты будут лучше.

Скажите пожалуйста, гинеколог я так поняла считает срок беременности по первому дню ПМ?

Мне говорят, что у меня 15 недель, хотя я знаю точно, что это не так, 3 дня были "эти дни" потом неделю ПА с мужем не было, а неделя беременности почему-то считается.

 

А по скринингу какой срок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- по скринингу 12 недель и 6 дней, ту неделю посчитали, когда не было ПА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Юлия Ман сказал(а):

@Ola-la- по скринингу 12 недель и 6 дней, ту неделю посчитали, когда не было ПА.

Я про размеры ребенка. По ним можно ориентироваться. 

У меня например и овуляция ранняя была, и ребенок опережал срок почти на неделю. Срок считали по первому скринингу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Ман совсем не поняла, при чем тут неделя без па. Срок 12.6 ставят или 15? Акушерские недели я имею ввиду.

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Я про размеры ребенка. По ним можно ориентироваться. 

У меня например и овуляция ранняя была, и ребенок опережал срок почти на неделю. Срок считали по первому скринингу. 

У меня как минимум двое из трех на 1 скрининге были больше на неделю, чем реальный срок. Со средней не знаю когда овуляция была, поэтому точно не знаю, но примерно соответствовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen Когда делали узи 31.01.2024 срок написали 12 недель и 6 дней, хотя по моим подсчетам у меня на неделю меньше, я выше написала почему. Сейчас у меня 15 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Плодожор сказал(а):

А потом в как развивалась, по срокам ?

Пока рано судить, мы ещё маленькие, 4 месяца) но пока ттт идём со сверстниками, по весу вообще многих даже перегнали. Но держу руку на пульсе, переживательно, где именно выстрелит звур и когда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Юлия Ман сказал(а):

@Thirteen Когда делали узи 31.01.2024 срок написали 12 недель и 6 дней, хотя по моим подсчетам у меня на неделю меньше, я выше написала почему. Сейчас у меня 15 недель.

Когда первый день пм? Сколько цикл обычно?

До первого скрининга были узи, анализы на хгч и тд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Юлия Ман сказал(а):

@Thirteen Когда делали узи 31.01.2024 срок написали 12 недель и 6 дней, хотя по моим подсчетам у меня на неделю меньше, я выше написала почему. Сейчас у меня 15 недель.

15.4 я так понимаю по скринингу

Даже и не знаю если честно есть ли смысл пересдавать биохимию. Узи я б сделала в 16-17 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen Первый день ПМ 02.11.2023, цикл всегда разный был 25-28 дней, до этого узи и анализов не было.

@Ola-la- Да, Вы правильно написали, сегодня 15 недель 4 дня. А почему уже нет смысла пересдавать биохимию скажите пожалуйста? Извините, если много вопросов, это просто моя первая беременность и я не в курсе многих нюансов. Только, что дозвонилась в гемотест, хотела на завтра записаться на узи.  они сказали, что не делают узи на втором триместре в Ялте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Ман ну так и выходит тогда, в любом случае... 15.4, и по м и по узи... Уже биохимию нет смысла пересдавать.

Я просто не поняла про неделю без па после м, оно тут никак не влияет. Там по таким срокам па в районе середины ноября должны были быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen второй скрининг тогда надо делать, с 16 недели. 

 

@Юлия Ман я бы амниоцентез делала, УЗИ сердца и экспертное УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетик направит на амниоцентез, лучше сделать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Над Я начитавшись всего, понимаю, что скорее всего отправит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неинвазивный тест НИПТ хорошо работает с 21 хромосомой на Дауна, лучше сделайте Амниоцентез вам генетики сами предложат его. У меня по 18 хромосоме был риск 1:32 амнио опроверг риски. А вообще у вас не такой уж он и высокий. 

Изменено пользователем Ollll2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Юлия Ман сказал(а):

@Thirteen Первый день ПМ 02.11.2023, цикл всегда разный был 25-28 дней, до этого узи и анализов не было.

@Ola-la- Да, Вы правильно написали, сегодня 15 недель 4 дня. А почему уже нет смысла пересдавать биохимию скажите пожалуйста? Извините, если много вопросов, это просто моя первая беременность и я не в курсе многих нюансов. Только, что дозвонилась в гемотест, хотела на завтра записаться на узи.  они сказали, что не делают узи на втором триместре в Ялте.

Потому что пап и хгч делают до 14 нед. А с 16 нед иные анализы. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Поняла, спасибо.

Пошла сегодня на УЗИ, читала, что трисомию 18 если она есть, будет видно. На УЗИ сказали, что ничего такого нет и по срокам с ребенком всё хорошо, всё равно сердце не на месте, буду ждать встречи с генетиком, но не много легче стало на душе. Надеюсь на лучшее.

IMG20240219210520.jpg

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узина скрининге  тоже нормально все, ТВП норм тоже, следите за шейкой,  будет укорачиваться или нет, плацента низкая, поэтому и РАР низкий из за этого может быть, а может ошибка лабы, НИПТ все равно бы сделала для успокоения, еще долго дохаживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Ман да, я потому и писала, что нужно узи. Но лучше все ж не просто медцентр, а поискать хорошешо узиста. И нипт я бы точно делала. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Над Я решила подожду 6 марта, там в ПЦ мне сделают УЗИ, после него к генетику, посмотрю, что он скажет, а после этого сделаю Нипт.

На УЗИ вчера сказали у меня девочка, я вчера читала, что это такое "низкая плацентария" может это из-за этого у меня такие анализы пап или я просто пытаюсь себя успокоить.

@Ola-la- Девушка, у которой я делала УЗИ считается у нас в городе очень хороший специалист, мне её многие порекомендовали, я поэтому к ней и пошла, понимаю, что УЗИ гарантии не даёт пока, что всё хорошо, жду консультации с генетиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Ман низкая плацентация может давать снижение пап, но не до такой степени. У меня тоже была низкая, гдето в 25 нед уже норм стало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
(изменено)

IMG_20240306_181414.thumb.jpg.4a2bbc158eabf123703561c726987cce.jpgБыла я сегодня на экспертном УЗИ и у генетика, риск трисомии 18 не подтвердился, но сказали, что плохо видно нижнюю челюсть, а прокол мне делать нельзя, потому что у меня миома, генетик мне не понравилась, толком ничего не объяснила, я так и не поняла если риск был только на трисомию 18, а его опровергли, то поводов переживать больше нет за патологии или потом могут вылезти другие риски?

 

 

IMG_20240306_181359.jpg

IMG20240306154206.jpg

Изменено пользователем Юлия Ман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что она скажет. Ну челюсть , фиг знает из за чего это. Сходите на 3д УЗи что б лучше лицо разглядеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Юлия Ман сказал(а):

IMG_20240306_181414.thumb.jpg.4a2bbc158eabf123703561c726987cce.jpgБыла я сегодня на экспертном УЗИ и у генетика, риск трисомии 18 не подтвердился, но сказали, что плохо видно нижнюю челюсть, а прокол мне делать нельзя, потому что у меня миома, генетик мне не понравилась, толком ничего не объяснила, я так и не поняла если риск был только на трисомию 18, а его опровергли, то поводов переживать больше нет за патологии или потом могут вылезти другие риски?

 

 

IMG_20240306_181359.jpg

IMG20240306154206.jpg

Ну все же хорошо, во первых невыраженная, значит точно не скажут, это просто небольшой подбородок, действительно, сделайте 3 д узи , как советуют, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...