Перейти к публикации

Умная планировка


Полезные сообщения

У вас газ? ( это еще больше все усложняет)
Кухню делаете в коридоре возле большего санузла, главное мойка и плита не должны залезать на площадь комнаты. Вход в комнату 13 м кв переносите возле лоджии. Вход в больший санузел делаете из комнаты 13 м кв, получаеться мастер-спальня для родителей. 
Площадь  меньшего санузла возможно получиться увеличить за счет коридора. IMG_4150.jpeg.5b801b89f9c390c6f751b40ae0b98fb7.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кухню сделать по правой стене нынешней кухни (закрашено черным)? Там закуток у окна только получается, ну и спальня узкаяIMG_8199.jpeg.969939e60b02b024bbb113d992cc57dd.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ZIK27 сказал(а):

А если кухню сделать по правой стене нынешней кухни (закрашено черным)? Там закуток у окна только получается, ну и спальня узкаяIMG_8199.jpeg.969939e60b02b024bbb113d992cc57dd.jpeg

Коммуникации к кухне далеко тянуть, к тому же через вход в спальню это в принципе невозможно. Только если делать вход в спальню возле окна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто будет проживать?

Изменено пользователем Патрон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ZIK27 сказал(а):

А если кухню сделать по правой стене нынешней кухни (закрашено черным)? Там закуток у окна только получается, ну и спальня узкаяIMG_8199.jpeg.969939e60b02b024bbb113d992cc57dd.jpeg

Тоже самое хотела предложить 

про коммуникации - так в другие предложенные места тянуть тоже надо вроде как 🧐 могу ошибаться , не сильно вникала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.02.2024 в 13:10, Кукуслик сказал(а):

@Ola-la- сидеть и наслаждаться прекрасным видом) 

Как обладатель двух больших панорамных лоджий скажу , что вы наслаждаться ей  будете максимум пол года ))))) самое ненужное место в доме . Которое надо использовать и задействовать максимально функционально . И уж точно не для посиделок с семьей .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доработала немного свой вариант. Воду и канализацию тянуть от санузла. IMG_4182.png.832788ee452d4b8fe3deb5c45c0d95ba.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

Как обладатель двух больших панорамных лоджий скажу , что вы наслаждаться ей  будете максимум пол года ))))) самое ненужное место в доме . Которое надо использовать и задействовать максимально функционально . И уж точно не для посиделок с семьей .

К тому же столько гемора устроить в квартире, нормальную спальню не сделать... Не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ZIK27 сказал(а):

А если кухню сделать по правой стене нынешней кухни (закрашено черным)? Там закуток у окна только получается, ну и спальня узкаяIMG_8199.jpeg.969939e60b02b024bbb113d992cc57dd.jpeg

тут не влазит, выходим за пределы кухни на 6 см :( не согласовать

@Патрон 2 взрослых и ребенок

@Elena_1710 функционально это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кукуслик кабинет сделать , зону для сушки белья . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Как обладатель двух больших панорамных лоджий скажу , что вы наслаждаться ей  будете максимум пол года ))))) самое ненужное место в доме . Которое надо использовать и задействовать максимально функционально . И уж точно не для посиделок с семьей .

А я обожаю красивые виды из окна. Сейчас снимаем, вид с кухни обалденный, любуюсь каждый раз. Для меня это источник релакса и психологического восстановления. Скоро переедем в свою, но там видом мы тоже озаботились ) Надеюсь, тоже будет таким источником. Хотя я как раз самую красоту приберегла для спальни. 

8 часов назад, LyudmylaI сказал(а):

Доработала немного свой вариант. Воду и канализацию тянуть от санузла. IMG_4182.png.832788ee452d4b8fe3deb5c45c0d95ba.png

Хороший вариант, но прихожую я бы всё-таки изолировала. А вход в маленькую спальню сделала бы из гостиной, рядом со столовой зоной. 

Изменено пользователем Цитрус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится ваша планировка ,не стала бы ничего переносить ,тянуть ,мокрую зону переносить ,нафиг нафиг нафиг ..Нас соседи сверху на Крещение затопили ,так вот у них незаконная перепланировка ,кухню перенесли в гардеробную и плюс расширили за счет спальни . Конечно затопили они не из-за этой перепланировки ,но масштаб бедствия мы уже предвкушаем ,если бомбанет .Трубы тянутся у них  под плиткой в туалет . Сейчас будем судится с ними по ущербу ,потому что они считают ,что много мы им насчитали .Ждем решения независимой экспертизы пока . 
 Поэтому на вашем месте я бы только отодвинула стенку в сторону лоджии ,увеличив пространство для кухни-гостиной . Наоборот прекрасно -сидеть с утра с чашечкой кофе и смотреть в панорамные окна . А то ,что не хотели лоджию в жилой -ну это тогда другую планировку нужно было изначально выбирать . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...