Перейти к публикации

Что придумать?


Полезные сообщения

22 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Проще сказать. Прям уж заохают, ничего, переживете. Терпеть не могу жти тайны и недомолвки в семье

Мама в панику уйдет. Ей точно правду говорить нельзя. Для нее аналогичная операция очень сложно далась. Не физически. У нее жизнь разделилась на до и после операции. Она только когда больше 20 лет прошло перестала упоминать про каждом удобном случае  сколько лет после операции прошло. Может смирилась, наконец-то…

Ссылка на это сообщение

По первому вопросу можно сказать, что например кисту удаляете на яичнике лапароскопически. По этому поводу не должно быть особенных охов и ахов, операция рядовая, и не сильно врать придется. 

По второму вопросу вообще бы даже не задумывалась, что они там с мужем есть будут, если дети старше 2 лет. Так то госпитализации и внеплановые бывают, не помрут же они в этом случае от голода. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Margarishka сказал(а):

Мама в панику уйдет. Ей точно правду говорить нельзя. Для нее аналогичная операция очень сложно далась. Не физически. У нее жизнь разделилась на до и после операции. Она только когда больше 20 лет прошло перестала упоминать про каждом удобном случае  сколько лет после операции прошло. Может смирилась, наконец-то…

Даже если она узнает, что вы в больнмце, не обязательно говорить про конкрнтно эту операцию,если для нее это болезненная тема

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Margarishka сказал(а):

Мама в панику уйдет. Ей точно правду говорить нельзя. Для нее аналогичная операция очень сложно далась. Не физически. У нее жизнь разделилась на до и после операции. Она только когда больше 20 лет прошло перестала упоминать про каждом удобном случае  сколько лет после операции прошло. Может смирилась, наконец-то…

У меня была экстренная операция, и я маме не говорила сначала, что я в больнице. Трубку не брала, она мужу позвонила, он сказал что у меня плохое настроение... Я уже после операции сама ей позвонила из больницы, сказала что все хорошо.

Ссылка на это сообщение

По первому вопросу - обычно наушники с шумоподавлением, т.ч посторонних звуков будет не слышно. Да и какие там прям сильно посторонние звуки? Сирены?

ПО второму - суп (борщ или солянка) хорошо стоят. Лазанью приготовить или в морозилку - достать и разогреть можно в любое время. Гречка долго готовая стоит. Сырники и творожные запеканки я и сейчас морожу, просто удобно) . 1 дня закажут пиццу или бургеры, никто не огорчится, думаю.

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Нет. Не сварит. Есть определенные блюда, которые он готовит, но в данный момент они не подойдут.

Взрослый мужик не сможет детей накормить? Для меня это очень странно. Значит доставка еды. Сейчас полно сервисов где привозят готовую еду. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня был первый муж, если я уезжала на 5 дней, то готовила ему кастрюлю супа, второе на несколько дней... Это даже без детей. Но это было очень глупо с моей стороны. Когда мы с ним развелись, он прекрасно начал готовить сам)) 

Со вторым мужем и даже при наличии детей я такой ерундой не занимаюсь ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Лейна сказал(а):

Взрослый мужик не сможет детей накормить? Для меня это очень странно. Значит доставка еды. Сейчас полно сервисов где привозят готовую еду. 

Накормить сможет. 

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У меня был первый муж, если я уезжала на 5 дней, то готовила ему кастрюлю супа, второе на несколько дней... Это даже без детей. Но это было очень глупо с моей стороны. Когда мы с ним развелись, он прекрасно начал готовить сам)) 

Со вторым мужем и даже при наличии детей я такой ерундой не занимаюсь ))

У каждого свои приоритеты. Когда есть возможность, я всегда заранее подумаю про качественную еду для семьи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У меня был первый муж, если я уезжала на 5 дней, то готовила ему кастрюлю супа, второе на несколько дней... Это даже без детей. Но это было очень глупо с моей стороны. Когда мы с ним развелись, он прекрасно начал готовить сам)) 

Со вторым мужем и даже при наличии детей я такой ерундой не занимаюсь ))

Вот и я такой ерундой не занимаюсь. Раньше когда по командировкам моталась, прекрасно справлялись без меня. Понятно что блюда без изысков, но поесть муж всегда готовил и детей кормил. Никто не голодал. 

Автор, вам после выписки еще восстанавливаться, или вы планируете сразу к плите встать и уборкой заниматься? Муж не переломится пожрать приготовить, вот пусть и тренируется. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У меня был первый муж, если я уезжала на 5 дней, то готовила ему кастрюлю супа, второе на несколько дней... Это даже без детей. Но это было очень глупо с моей стороны. Когда мы с ним развелись, он прекрасно начал готовить сам)) 

Со вторым мужем и даже при наличии детей я такой ерундой не занимаюсь ))

Вот у меня также. Но там не безрукость была, а другой склад ума. Айтишник до мозга костей, который работал 24/7 и даже сам забывал есть. Я на неделю в больницу ложилась, он с годовалым сыном оставался. Я по дням все готовила и расписывала. Приехал меня забирать - а сын как из республики ШКИД. В какой-то шапке не по размеру. Оказалось, племянник ее в коридоре забыл (7 лет ему тогда было вроде), муж ее и надевал ребенку. Ну лежит же в коридоре.

Второй муж прекрасно все сам готовит. И даже пюрешек может младшей наблендерить, ничего заранее не готовлю. Если вдруг не успевает - знает где заказать, в конце концов)

Ссылка на это сообщение

По первому. Ничего не рассказывают, если что-то подозревают и начинают копать глубже и выяснять-говорю молоко на плите убегает и отключаюсь от разговора. Ну, у нас такой стиль общения, все уже знают, что если я морожусь и что-то не говорю-не нужно гадать, а то молоко убежит и еще пару дней потом плиту отмывать и со мной не будет контакта))) Если ахи охи таки начинаются-прямым текстом говорю, что или сейчас это все прикратится или до конца, скажем, лечения я буду по телефону недоступна или вообще всех заблокирую.

По второму. Если морозилка позволяет сделать полуфабрикаты: лазанья, соуз балогьезе(марон к нему отварить и сытно и вкусно), ленивые или поостые голубцы, зразы, куриную грудигку отвареную перемолоть и поджарить с луком и заморозить-перемешать с теми же макаронами и вермишель по флотски выйдет, тушонку поджарить с луком и гречку насыпать и так приготовить-вкуснятина, можно нажарить пирожко или напечь и тоже щаморозить, пироги тертые и дрожжевые морозила-нормально переносят, натушить готовая заправка для борща , тефтели налепить, наморозить готовых бульенов и к ним приготовить в вакуумных пакетах заправки(типа уже замоченный горох, морковка потертая, картоха), ленивые вареники.

Ссылка на это сообщение
Только что, ElvieElly сказал(а):

Для этого у детей есть отец. Вы просто сами своими руками делаете из него бытового инвалида. Вы в больнице. Это он мог бы вам приготовить и привезти домашней еды.

Автор не работает, сидит дома. Конечно муж привык, что все сделано. Смысл сейчас на неделю его напрягать 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Thirteen сказал(а):

Вот у меня также. Но там не безрукость была, а другой склад ума. Айтишник до мозга костей, который работал 24/7 и даже сам забывал есть. Я на неделю в больницу ложилась, он с годовалым сыном оставался. Я по дням все готовила и расписывала. Приехал меня забирать - а сын как из республики ШКИД. В какой-то шапке не по размеру. Оказалось, племянник ее в коридоре забыл (7 лет ему тогда было вроде), муж ее и надевал ребенку. Ну лежит же в коридоре.

Второй муж прекрасно все сам готовит. И даже пюрешек может младшей наблендерить, ничего заранее не готовлю. Если вдруг не успевает - знает где заказать, в конце концов)

У меня второй делает при необходимости, по моим инструкциям, но я знаю, что он сможет и первый тоже бы смог, было бы желание)

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Автор не работает, сидит дома. Конечно муж привык, что все сделано. Смысл сейчас на неделю его напрягать 

Для подготовки к тем временам, когда она будет работать, хотя бы...

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Автор не работает, сидит дома. Конечно муж привык, что все сделано. Смысл сейчас на неделю его напрягать 

Для профилактики? Автор ж выйдет когда то и на работу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Для профилактики? Автор ж выйдет когда то и на работу..

Профилпктики чего? 

С 3 детьми пусть лучше поиграет, позанимается, уроки проверит, чем на кухне стоять. Приготовить на неделю имхо не проблема

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Профилпктики чего? 

С 3 детьми пусть лучше поиграет, позанимается, уроки проверит, чем на кухне стоять. Приготовить на неделю имхо не проблема

Значит мама все это может и поиграть и уроки и кружки, а некоторые ещё и работают, и пожрать приготовить, а отец немощный? Афигенная логика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Профилпктики чего? 

С 3 детьми пусть лучше поиграет, позанимается, уроки проверит, чем на кухне стоять. Приготовить на неделю имхо не проблема

Профилактики полноценного родительства, когда взрослый человек чего то не может - это «неполноценное»))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Лейна сказал(а):

Значит мама все это может и поиграть и уроки и кружки, а некоторые ещё и работают, и пожрать приготовить, а отец немощный? Афигенная логика.

У разных семей свои устои. Если человек спрашивает, как максимально облегчить вопрос готовки, значит вариант, что муж сам будет готовить, отпадает. 

Я помню, мама тоже в больницу внезапно легла. Папа у нас не из тех кто готовит. Суп "харчо" был условно съедобным. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Профилпктики чего? 

С 3 детьми пусть лучше поиграет, позанимается, уроки проверит, чем на кухне стоять. Приготовить на неделю имхо не проблема

Приготовить на неделю не проблема? 7 разных завтраков, 7 обедов, 7 ужинов? По отдельности упаковать и заморозить? 

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Я помню, мама тоже в больницу внезапно легла. Папа у нас не из тех кто готовит. Суп "харчо" был условно съедобным. 

Когда моя мама легла в больницу, мне было 3 недели))) Может, именно с тех пор мой папа прекрасно готовит))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я помню, мама тоже в больницу внезапно легла. Папа у нас не из тех кто готовит. Суп "харчо" был условно съедобным. 

А я помню, когда мама сестру рожала, так папа научился мне даже косы плести, не говоря уже о том, чтобы поесть приготовить и квартиру к маминой выписке надраить. 

Сами мужиков делаем немощными и инфантильными, и сами же потом возмущаемся что мужик мельчает. Где ж ему не мельчать, если даже в таком вопросе вы не можете переложить ответственность на него?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

@Thirteen а может ваш папа всегда неплохо готовил? 

У меня перввй муж нк готовил совсем. Когда ложилась в роддом, тоже делала заморозку. Хотя детей у нас не было. То есть ему одному. Но мне не сложно было. 

Второй муж любит и умеет готовить. Ничего я им с сыном не оставляла. 

@Лейна я думаю, сейчас нет проблем с полуфабрикатами и мужчина вполне может купить и разогреть. Автор просто хочет облегчить ему быт. Разве жто плохо? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Автор просто хочет облегчить ему быт. Разве жто плохо? 

Плохо. Потому что есть еще послеоперационный период. Ей кто быт облегчит? Соседка?

 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la- может, я же не помню те времена) Но я правда думаю, что взрослый человек может обслужить и себя и детей сам. 

Сейчас принято считать, что дети безрукие, родители слишком сильно опекают. Если в 12 лет не умеет яйцо сварить, значит позор. А в 40 значит норм))

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Лейна сказал(а):

Плохо. Потому что есть еще послеоперационный период. Ей кто быт облегчит? Соседка?

 

Может и муж. Но до этого он обязательно должен самостоятельно задрюкаться готовкой? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...