Перейти к публикации

Лакомство


Полезные сообщения

56 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

Почему именно после ковида? 

@Margarishka дайте рецепт домашних баунти

У меня нет половины обоняния, я не чувствую запах кофе совсем, не различаю духи. Вкусы притупились и изменились. Я, например, не понимаю соленость еды. Иногда вроде ничего,  но часто все едят, а я не могу-пересолено. Или наоборот, когда готовлю и пробую в процессе-недосолено, добавляю ещё, потом ещё, ещё, ну и пересаливаю. Совсем не могу есть говядину куском. Если типа бургер, ещё ничего, но стейк-бррр. А уж печень, вообще кошмар. После тяжёлого ковида 2 года прошло, получше стало,  но совсем ещё не отпустило

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Ласточка моя сказал(а):

Домашнее тирамису вкуснее по сравнению с магазинным в разы

Смотря кто делает и как. Я пробовала однажды дико жирное, ужас. А тут из Италии, такое нежное (мне так не суметь) - не замечаешь, как съел, и 1500 ккал твои. Даже не представляю, сколько их тогда в том домашнем. 

На азиатскую еду западаю. Пельмешки с кимчи (Корея), с курицей или бараниной, европейского производства правда. Сушёный кальмар - как в детстве. Мочи с дурианом или таро (но это всё не по диете), чай мача, корейские водорослевые снеки с чесноком (которые на картинке у Навсикая). И любимое мороженое с зелёным чаем (Германия), с нежирными сливками и низким содержанием сахара как раз для меня.

Изменено пользователем Озадаченная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле ковид такое г на палке,. Ну его в пень, не, ну я тоже болела, закончилось отитом и постоянным шумом а вот нюх наоборот заострился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ласточка моя сказал(а):

@Русское поле ковид такое г на палке,. Ну его в пень, не, ну я тоже болела, закончилось отитом и постоянным шумом а вот нюх наоборот заострился

Я 4 раза(( самый ядреный-второй, в 21 году, он меня очень попортил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная домашнее вприципе должно быть не такое калорийное за счёт того что можно регулировать сахар ну и если продукты в доступе сколько их там (маскарпоне, яйца, печенье и сваренное кофе). А как эти сушёные снеки-нори называются чтоб их найти? Мочи с дурианом таро, запомню, спасибо, читаю и понимаю что кроме Кимчи из азиатской кухни не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

@Марьяшка&Тима я в детстве по юпи Yupi и  сухому польському чаю страдала. Так и ела, языком, сухое)

И я! И даже в студенчестве еще с этими разводилками в горы ходили.. А тут нам с сыном подарили набор типа «90-ые» и там эти зукко и юппи, мы намешали апельсинку, попробовали и языком с ладошки и разведенку и..вылили:sorry: даже один стакан не влез чето, муж тоже пришел и сказал «я это пить не буду, выливай»:D

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ласточка моя сказал(а):

губы скривились но вывернула полкорзины риса, чая и кефира назад

Я подумала сначала,что вас вывернуло,типо стошнило рисом от запаха вашего лакомства.

У нас беда-НАТС исчез и не вернулся(

Изменено пользователем irabora
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ласточка моя сказал(а):

вывернула полкорзины риса, чая и кефира назад, положила свой тюбик

Сколько ж этот тюбик стоит? Предположим рис 100р, чай 250 р и кефир 100 р.

450 р вот этот синий тюбик? Что там в составе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя жирный маскарпоне. Он сам по себе до одури жирный, поэтому непонятно, как итальянцам удаётся его довести до такой элегантной кондиции.

Только что из азиатской лавки, надо было зафоткать. Попробую в сети поискать. Они просто полезные и не противные на вкус, много можно умять, хоть и недёшево. Корея в основном производит.

А в IKEA из текущего ассортимента заходит только черничный пирог из морозилки. Люблю чернику, а у нас хронический неурожай из-за засухи.

Ааа, ещё люблю маринованные патиссоны! Тоже в IKEA и продуктовых. С крем-сыром, но мне и без него вкусно. Секрет явно в маринаде, умяла бы кило, но цена - просто скандал. Обхожусь 4 штучками за раз изредка. Вот, может, попробую их вырастить, а потом раздобыть рецепт.

 

Изменено пользователем Озадаченная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкий кофе со свежеиспеченным круассаном с миндальным кремом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баночка биттер лемон 😝 у меня видимо с детства программа стоит что газировка это вообще кошмар и ужас, считай на равне с сигаретами и алко) поэтому пью крайне редко но с таким каааафом 😆

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства - телячий язык.

Всегда к сладкому была спокойна, да и вообще к еде спокойна, но язык и щучью икру люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, irabora сказал(а):

 

У нас беда-НАТС исчез и не вернулся(

О дааа!! Nuts точно пропал, а он вкуснее сниеерса был. Ещё баунти покрытый чёрным шоколадом пропал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю макарон дана Блю. В Германии таких нет. Дома ими обжиралась. 

Но там душу продавать не нужно, штучка 1 евро стоил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Сколько ж этот тюбик стоит? Предположим рис 100р, чай 250 р и кефир 100 р.

450 р вот этот синий тюбик? Что там в составе?

У немцев 6 евро (чай 2 евро, кефир 1 евро, рис от 2 евро/кило и выше). Там 52% икры трески, растительное масло, картофельные хлопья, томатная паста, сахар, консервант.

Изменено пользователем Озадаченная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Обожаю макарон дана Блю. В Германии таких нет. Дома ими обжиралась. 

Но там душу продавать не нужно, штучка 1 евро стоил. 

Макарон со вкусом сыра с плесенью? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя кокосовая стружка, сливочное масло, сливки 33%, Сахар или сахзам. Прогреть все хорошо. Масса должна быть не жидкой.
 

Вот тут наглядно рецепт с фото и граммовкой:

https://m.iamcook.ru/showrecipe/20927 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Озадаченная сказал(а):

@Ласточка моя жирный маскарпоне. Он сам по себе до одури жирный, поэтому непонятно, как итальянцам удаётся его довести до такой элегантной кондиции

 

Попробуйте сделать сами. Это 15 мин работы. Готовится элементарно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Попробуйте сделать сами. Это 15 мин работы. Готовится элементарно. 

Поддерживаю. Никакого покупного, тем более в пачке (длительного хранения?) не захочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Озадаченная сказал(а):

У немцев 6 евро (чай 2 евро, кефир 1 евро, рис от 2 евро/кило и выше). Там 52% икры трески, растительное масло, картофельные хлопья, томатная паста, сахар, консервант.

Около 600 р на наши деньги. А состав так себе. 

У нас, кстати, икра трески дешевле. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду… Было нам с сестрами лет 10-11, готовили мы торт с каким то масляным кремом. И для вкуса добавили туда юппи. Апельсиновый. :toks::toks2: На всю жизнь этот вкус запомнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ласточка моя сказал(а):

Макарон со вкусом сыра с плесенью? 

:yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, irabora сказал(а):

беда-НАТС исчез и не вернулся(

Я на днях какой-то новый голубой видела 👀 Может это глюк был... посмотрю внимательнее, если вспомню где видела

 

JrFLfhlL2B4PGXhBOlakzw.jpg

Изменено пользователем _felix_
Такой натс видела)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Попробуйте сделать сами. Это 15 мин работы. Готовится элементарно. 

Почитала рецепт (надо взбитые белки смешать с кремом?) Я такое не сумею. :(И ещё бутыль крепкого алкоголя покупать, мы его не пьём. Не.

@Лейна в России треска и должна быть дешевле, а в Швеции вообще всё дороже. Я этот крем пробовала там, не запомнился.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Почитала рецепт (надо взбитые белки смешать с кремом?) Я такое не сумею. :(И ещё бутыль крепкого алкоголя покупать, мы его не пьём. Не.

@Лейна в России треска и должна быть дешевле, а в Швеции вообще всё дороже. Я этот крем пробовала там, не запомнился.

Без алкоголя делаю, так как дети есть и тоже не пьем )

Обычный ручной миксер взобьет белки, ну уж смешать не трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...