Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

1 час назад, РыжийЛис сказал(а):

Вот это сюрприз! А мы сдали кровь как раз перед майскими и я не спросила, не скажется ли это на сроке выполнения. Настроилась, что не раньше 9 мая, а результат 5.05 пришел, четко на 8й день. Я не ожидала, муж как раз в туалет зашёл, так я чуть дверь не вынесла😂так рвалась порадовать, что все нормально

Я сдавала 7 мая😅 поэтому рано не ждала, но нипт кипрский, у них нет столько праздничных дней видимо 😂 тоже побежала к мужу, он играл в комп, в общем убили его в игре, я отвлекла🤣🤣🤣  

главное новости хорошие, а уж в туалете и где еще не важно ☺️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao какой милый пузик:kiss2:

Я пью квас. Забила на можно или нельзя, очень хочется кваску. Не думаю, что сильно плохо от него будет. 

@sunnygirl*  у меня никогда в жизни такого живота не было. Всегда пузик небольшой был, даже когда сама как щепка была)

@Lizenok// поздравляю!!!

 

У меня живот как будто бы есть, но если трогать, то он весь мягкий. Но по идее уже же должно что-то расти там. Видимо, матка растущая пододвигает жирок. 

И ещё вопрос, как отличить кишки от малыша? Вроде что-то чувствуется там, а похоже на кишечник...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ира-Зефира сказал(а):

@sunnygirl*  у меня никогда в жизни такого живота не было. Всегда пузик небольшой был, даже когда сама как щепка была)

Я после родов стала выглядеть лучше, чем до) так что все возможно)  я все, что набрала во время Б, все в роддоме и оставила и даже больше. Еще у врачей спрашивала в рд, почему я так похудела. Они объяснили, что роды-это стресс сильный для организма. Кто-то во время стресса набирает, кто-то худеет. Вот я второй вариант, как оказалось, а на грудном вскармливании дочь из меня все соки высосала 😅 

И сейчас я за фигуру не переживаю, рожу и через пару месяцев можно начать физ нагрузки, еще бегать хочу начать по вечерам. Главное себя не запускать и все будет отлично 🙏

15 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

И ещё вопрос, как отличить кишки от малыша? Вроде что-то чувствуется там, а похоже на кишечник...

Думаю, когда малыш тебя пнет как следует, ты это ни с чем не перепутаешь 😅 у меня тоже как будто булькает там. Я со своим передним прикреплением только лежа на спине какие-то шебуршания ощущаю, а так тоже тихо-спокойно, хотя на узи он там копошится нормально 😂

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Lizenok// сказал(а):

Девочки, мне пришел нипт! Так страшно открывать было 🫣 

Сдавала расширенный, все риски очень низкие :molitva: и точно доча :smilie_girl_321:  Как же я счастлива 🥹

Поздравляю! Я помню как ждала свой НИПТ, и как ждала прочитать эти же слова.Столько нервов, я старее лет на 10 стала)

Когда  мне позвонили из консультации, я спряталась в другой комнате, чтобы за меня сестра ответила, но они настойчиво звали именно меня.

И звучит фраза: «Низкий риск хромосомных аномалий»

Я просто ревела в трубку))

 

Потом второй скрининг подтвердил, что у меня здоровый мальчик))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лежу на боку, внизу живота (где линия трусов) прям по середине чувствую как будто движение какое-то. Это оно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто еще ждет шевелюх- если сравнивать с кишками, то шевелюхи они тупее, как будто прямо большим предметом внутри елозиют. Кишки болючие, малыш нет. Малыш больше как пульсация иногда

Я сегодня посетила гиню свою, как всегда она в спешке и нет медсестры🙈 мне везет, ни одного нормального визита еще не было. Быстро все померяла-послушала, и наконец-то выдали мне обменку! Не прошло (хотя прошло как раз) и полбеременности😅

Жду скрининг теперь 28, и потом к ней с результатом 30 мая. И потом надеюсь она уйдет в отпуск, и не надо будет мотаться. Сейчас с детьми уже хожу, то еще удовольствие

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за неделю ну очень живот вырос😁 да ещё поправляюсь +4,5кг за беременность 17нед. Есть ну очень люблю. 🙈

IMG_20240520_181211.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mshao сказал(а):

Для тех, кто еще ждет шевелюх- если сравнивать с кишками, то шевелюхи они тупее, как будто прямо большим предметом внутри елозиют. Кишки болючие, малыш нет. Малыш больше как пульсация иногда

У меня кишки не больно шевелятся))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+4кг, а до постановки на учёт +2. Вообщем при росте 172 мой вес 67, как узнала о беременности был 69, сейчас 73🥲

Сегодня на узи мне сказали что у меня 18.3 недели, скрининг 30 мая. Я ещё и болею все никак не выздоровлю, кашель сухой замучал и живот из-за него болит. Пью кучу лекарств терапевт раз в 5 дней 🥲 

Сегодня поела один раз, но очень плотно и пошла в магазин и самая противная продавщица в мире которая с моим приходом задаёт 10000 вопросов: свои ли у меня волосы, где купила сумку, почему такие дорогие вещи, где работаю и т.д поздравила меня с пополнением! И стала расспрашивать сколько месяцев и тд, я всегда говорю:что на бестактные вопросы не отвечаю а тут почти все выдала 😞 и где-то через минут я вспомнила этот разговор и у меня аж давление подскачило(

Так что живот у меня вываливается после плотного обеда и муж стал говорить что живот быстро вырос. Шевелюшки у меня уже 4 дня.

После ужина такой. Я не худышка, но набрала уже очень много, буду ограничивать себя 

4C2BDD1C-443C-4AA6-B711-FEB7255CC1D3.png

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusya. выздоравливай и не переживай из-за ерунды) ну поделилась немного радостью с продавщицей, ничего страшного)) 

 

Ну тоже похвастаюсь пузом 😂 сегодня ровно 19 недель) на скрининг в след понедельник, потом еще 30го меня гиня гонит в КДО, всех врачей за один приход надо пройти 🙈 перестраховывается из-за возраста сказала… 

IMG_3472.thumb.jpeg.648c1af4ebbb1951e88dbadf7313145d.jpeg

5 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

Сейчас лежу на боку, внизу живота (где линия трусов) прям по середине чувствую как будто движение какое-то. Это оно?

Скорее всего оно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все стройняшки! И животики аккуратненькие:think_1: 

У меня завтра явка и чую, получу люлей за большую прибавку. И ведь даже взвеситься не могу: младшая весы разбила, а озон новые долго везёт. В прошлый раз было ровно 68. Эх, наела я на нагетсах бока:confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала соблюдать диету, ну не эвона какую, просто не ем сладкое-мучное, стараюсь макароны и картошку заменить на крупу (кукуруза, перловка, ячка, пшено) и каши утром на воде и без сахара, добавляю мед. Ну и никакого фастфуда и прочего.

Легко пока, т.к.организм сам просит только овощей и зелени. Муж уже косо смотрит, недешево это выходит (ведь я не одну помидорку и один огурчик съем, а кило😂)

надо вот еще воды побольше пить, не только квас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao Вчера девушка беременная сказала что ей после 20 недели гинеколог посоветовала есть не более 400 грамм овощей и фруктов(200фрукты и 200 овощи) и ограничить потребление воды. Ей 37 лет, беременность 3. 7 месяц, за всю беременность набрала 100 грамм. В животике мальчик, по узи все хорошо. Выглядит шикарно. А у нас рядом с домом открыли вкусно и точка 🥲 Без картошки фри с соусом не могу уснуть 🙃  

большая сила воли у вас, мне милее шоколадка чем огурчик( 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Поликсения сказал(а):

Девочки были сегодня на узи у нас сынок!!!! 🥰:JC_goody:Дракончик, скорпиончик, как мама, если не доносим будет весики, как папа!!! 

С мальчишкой! Пусть в срок и здоровенький:kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис Спасибочки!!! 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Поликсения сказал(а):

Девочки были сегодня на узи у нас сынок!!!! 🥰:JC_goody:Дракончик, скорпиончик, как мама, если не доносим будет весики, как папа!!! 

Поздравляю с сыночком!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Поликсения сказал(а):

Девочки были сегодня на узи у нас сынок!!!! 🥰:JC_goody:Дракончик, скорпиончик, как мама, если не доносим будет весики, как папа!!! 

Поздравляю с сыночком ;)

 

я вот надеюсь на весы :D боюсь скорпиончика🙈 я лев, муж овен… нам вообще со скорпионами сложно)))

58 минут назад, Marusya. сказал(а):

@Mshao Вчера девушка беременная сказала что ей после 20 недели гинеколог посоветовала есть не более 400 грамм овощей и фруктов(200фрукты и 200 овощи) и ограничить потребление воды. Ей 37 лет, беременность 3. 7 месяц, за всю беременность набрала 100 грамм. В животике мальчик, по узи все хорошо. Выглядит шикарно. А у нас рядом с домом открыли вкусно и точка 🥲 Без картошки фри с соусом не могу уснуть 🙃  

большая сила воли у вас, мне милее шоколадка чем огурчик( 

Интересно, конечно 🤔 ладно фрукты, еще могу понять… а чем овощи и вода не угодили? 
я уже вторую неделю питаюсь салатом типо греческого 😅 а вот белок запихнуть в себя очень сложно… но и шоколада не хочется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lizenok// я не знаю 🤷🏻‍♀️ Не зациклилась на этом. Больше узнавала про покупки для новорождённых. Меня очень волновал матрасик в кроватку, девушка посоветовала купить в аксоне. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и скорпиончик хорошо и весики!!! Лишь бы в один день дни рождения не совпали у меня 30октября у мужа 23октября, что б у каждого свой день рождения был у сыночка 26 октября пдр!!! 🥰

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.05.2024 в 00:22, sunnygirl* сказал(а):

Давайте не будем о грустном 😅

это я за 5 дней до родов и после, все норм, сейчас, надеюсь, будет также 😂

IMG_3499.png

Как быстро живот пропал!! :blym:😁

20.05.2024 в 01:50, Lizenok// сказал(а):

Девочки, мне пришел нипт! Так страшно открывать было 🫣 

Сдавала расширенный, все риски очень низкие :molitva: и точно доча :smilie_girl_321:  Как же я счастлива 🥹

Поздравляю!!)) и с дочкой поздравляю!))

20.05.2024 в 09:08, РыжийЛис сказал(а):

Ура! Поздравляю! С отличным ниптом и дочей:kiss2:

Помню это волнительное ощущение, когда и хочется, и колется. А потом, раз, сгребла себя в кучку, открыла и сразу глазами к таблице с рисками - хорошо все, а потом, раз, метнулась выше, где пол - и тут все славно. И выдыхааааааешь. И это мучительное напряжение, в котором пребывала в ожидании результата, тебя наконец отпускаааает:think_1:

Ещё раз поздравляю🥳🥳🥳!

А я вообще даже забыла про пол сначала, что там написали нам, когда открывала и читала, только про риски и увидела и прочитала, закрыла, а потом через время вспомнила, что еще же пол должны были написать 😁 и нашла потом эту строчку 😁

3 часа назад, Marusya. сказал(а):

@Mshao Вчера девушка беременная сказала что ей после 20 недели гинеколог посоветовала есть не более 400 грамм овощей и фруктов(200фрукты и 200 овощи) и ограничить потребление воды. Ей 37 лет, беременность 3. 7 месяц, за всю беременность набрала 100 грамм. В животике мальчик, по узи все хорошо. Выглядит шикарно. А у нас рядом с домом открыли вкусно и точка 🥲 Без картошки фри с соусом не могу уснуть 🙃  

большая сила воли у вас, мне милее шоколадка чем огурчик( 

Я тоже сейчас шоколад жру только так)) хотя всегда соленые огурцы нравились, а сейчас их не охота даже))

3 часа назад, Поликсения сказал(а):

Девочки были сегодня на узи у нас сынок!!!! 🥰:JC_goody:Дракончик, скорпиончик, как мама, если не доносим будет весики, как папа!!! 

Поздравляю с сыночком!!))

2 часа назад, Lizenok// сказал(а):

Поздравляю с сыночком ;)

 

я вот надеюсь на весы :D боюсь скорпиончика🙈 я лев, муж овен… нам вообще со скорпионами сложно)))

Интересно, конечно 🤔 ладно фрукты, еще могу понять… а чем овощи и вода не угодили? 
я уже вторую неделю питаюсь салатом типо греческого 😅 а вот белок запихнуть в себя очень сложно… но и шоколада не хочется)

Тоже белок сложно запихивается что-то как никогда (

Всем привет, девочки!)) Была вчера на втором скрининге платно с мужем, сказали все хорошо у нас)) сегодня ровно 20 недель у нас :smilie_girl_321:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr с экватором! 🌺

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, flowerr сказал(а):

 

Всем привет, девочки!)) Была вчера на втором скрининге платно с мужем, сказали все хорошо у нас)) сегодня ровно 20 недель у нас :smilie_girl_321:

Отличные новости, поздравляю 🌸

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marusya. сказал(а):

@flowerr с экватором! 🌺

 

Спасибо))🌸

51 минуту назад, sunnygirl* сказал(а):

Отличные новости, поздравляю 🌸

Спасибо))

Сегодня кстати сходила в поликлинику с больничным, прям попросила продлить больничный, что не хочу на работу, до 27 мая продлили :D

Муж увидел хоть на мониторе нашу малышку)) интересно так)) и снимки 3D сделали, распечатали нам))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...