Перейти к публикации

Тест на овуляцию


Полезные сообщения

Тест третий день яркий .овуляция ещё не произошла? вроде по ощущениям все болеть перестало легкое подтягивание и расширение внизу и все.полскажите у кого как после овуляции с тестами 

Screenshot_20240205_194455.jpg

IMG_20240206_095256.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое суток может тест яркий быть. У вас пока не прошло двое суток. На 11 ДЦ вечером только выброс ЛГ начался, сейчас 13 дц утро. Так?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да сейчас ещё один замочила он значительно бледнее

IMG_2024_02_06_10_33_47_796959222618619120097.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом фото позиттвный самый нижний, на втором-все три позитивные, на вашем в комментарии-отрицательный. Сколько дней тест хорошо полосатился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В меня часто по два дня ярко полосатят тесты, овуляция происходит после крайнего положительного. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адуван 2,5 дня получается последний 13 дц

@Адуван 11 дц вечером яркий 12 дц весь день яркий и 13 дц только утренний яркий в обед уже светлее стал

@lesyai я думала что мама тест ещё ярче бывают поэтому пришлось ещё делать.а оказалось это для меня самый яркий раньше все циклы оранжевыми пользовалась они намного ярче показывали и засомневалась😁.а так вчерашний день по ощущениям болело тянуло распирало.тут и возник вопрос после овуляции держится положительность теста или не должна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда 13 дц у вас считайте день О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Адуван сказал(а):

Тогда 13 дц у вас считайте день О.

Не факт. Овуляция в течении 6-48 часов после положительного теста. 

@tatin82 лично я не люблю эти оранжевые. Они у меня неделю могут быть полноценно положительными, тогда как другие тесты бледные всю эту неделю и только в настоящий пик яркие. 

Яркий тест это не означает, что овуляция случилась. Она происходит в течение 6-48 часов ПОСЛЕ самого положительного теста. Тест показывает самый пиг гормона, который запускает эту самую О. Только запускает, а не сопровождает вплоть до свершения О. Поэтому яркий тест означает, что овуляция только на подходе. К моменту овуляции тесты обычно уже бледные. 

Изменено пользователем lesyai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@lesyai ну у меня по циклам после первого положительного если считать 2 фаза 14 дней.если считать от последнего положительного то никак не совпадает слишком короткая вторая фаза.а такого быть не может.у меня уже пол года отслеживания тестами как часы.да и не делала никогда после одного положительного дальше.чтоб были бледные

Изменено пользователем tatin82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatin82 чтобы говорить о точности второй фазы, вам нужно не тестами ловить, а на фолликулометрию походить хотя бы пару циклов.  Слишком короткая вторая фаза это 10 дней, а допустим 12 это норма. У одной и той же женщины из цикла в цикл может гулять 1-2 дня. 

А вообще, конечно, не корректно мочить сначала одни, потом другие тесты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai поняла спасибо большое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tatin82 сказал(а):

@lesyai ну у меня по циклам после первого положительного если считать 2 фаза 14 дней.если считать от последнего положительного то никак не совпадает слишком короткая вторая фаза.а такого быть не может.у меня уже пол года отслеживания тестами как часы.да и не делала никогда после одного положительного дальше.чтоб были бледные

У меня всю жизнь вторая фаза 12 дней .. И ничего)) живу)) и это норма) так что вполне себе может быть у вас вторая фаза не 14, а 12 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tatin82 сказал(а):

@lesyai ну у меня по циклам после первого положительного если считать 2 фаза 14 дней.если считать от последнего положительного то никак не совпадает слишком короткая вторая фаза.а такого быть не может.у меня уже пол года отслеживания тестами как часы.да и не делала никогда после одного положительного дальше.чтоб были бледные

У моей знакомой вторая фаза 9 дней. Двое детей, оба с первого цикла планирования. Всякое бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 18:08, lesyai сказал(а):

@tatin82 вам нужно не тестами ловить, а на фолликулометрию походить.  Слишком короткая вторая фаза это 10 дней, а допустим 12 это норма. У одной и той же женщины из цикла в цикл может гулять 1-2 дня.

даже не 1-2 дня, а больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv сильно большие качели тоже не есть хорошо. Вторая фаза всё же  должна быть стабильной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, lesyai сказал(а):

@Ev-a Iv сильно большие качели тоже не есть хорошо. Вторая фаза всё же  должна быть стабильной. 

вы по количеству дней говорите или про БТ (базальная температура)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv ДПО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lesyai сказал(а):

@Ev-a Iv ДПО

цикл, всегда одинаковое количество дней, а вот овулька всегда в разное время начинается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ev-a Iv сказал(а):

цикл, всегда одинаковое количество дней, а вот овулька всегда в разное время начинается. 

Если овуляция ранняя, то и цикл будет короче и наоборот, поздняя овуляция приведёт к удлинению цикла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lesyai сказал(а):

Если овуляция ранняя, то и цикл будет короче и наоборот

Так это понятно, только я понимаю, что это не очень хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

Так это понятно, только я понимаю, что это не очень хорошо 

Что именно не хорошо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai если овуляция то на 10 день, то 17 дц, если количество дней не меняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...