Перейти к публикации

Тест на овуляцию


Полезные сообщения

Тест третий день яркий .овуляция ещё не произошла? вроде по ощущениям все болеть перестало легкое подтягивание и расширение внизу и все.полскажите у кого как после овуляции с тестами 

Screenshot_20240205_194455.jpg

IMG_20240206_095256.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое суток может тест яркий быть. У вас пока не прошло двое суток. На 11 ДЦ вечером только выброс ЛГ начался, сейчас 13 дц утро. Так?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да сейчас ещё один замочила он значительно бледнее

IMG_2024_02_06_10_33_47_796959222618619120097.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом фото позиттвный самый нижний, на втором-все три позитивные, на вашем в комментарии-отрицательный. Сколько дней тест хорошо полосатился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В меня часто по два дня ярко полосатят тесты, овуляция происходит после крайнего положительного. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адуван 2,5 дня получается последний 13 дц

@Адуван 11 дц вечером яркий 12 дц весь день яркий и 13 дц только утренний яркий в обед уже светлее стал

@lesyai я думала что мама тест ещё ярче бывают поэтому пришлось ещё делать.а оказалось это для меня самый яркий раньше все циклы оранжевыми пользовалась они намного ярче показывали и засомневалась😁.а так вчерашний день по ощущениям болело тянуло распирало.тут и возник вопрос после овуляции держится положительность теста или не должна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда 13 дц у вас считайте день О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Адуван сказал(а):

Тогда 13 дц у вас считайте день О.

Не факт. Овуляция в течении 6-48 часов после положительного теста. 

@tatin82 лично я не люблю эти оранжевые. Они у меня неделю могут быть полноценно положительными, тогда как другие тесты бледные всю эту неделю и только в настоящий пик яркие. 

Яркий тест это не означает, что овуляция случилась. Она происходит в течение 6-48 часов ПОСЛЕ самого положительного теста. Тест показывает самый пиг гормона, который запускает эту самую О. Только запускает, а не сопровождает вплоть до свершения О. Поэтому яркий тест означает, что овуляция только на подходе. К моменту овуляции тесты обычно уже бледные. 

Изменено пользователем lesyai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@lesyai ну у меня по циклам после первого положительного если считать 2 фаза 14 дней.если считать от последнего положительного то никак не совпадает слишком короткая вторая фаза.а такого быть не может.у меня уже пол года отслеживания тестами как часы.да и не делала никогда после одного положительного дальше.чтоб были бледные

Изменено пользователем tatin82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatin82 чтобы говорить о точности второй фазы, вам нужно не тестами ловить, а на фолликулометрию походить хотя бы пару циклов.  Слишком короткая вторая фаза это 10 дней, а допустим 12 это норма. У одной и той же женщины из цикла в цикл может гулять 1-2 дня. 

А вообще, конечно, не корректно мочить сначала одни, потом другие тесты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai поняла спасибо большое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tatin82 сказал(а):

@lesyai ну у меня по циклам после первого положительного если считать 2 фаза 14 дней.если считать от последнего положительного то никак не совпадает слишком короткая вторая фаза.а такого быть не может.у меня уже пол года отслеживания тестами как часы.да и не делала никогда после одного положительного дальше.чтоб были бледные

У меня всю жизнь вторая фаза 12 дней .. И ничего)) живу)) и это норма) так что вполне себе может быть у вас вторая фаза не 14, а 12 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tatin82 сказал(а):

@lesyai ну у меня по циклам после первого положительного если считать 2 фаза 14 дней.если считать от последнего положительного то никак не совпадает слишком короткая вторая фаза.а такого быть не может.у меня уже пол года отслеживания тестами как часы.да и не делала никогда после одного положительного дальше.чтоб были бледные

У моей знакомой вторая фаза 9 дней. Двое детей, оба с первого цикла планирования. Всякое бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 18:08, lesyai сказал(а):

@tatin82 вам нужно не тестами ловить, а на фолликулометрию походить.  Слишком короткая вторая фаза это 10 дней, а допустим 12 это норма. У одной и той же женщины из цикла в цикл может гулять 1-2 дня.

даже не 1-2 дня, а больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv сильно большие качели тоже не есть хорошо. Вторая фаза всё же  должна быть стабильной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, lesyai сказал(а):

@Ev-a Iv сильно большие качели тоже не есть хорошо. Вторая фаза всё же  должна быть стабильной. 

вы по количеству дней говорите или про БТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv ДПО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lesyai сказал(а):

@Ev-a Iv ДПО

цикл, всегда одинаковое количество дней, а вот овулька всегда в разное время начинается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ev-a Iv сказал(а):

цикл, всегда одинаковое количество дней, а вот овулька всегда в разное время начинается. 

Если овуляция ранняя, то и цикл будет короче и наоборот, поздняя овуляция приведёт к удлинению цикла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lesyai сказал(а):

Если овуляция ранняя, то и цикл будет короче и наоборот

Так это понятно, только я понимаю, что это не очень хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

Так это понятно, только я понимаю, что это не очень хорошо 

Что именно не хорошо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai если овуляция то на 10 день, то 17 дц, если количество дней не меняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...