Перейти к публикации

Не понимаю овуляцию по тестам


Полезные сообщения

Девочки , первый раз отслеживаю овуляцию по тестам . Начала сразу после М. На 5 день ( 11 день цикла) были две яркие полоски. Потом два дня полоска призрак. А сегодня ( 14 день цикла) опять две яркие полоски. Теперь не понимаю: овуляция сейчас или ещё будет? И вообще такое может быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@2221 прикрепите фото, желательно по порядку и подписанные по дням цикла, пожалуйста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с тестами не сложилось) а без фото судить вообще сложно. Говорят должна быть ярче контрольной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 2221 сказал(а):

Девочки , первый раз отслеживаю овуляцию по тестам . Начала сразу после М. На 5 день ( 11 день цикла) были две яркие полоски. Потом два дня полоска призрак. А сегодня ( 14 день цикла) опять две яркие полоски. Теперь не понимаю: овуляция сейчас или ещё будет? И вообще такое может быть? 

Доброе утро. Пожалуйста скиньте фотографии тестов на 11 дц и на 14 дц. 

Полоски должны быть не просто яркие, а именно одинаковые тестовая и контрольная или тестовая даже ярче. Уровень Лг плавает в течении цикла и в какой то из дней могла быть О, а в другой просто повышенный уровень гормона. А может и вообще ещё не было пика, сложно сказать без фото ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие яркости полосок у всех разное. Поэтому кидайте фото, без него не обойтись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы))) теперь вообще сомневаюсь , что была овуляция . Не даёт прикрепить все тесты почему-то. Буду по одному. Это тест на 11й день цикла 

9DBB4259-C005-4003-AE34-B07FDA92ED81.jpeg

Этот на 12й, на 13й  нет фото, но оно такое же 

E7300B84-B8BA-4EC1-9F4C-829F9310AA6A.jpeg

14й день0C1F2586-C273-4D72-8A5D-05BC0D0ECE20.thumb.jpeg.5418f6d0a182cda0fc7f63c3734b95af.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тесты отрицательные, особенно два первых, там точно не было овуляции. На 14 день либо уже пропустили пик ЛГ, либо ещё не было, но скоро. Сегодня не мочили тест? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ещё, пока на работе. В обед съезжу на узи , посмотрим что там скажут. И тест конечно сделаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 11 день цикла я бы все же трактовала, как отрицательный. А вот сейчас вполне возможно дело к О идёт . Результат смотрите на немного подсохших тестах. Тестовая полоска обычно минут 5 ещё проявляется.

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 2221 сказал(а):

Спасибо за ответы))) теперь вообще сомневаюсь , что была овуляция . Не даёт прикрепить все тесты почему-то. Буду по одному. Это тест на 11й день цикла 

9DBB4259-C005-4003-AE34-B07FDA92ED81.jpeg

Этот на 12й, на 13й  нет фото, но оно такое же 

E7300B84-B8BA-4EC1-9F4C-829F9310AA6A.jpeg

14й день0C1F2586-C273-4D72-8A5D-05BC0D0ECE20.thumb.jpeg.5418f6d0a182cda0fc7f63c3734b95af.jpeg

1 и 2 отрицательный. Третий близок к пику. Возможно он уже прошёл, возможно ещё будет, повторяйте сегодня-завтра. 

У вас сколько обычно цикл? 

Изменено пользователем Vitaminka97
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно 28-29 дней. На узи не успела( тест сегодня отрицательный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@2221 по узи отследить можно и спустя несколько дней. Если желтое тело есть - значит была овуляция

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, 2221 сказал(а):

Обычно 28-29 дней. На узи не успела( тест сегодня отрицательный 

Ну в принципе все возможно, что О как раз была на 14-15дц.

О можно подтвердить в течении 2 фазы, не обязательно её прям в моменте ловить) запишитесь на узи попозже, дней через 5. Все видно будет, если она была) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Vitaminka97 добрый вечер)) сегодня сходила на узи. По Узи аж два желтых тела в левом и правом яичниках. Без всяких стимуляций так получилось. Хотя неделю как пью боровую матку, а там есть прогестерон , хоть и растительного происхождения. Жёлтые тела врач сказал хорошие, соответствуют дням цикла. Интересно, почему тогда тесты такие слабоватые были..

Изменено пользователем 2221
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@2221 боровая матка никак не влияет на то, что выросло, созрело и совулировало 2 фоликула. Она для поддержания 2й фазы как Вы и написали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 я не знала, спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 2221 сказал(а):

@Vitaminka97 добрый вечер)) сегодня сходила на узи. По Узи аж два желтых тела в левом и правом яичниках. Без всяких стимуляций так получилось. Хотя неделю как пью боровую матку, а там есть прогестерон , хоть и растительного происхождения. Жёлтые тела врач сказал хорошие, соответствуют дням цикла. Интересно, почему тогда тесты такие слабоватые были..

Отлично, я вас поздравляю 👍 такое  случается, да, и без всяких стимуляций☺️ и всякие боровые матки тут совсем не при чем, это все ваш организм молодец😁

Ну а насчёт тестов, вы могли просто пропустить пик, так как он был скоротечным, вот и все. Ничего страшного, это не так важно, если по УЗИ подтвердили, что все хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле у меня и по узи и по анализам всегда все норм, а вот беременность не наступает уже 6 месяцев. У мужа нормоспермия, но повышенная вязкость и время разжижения более 60 минут. Записан к андрологу ( большие очереди) , но уже пьёт и витамин С 1000 и спематон. Но пока ничего. В марте поедем в Спб в центр репродукции, пусть что то делают))) я знаю, что надо ждать год. Но я человек- загон))) мне надо сразу решать проблему 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 2221 сказал(а):

На самом деле у меня и по узи и по анализам всегда все норм, а вот беременность не наступает уже 6 месяцев. У мужа нормоспермия, но повышенная вязкость и время разжижения более 60 минут. Записан к андрологу ( большие очереди) , но уже пьёт и витамин С 1000 и спематон. Но пока ничего. В марте поедем в Спб в центр репродукции, пусть что то делают))) я знаю, что надо ждать год. Но я человек- загон))) мне надо сразу решать проблему

Вы что то ещё проверяли у мужа по мимо сг? Простатита нет? 

Сами вы по мимо узи и гормонов что ещё проходили? Исключили шеечный и трубный факторы? Беременности у вас вообще были ранее, дети есть? 

6 месяцев это и вправду немного, рано бить тревогу. Если уже год будет без беременности, то проверяйтесь более обширно значит) 

Изменено пользователем Vitaminka97
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 нет. Больше ничего не проверяли. Беременностей и родов не было. Простатит врядли, ему 23  . Мне 26) Вот и хочу проверить все по полной программе и найти причину 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протокол УЗИ есть на руках? 

По тестам вы либо пропустили пик ЛГ, либо тесты тормозные. У меня допусти подобные синие тесты "я родился" только один раз показали яркую полоску, при том, что другие тесты были с полоской ярче контрольной. 

Желаю вам, чтобы этот цикл был победным! С может и вдвойне победный)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, 2221 сказал(а):

@Vitaminka97 нет. Больше ничего не проверяли. Беременностей и родов не было. Простатит врядли, ему 23  . Мне 26) Вот и хочу проверить все по полной программе и найти причину 

Муж тоже думал в 25лет, что ничего у него не. А оказался простатит есть) данное заболевание уже давно помолодело. 

Пусть пока муж улучшает сг, вы проверьте вариант с шейкой матки для начала, воспаления никогда не было по мазку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai Спасибо, но врядли. Потому как мы болели все орз. Пытались конечно все равно )) но в этом цикле не надеюсь почему-то 

@Vitaminka97 не, конечно когда то были и молочница и типо вагинита что то. Но серьезного ничего. Муж к урологу - андрологу записан. Да, будем все проверять, искать причину) Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 2221 сказал(а):

Потому как мы болели все орз. Пытались конечно все равно )) но в этом цикле не надеюсь почему-то

Ооо, мы в победном цикле как раз накануне овуляции всей семьёй свалились с орви, мы с мужем с температурой были, но я решила не откладывать и как раз сработало)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...