Перейти к публикации

Что в косметичке? Какая база?


Полезные сообщения

Хочется поменять полностью косметичку и что-то дополнить, но не понимаю, чтобы тон лица выравнить, что нужно самое необходимое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка домашней или на выход?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вв, сс, тональник - что-то из этого. Консиллер, скульптор, румяна, пудра. 

А вообще за тоном лица это к косметологу. Как раз время подходящее для пилингов

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая цель. У меня сосуды просвечивают, поэтому зелёным праймером пользуюсь, потом ВВ (сейчас корейским, взяла второй бутылек, нравится). Тональный редко. Пудра поверх ВВ. 

Если на вечер, то могу хайлайтер добавить. 

А вообще, да, пилинги выравнивают тон. Я с начала зимы третиноин наношу (ретинол), ушли всякие веснушки, пятнышки. 

IMG_20240123_142558.thumb.jpg.e4988fbf6fb13f21c499e8c06fab5750.jpgIMG_20240123_142538.thumb.jpg.5fcbfae9fe4941235c2c83780c35cf97.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ крем как минимум. Корейские имеют сероватый подтон, некоторые нужно наносить влажным спонжем, кистью. Если нет времени на это, берите те, которые можно сразу пальцами на лицо. Из самых доступных - Ева мозаик.

Плюс румяна, натуральных оттенков. Всё +/- одинаковые, ту же Еву можно спокойно брать 

53 минуты назад, Галина сказал(а):

Пудра поверх ВВ

Тоже так делаю зимой. Летом просто пудра поверх спф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ, СС eye Erborian, бронзер, гель для бровей, тушь для ресниц. Иногда румяна. Тени не наношу, не люблю. На губы бальзам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня помада, тушь, ибупрофен и но- шпа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помада, тушь, карандаши для глаз, тени ( на выход в основном) и крем для кожи. тональными штуками не пользовалась никогда, кроме замаскировать царапину или ушиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тон: вв/СС/ тоналка, румяна, скульптор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

кроме замаскировать царапину или ушиб

На лице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

На лице?

хоть где. лежит тональный типа помады несколько лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю вв кремов , как уход - ни о чем, как декоративка- почти не маскируют ничего. Зачем ?  
Если времени мало на макияж - я бы взяла консилер и тональник хороший . У меня Маковские , рекомендую , если есть возможность купить или попросить кого то. Плюс румяна . Ресницы крашу краской , глаза считай выделены , и еще гель для бровей , у меня плохо лежат свои. Считаю , что этого достаточно для повседневного макияжа .

Кстати , пудру тоже не люблю . На сухой коже подчеркивает все недостатки , а если взять масс маркет еще и одежду пачкает 😏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Pumpkin-pie сказал(а):

Не понимаю вв кремов , как уход - ни о чем, как декоративка- почти не маскируют ничего.

Так, может, маскировать ничего не требуется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Не понимаю вв кремов , как уход - ни о чем, как декоративка- почти не маскируют ничего. Зачем ?  
Если времени мало на макияж - я бы взяла консилер и тональник хороший . У меня Маковские , рекомендую , если есть возможность купить или попросить кого то. Плюс румяна . Ресницы крашу краской , глаза считай выделены , и еще гель для бровей , у меня плохо лежат свои. Считаю , что этого достаточно для повседневного макияжа .

Кстати , пудру тоже не люблю . На сухой коже подчеркивает все недостатки , а если взять масс маркет еще и одежду пачкает 😏

Не всем требуется консилер и плотный тональник

Иногда для ровного тона и вв достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pumpkin-pie сказал(а):

На сухой коже подчеркивает все недостатки ,

и тональник тоже. как чешуя получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для своего «естественного» макияжа ничего, плотнее вв-крема не использую:sorry: у меня нет цели выровнять все лицо в ноль, немножка только, чтоб естественность мимики и неровностей сохранилась скажем так…бб как раз с этим прекрасно справляется и по цвету, и по текстуре мимикрирует под свою кожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кушоном кто- то пользуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лесюндра сказал(а):

и тональник тоже. как чешуя получается

Даже, если влажным спонжем наносить? 

Тональный требует больше времени для нанесения, поэтому, мне ВВ в этом плане нравится, нанесла пальцами, тут же подстроился под тон кожи, ничего не выделяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Галина сказал(а):

Даже, если влажным спонжем наносить? 

Тональный требует больше времени для нанесения, поэтому, мне ВВ в этом плане нравится, нанесла пальцами, тут же подстроился под тон кожи, ничего не выделяет

ну я не хожу к косметологам, не ретинолю или чего там лицо. пользуюсь только питательными и увлажняющими кремами. 

и бб тож плохо ложится. ну и я смысла не вижу, он прозрачный. что там он выравнивает, мне непонятно, если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- за тоном лица это к эстрогенам) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.01.2024 в 00:29, Лариса Z сказал(а):

А кушоном кто- то пользуется?

У меня ВВшник. Обычный, не прям вау. Корейский ВВ мне больше понравился. Закончится Кушон, куплю Корею опять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Drita_olgita сказал(а):

@Ola-la- за тоном лица это к эстрогенам) 

Или к печени) 

Если есть высыпания, постакне, пигментация, то конечно нужны плотные тоналки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...