Перейти к публикации

Как уволиться из никуда.


Полезные сообщения

Дано: директор и он же владелец под следствием,бух и фин.директор там же.  2 год фин.деятельность компании не ведется, только декретники и остались. Физически сотрудников нет ни кого,от слова вообще. 

Я один из этих декретников.

Вопрос: как отсюда уволиться??? Кто физически оформит документы и кто, опять же физически  передает информацию в ПФР? 

Ссылка на это сообщение

Я бы директору заявление отдала. В любом случае приказы на увольнения директор подписывает. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Zmeeva сказал(а):

Я бы директору заявление отдала. В любом случае приказы на увольнения директор подписывает. 

Приказ, это, конечно, хорошо. А кто печать шлепнет на трудовой?

Я даже погуглила, достаточно много случаев подобных. Пишут, что арест директора не снимает с него обязанностей и блабла, пишите, мол, на юр адрес. Ну так-то да, но смысл. Понятно что никого он вместо себя не назначил, полежит письмо и вернется. Тут уж, что называется, помоги себе сам... 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Приказ, это, конечно, хорошо. А кто печать шлепнет на трудовой?

Я даже погуглила, достаточно много случаев подобных. Пишут, что арест директора не снимает с него обязанностей и блабла, пишите, мол, на юр адрес. Ну так-то да, но смысл. Понятно что никого он вместо себя не назначил, полежит письмо и вернется. Тут уж, что называется, помоги себе сам... 

Зависит еще от того, на связи вообще директор или нет. Если с ним реально связаться, то, может, и шлепнет он эту печать, почему нет. 
Но ситуация, конечно…

Ссылка на это сообщение

Попробуйте по ИНН компании пробить, может ее подали на банкротство и введен конкурсный управляющий. 
Закажите выписку по ИНН на сайте налог.ру посмотрите вообще статус фирмы, действующая или нет, там же будет ФИО конкурсного управляющего.

Если директора под следствием - значит документы и печати все в вещь доках, может попытаться обратиться в следственные органы.

47 минут назад, Мята перечная сказал(а):

Ребята, директор не на связи от слова вообще. Меня больше ПРФ беспокоит, мы же все в эл.базе сейчас. Нет данных=вечный сотрудник. 

Вечного сотрудника точно не получите, налоговики рано или поздно закроют фирму в одностороннем порядке, ток вот может это быть лет через 10.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Позвоните в трудовую инспекцию, у меня так решился подобный вопрос. Только мне надо было в отпуск по уходу за ребенком. Директор не в СИЗО? Если он доступен, то все сделает.

Единственное, в ПФР у меня данные так никто и не передал, сама потом пыталась с ними разобраться, немного добавили лет )

А, не на связи. Ну узнайте в трудовой. Если нет арбитражного управляющего, то наверно отправят в суд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...