Перейти к публикации

Была ли беременность?


Полезные сообщения

Девочки, привет. У кого такое было? Подтвердили овуляцию, старались все эти дни, через неделю сдала прогестерон - всё хорошо, соответствует циклу и сделали УЗИ - эндометрий 11 мм. А потом в течение 4 дней начал болеть живот, ну такая тянущая боль, сдала ХГЧ - 1,2. Была ли беременность или нет, может надо было уколы ХГЧ делать. Просто планируем уже 3 года, одна труба непроходима, а тут овуляция с той стороны, где проходима труба. Гинеколог предложила ИИ, а я отказалась, вот теперь корю себя. У меня эта труба хоть и проходима, но длиннее, чем другая и ИИ должно было помочь доставить быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по хгч не было Б

Делайте эко, если 3 года пролетов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- просто у меня никогда так живот не болел и так долго. Подумала может имплантация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vishenka_th была бы хоть попытка, по хгч было бы видно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта Мяу понятно, значит пролёт (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @vishenka_th просто как раз ждала именно этот яичник. Всегда был другой. А на ЭКО мне квоту не дадут с действующей одной трубой((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vishenka_th сказал(а):

@Ola-la- @vishenka_th просто как раз ждала именно этот яичник. Всегда был другой. А на ЭКО мне квоту не дадут с действующей одной трубой((

Кто вам такое сказал?

дают квоту и с двумя трубами ) бесплодие неясного генеза, когда беременность не наступает более года активного планирования. Много причин для квоты эко, просто изучите вопрос 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vishenka_th сказал(а):

Девочки, привет. У кого такое было? Подтвердили овуляцию, старались все эти дни, через неделю сдала прогестерон - всё хорошо, соответствует циклу и сделали УЗИ - эндометрий 11 мм. А потом в течение 4 дней начал болеть живот, ну такая тянущая боль, сдала ХГЧ - 1,2. Была ли беременность или нет, может надо было уколы ХГЧ делать. Просто планируем уже 3 года, одна труба непроходима, а тут овуляция с той стороны, где проходима труба. Гинеколог предложила ИИ, а я отказалась, вот теперь корю себя. У меня эта труба хоть и проходима, но длиннее, чем другая и ИИ должно было помочь доставить быстрее.

Что ИИ поможет дрставить быстрее и причем здесь трубы? 

6 часов назад, vishenka_th сказал(а):

@Ola-la- @vishenka_th просто как раз ждала именно этот яичник. Всегда был другой. А на ЭКО мне квоту не дадут с действующей одной трубой((

Вы видимо не особо и хотите эко, раз ничего о нем не знаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @eva.b мне так моя гинеколог сказала, что не дадут. Сказала, что нужно лапару делать и если уж потом не получится, то можно идти на ЭКО. Про ИИ - да, так и сказала, что сразу в матку доставят, а там им уже ближе к яйцеклетке. Вроде логично)

А как подтвердить планирование в течение года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vishenka_th а иначе спермики по мнению вашей Г к яйцеклетке по трубам идут? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- не совсем поняла вопрос.

Оплодотворение ведь в трубе происходит. Яйцеклетка и сперматозоиды движутся навстречу друг друга. Так вот из-за длинной трубы хотят их быстрее в полость матки доставить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vishenka_th сказал(а):

@Ola-la- не совсем поняла вопрос.

Оплодотворение ведь в трубе происходит. Яйцеклетка и сперматозоиды движутся навстречу друг друга. Так вот из-за длинной трубы хотят их быстрее в полость матки доставить. 

Ии существует для тех, у кого шеечный фактор, то есть шейка не дает спермикам пройти через нее. А не для более быстрого прохода этих спермиков или при наличии 1 трубы. Существует и перекрестное оплодотворение при 1 трубе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, vishenka_th сказал(а):

@Ola-la- @eva.b мне так моя гинеколог сказала, что не дадут. Сказала, что нужно лапару делать и если уж потом не получится, то можно идти на ЭКО. Про ИИ - да, так и сказала, что сразу в матку доставят, а там им уже ближе к яйцеклетке. Вроде логично)

А как подтвердить планирование в течение года?

Почему не хотите лапару сделать? 
я первую беременность 3 года ждала) как раз лапара и показала проблему, эндометриоз, прижгли очаги и на выходе из искусственного климакса , сразу беременность наступила. Но замерла. 
на основании диагноза , потом и дали квоту на эко. Потому что потом год безуспешного планирования снова. 
Правда до подсадки не дошло дело, ЕБ наступила удачная 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- не знаю, так Г сказала. Наверное, нужно к другому Г идти 

@eva.b я начиталась про лапару, что после часто ВБ бывает. Поэтому не хочу, тем более одна труба нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vishenka_th а откуда вы знаете, что одна нормальная, а вторая непроходимая? 

 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- делали проверку труб 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vishenka_th сказал(а):

@Ola-la- делали проверку труб 

Это не самый достоверный способ

Причину непроходимости вы знаете? Гидросов нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- в заключении написано только, что жидкость поступила в трубу, но не вышла в брюшную полость - это для одной трубы, для которой поставили диагноз непроходимости. А про вторую написано, что жидкость зашла в трубу и спустя только час вышла в брюшную полость - значит труба длинная,но проходима. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, vishenka_th сказал(а):

@Ola-la- в заключении написано только, что жидкость поступила в трубу, но не вышла в брюшную полость - это для одной трубы, для которой поставили диагноз непроходимости. А про вторую написано, что жидкость зашла в трубу и спустя только час вышла в брюшную полость - значит труба длинная,но проходима. 

Спустя час? А вы каким методом проверяли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- физраствор. Написано, что труба непроходима на уровне ампулярного отдела с формированием сактосальпинкса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vishenka_th сказал(а):

@Ola-la- физраствор. Написано, что труба непроходима на уровне ампулярного отдела с формированием сактосальпинкса. 

Я б на вашем месте давно сделала лапару 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- почему именно лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vishenka_th сказал(а):

@Ola-la- почему именно лапару?

Чтобы разобраться что именно с трубами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- почему вы решили, что способом, которым мне делали- это не информативно? Все ведь делают...

Я боюсь операции(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...