Перейти к публикации

Есть ли беременность?


Полезные сообщения

1 час назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

подругу так ставили 6 лет назад

вот и я надеялась, что для подтверждения отправят на УЗИ

Так вы и пишете , что 6 лет назад.. Сейчас все за месяцы меняется. По тестам вас никто не поставит сейчас)) у вас должно быть доказательство на руках , что беременность развивающаяся. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да видят они Б. Раньше то как диагностировали . Там сразу видно . 

В неудачную Б тоже говорили мне что матка не беременная. Короче скорее плохо все.9недель это уже приличная должна быть матка 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на всех порах летела бы уже на узи смотреть как там Б развивается. 

Мне один врач с хгч выше 4тыс тоже не смогла определить мою Б, ни при осмотре, ни на узи, после выхода от неё я сразу же нашла другое узи и все там прекрасно нашли там где надо и с правильным сроком. 

@Плодожор или такой исход, да... Но это печально... А потом спрашивают зачем и почему мы бегаем на узи и хгч до скрининга... 

Сделать один тест и сидеть на попе ровно, ну хз, я при уже положительном хгч сейчас сижу делаю тесты смотрю как ярчают :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как в первую беременность была наивной и первы раз пришла на узи на 1 скрининг ну и сделала тестов 10 правда и в начале хгч 3 раза сдала.

А в остальные 2Б уже конечно и врач отправляла на подтверждение и вообще уже иначе совсем относятся, тоже только с узи ставят...

Странно ,что динамику хгч не отследили в самом начале.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

А на узи до этого вы не ходили? 

Вообще могут ошибаться, но у васто не первая Б. Итак матка не маленькая должна быть

Не обязаиельно. У меня при ручном осмотре матка была на  2 недели меньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас подавляющее большинство женщин проходит только скрининги, причем в ЖК раньше и на 1 скрининг не всем давали талоны, не хватало. Как именно сейчас, не знаю. Но очень сомневаюсь,что у ЖК появилось финансирование, чтобы всем беременным сделать узи на ранних сроках 

Некоторые вообще против лишних узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б врач сама за ручку отвела в кабинет узи, там между пациентами мне просто датчиком повозили 30 сек, маточная Б, СБ+ и на учет. Это 14 лет назад было, 8-9 недель

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же не только по размеру матки видит врач беременность, но и по виду слизистых, наружных половых органов, они как бы слегка, синюшные делаются, кровоток усиливается, и по виду шейки матки. Либо врач дура и 9 недель не увидела, либо …

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Девочки, у нас подавляющее большинство женщин проходит только скрининги, причем в ЖК раньше и на 1 скрининг не всем давали талоны, не хватало. Как именно сейчас, не знаю. Но очень сомневаюсь,что у ЖК появилось финансирование, чтобы всем беременным сделать узи на ранних сроках 

Некоторые вообще против лишних узи

Все зависит от регионов. В той же Москве с этим все более-менее хорошо. Но лично я сама быстрее бы на платное узи сходила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

Там же не только по размеру матки видит врач беременность, но и по виду слизистых, наружных половых органов, они как бы слегка, синюшные делаются, кровоток усиливается, и по виду шейки матки. Либо врач дура и 9 недель не увидела, либо …

Ну она увидела, что Б, только матка меньше 

9 минут назад, Marti86 сказал(а):

Все зависит от регионов. В той же Москве с этим все более-менее хорошо. Но лично я сама быстрее бы на платное узи сходила

Да это понятно. Я к тому, что почти вся страна не ходит и не в курсе вообще ни про какие УЗИ на таких сроках, и все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ надёжнее, удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, после такого осмотра я бы уже сразу из ЖК неслась в другое место где можно сделать платное узи. 2 тыщи не большие деньги, чтобы узнать хорошо ли развивается Б или уже давно пора бить тревогу. Одно дело когда всё соответствует сроку и ничего не беспокоит, тогда можно и не ходить на узи до скрининга. Но другое дело когда большое отставание при осмотре. И не важно ошибочно столько намерили или нет. 

Изменено пользователем lesyai
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lesyai сказал(а):

Автор, после такого осмотра я бы уже сразу из ЖК неслась в другое место где можно сделать платное узи. 2 тыщи не большие деньги, чтобы узнать хорошо ли развивается Б или уже давно пора бить тревогу. Одно дело когда всё соответствует сроку и ничего не беспокоит, тогда можно и не ходить на узи до скрининга. Но другое дело когда большое отставание при осмотре. И не важно ошибочно столько намерили или нет. 

так и хотела. запись есть только на субботу. жду(((

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флопа-трижды мама Пусть всё будет хорошо! Отпишитесь потом здесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

так и хотела. запись есть только на субботу. жду(((

Удачи вам, врачи часто ошибаются🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

так и хотела. запись есть только на субботу. жду(((

Олеся, привет! Пропустила о тебе такие новости🙏🙏🙏 жду вместе с тобой УЗИ🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Девочки, у нас подавляющее большинство женщин проходит только скрининги, причем в ЖК раньше и на 1 скрининг не всем давали талоны, не хватало. Как именно сейчас, не знаю. Но очень сомневаюсь,что у ЖК появилось финансирование, чтобы всем беременным сделать узи на ранних сроках 

Некоторые вообще против лишних узи

Это в каком регионе? Я в мск, тут все более менее нормально. На скрининг то точно попадают все. Сестра живет в регионе, в маленьком городке, но даже там по омс делают и скрининги и узи при постановке на учет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Это в каком регионе? Я в мск, тут все более менее нормально. На скрининг то точно попадают все. Сестра живет в регионе, в маленьком городке, но даже там по омс делают и скрининги и узи при постановке на учет

Вологодская область. Несколько знакомых не попали на первый скрининг в ЖК ) мне повезло больше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Чурикова сказал(а):

Олеся, привет! Пропустила о тебе такие новости🙏🙏🙏 жду вместе с тобой УЗИ🙏

спасибо за поддержку))) отпишусь завтра

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флопа-трижды мама требуйте направление на узи. Нет, жалоба главврачу или на госуслугах в Министерство здравоохранения и чудесным образом врачи начинают работать

Изменено пользователем @лина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.01.2024 в 23:30, Флопа-трижды мама сказал(а):

завтра 9 недель Б по М. делала только тест в 4 недели. положительный. сегодня пошла вставать на учет. врач говорит - вы уверены, что Б? матка на 6 недель максимум

Мне так говорили, что матка не беременная. 8 недель было. На самом деле беременная. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флопа-трижды мама ураааа, Олеся! Поздравляю!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флопа-трижды мама слава Богу! 

Чих не беру, а вам лёгкой беременности  и родов в срок! Ну и крепких нервов с таким врачом как у вас. А лучше смените врача. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

пришла с УЗИ! малыш живой! сердечко бьется, 170 ударов, КТР 30. соответствует сроку. матка даже чуть увеличена, но это от 3 Б. думаю, врач в ЖК нагнала жути, чтобы я сама УЗИ сделала и она спокойно поставила на учет меня. но я сегодня радостная, так что прощаю ее. спасибо всем, кто за меня переживал))) АПЧХИИИИИИИИИИИИИИ на всех желающих!

Ураа поздравляю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...