Перейти к публикации

Какой у вас эстрадиол в начале цикла?


Полезные сообщения

@Ola-la- я вот думаю, что у меня сейчас фоллики сами не хотят расти из-за того, что я вес поднабрала., ЛГ стал блокировать рост доминантного фолликула, пью инозитол исправляю соотношение ЛГ/ФСГ. И фолликул идёт в рост. Даю возможность появится доминантну. Потом можно бросить, поскольку, как сказал @Плодожор, что когда уже есть доминантный фолликул, то ЛГ ему не мешает расти. 

Раньше, как говорил один доктор у меня  был, вообще СПКЯ плюс гипоталомическая аменорея вместе. Что встречается очень редко. Из-за низкоуглеводки. Фоллик мог вырасти сам, но ЛГ ему не хватало, было мало эстрогенов, эндометрий не рос. Сейчас Вернула вес, вернулся СПКЯ, но могу корректировать его бадами. Во всём нужна мера. И даже в диетах) но это мои личные теории. 

@Ola-la- Кстати, однакратное применение прогестерона в маленькой дозировке может вызвать выброс ЛГ. Рассказывала уже про это эксперимент.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita да, вам явно нужен индивмдуальный подход

И инозитол вполне вероятно нужно бросать при дф в 20 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Ola-la- Я так всегда и делаю. Смотрю, когда он большой и бросаю. Вообще, не понимаю эти огромные дозировки инозитола для всех. Дозировка должна подбираться индивидуально. Я так считаю. 

@Ola-la- не знаю про индивидуальный подход, но мне кажется иногда у меня никогда не хватит мозгов понять своё собственное тело,а кто ещё будет копаться так же дотошно, как я?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Drita_olgita сказал(а):

@Ola-la- @Ola-la- Я так всегда и делаю. Смотрю, когда он большой и бросаю. Вообще, не понимаю эти огромные дозировки инозитола для всех. Дозировка должна подбираться индивидуально. Я так считаю. 

Вполне вероятно

Есть же девочки на форуме, у которых на инозитоле пропалала О

Лично мне норм было и на 2 тыс. Причем постоянно, я не бросала его во 2 фазе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож его раньше надо бросать , от 12-14 мм. Если он так влияет на лг. У меня на инозитоле вообще О пропала (своя всегда стабильная), причем фолликул рос до нормы и не лопал.

А эстрадиол он же фолликулом вырабатывается. Поэтому и эндометрий растет. Как кстати с эндометрии?

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я бросаю на 16-18 мм. Никогда не перебарщиваю с количеством. Знаю количество нужное для меня. В прошлом месяце увеличила дозировку, как результат цикл затянулся очень, думала уже будет киста Фоллик был 25 мм. 

Эндометрий сейчас всегда хороший 12-14 мм. Потому что есть зрелый фолликул.) 

@Ola-la- может у них пропала, потому что у них был не СПКЯ? Тогда думаю инозитол пить вообще не нужно. Точно знаю, что он у меня сокращает кол. Фолликов. Сто процентов знаю, что снижает холестерин у меня, тестестерон и дгаэ-с и на ттг даже влияет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita вам лет сколько? Не думали про эко? 

Потому как вроде все неплохо по О и эндометрию, но что-то вероятно упускается. Или может у мужа не норм? 

Уже если б не планировпние, можно было б не заморачиваться так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- мне уже за 30. Думаю стимульнуть в ближайшем цикле. Может проблема в поздних овуляциях. Сделать все по правильному.) 

@Плодожор может у вас эстрадиол был низким. Инозитол снижает эстрадиол тоже. Но вот для того, чтобы фоллик разорвался должен быть пик эстрадиола, что будет триггером  для выброса ЛГ. Хотя в некоторых источниках читала, что триггером является подъем прогестерона. Короче 2024 год, а они ничего не знают... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.01.2024 в 17:16, Drita_olgita сказал(а):

Недавно посмотрела референты эстрадиол в фолликулярную фазу. Там значение от 69 до 1300. Такая большая разбежка. И интересно хорошо ли растут фолликулы на таких больших значениях. 

В 2017 году был 66 при норме 13-190. Овуляция крайне редкий гости была. СПКЯ. После лапароскопии больше не сдавала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор прочитала сегодня интересный факт. Что небольшое количество эстрадиола стимулирует ФСГ. Но небольшое понятие растяжимое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
12.01.2024 в 15:32, Violina 88 сказал(а):

На высоком эстрадиоле фолликулы могут не расти

На высоком, это каком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...