Перейти к публикации

Какой у вас эстрадиол в начале цикла?


Полезные сообщения

Недавно посмотрела референты эстрадиол в фолликулярную фазу. Там значение от 69 до 1300. Такая большая разбежка. И интересно хорошо ли растут фолликулы на таких больших значениях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в начале цикла эстрадиол низкий. Он должен на 2 день быть низким. Разброс дан в том числе для всей фолликулярной фазы, в том числе, когда там доминантный фолликул уже вовсю, он его и выделяет в конце.

На высоком эстрадиоле фолликулы могут не расти, именно поэтому эстрогены с самого начала цикла не прописывают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 зачем они так странно указывают? Я знаю, что на высоком эстроген не может быть нормального доминантного фолликула. Скорее всего его, вообще, не будет. Нужен минимальный порог для начала роста доминантного фолликула. Просто поразили такие заоблочные значения, могут многих ввести в заблуждение, что у них недостаточно эстрадиола) Нужно было бы разделить на начало фолликулярной фазы и её продолжение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita ну, в идеале, для интерпретации результатов анализов нужен врач))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita хотя у меня по анализам сначало очень низкий эстроген, потом он резко возрастает и с этого дня начинает расти доминантный фолликул. Возрастанию эстрогена становится как-бы толчком  к росту доминантного фолликула. И в циклах в которых у меня эстроген выше на третий день цикла , овуляция приходит быстрее. 

@Violina 88 мне просто интересна тема гормонов. И я примерно знаю, как у меня что работает. Но только у меня) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сдавала, то референсные значения значительно отличались от ваших

 

"Женщины:
фолликулярная фаза: 114-332;
фаза овуляции: 222-1959;
лютеиновая фаза: 222-854;
постменопауза: до 505
Беременность:
1й триместр: 563 - 11902;
2й триместр: 5729 - 78098;
3й триместр: 31287 - >110100."

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadic6 какая у вас лаба? 

@Violina 88 а, кстати, у вас поздние овуляции? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Drita_olgita сказал(а):

@Nadic6 какая у вас лаба? 

HELIX

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadic6 у меня инвитро. Разные референсы у них)  Поэтому меня инвитро слегка поразил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita у меня очень поздние, но это не из-за эстрадиола. У меня вообще все гормоны в норме кроме ДГЭА по нижней границе, что не совсем нормально для моего возраста. Что-то под названием "мы не знаем, что именно это такое, но вы с этим родились")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita ого, неожиданно

раньше ещё сдавала в гинекологической больнице гормоны, так там тоже референсы нормальные

image.thumb.png.a2f46fabcd278ffe682bb2ab167c3c1b.png

Что-то Инвитро меня в последнее время разочаровывает.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 а я вот сижу на форумах, смотрю анализы иногда. И заметила закономерность очень низкие значение эстрадиола в начале цикла и поздние овуляции. И, кстати,  эстрадиол тоже из дгэа делается) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Drita_olgita сказал(а):

@Violina 88 а я вот сижу на форумах, смотрю анализы иногда. И заметила закономерность очень низкие значение эстрадиола в начале цикла и поздние овуляции. И, кстати,  эстрадиол тоже из дгэа делается) 

У меня нопмальные овуляции были при низком эстрике

Рефренсы инвитро меня не смущают. Ну фолликулярная фаза она ж до самой О. Вот и значения такие. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Drita_olgita сказал(а):

@Violina 88 а я вот сижу на форумах, смотрю анализы иногда. И заметила закономерность очень низкие значение эстрадиола в начале цикла и поздние овуляции. И, кстати,  эстрадиол тоже из дгэа делается) 

Я знаю. ДГЭА вообще "топливо" для половых гормонов.

По заверениям хорошего эндокринолога, у которого я недавно консультировалась, низкий эстрадиол в самом начале цикла это нормально. Вот день на 8-9 уже нет. 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- меня тоже сейчас не смущают, но когда я ничего не знала про гормоны, я помню меня это очень удивляла это разбежка. И обычно анализ сдают на 3 - 4 ден. А это никак не 1300) 

@Violina 88 у меня всегда раньше высокий ДГЭА был. Фоллики персестировали. Сейчас снизился, но я ощущаю как-то постарел без топлива этого) 

@Violina 88 я тоже думаю, что в самом начале это норма. Это как-бы сигнал, что нужен фолликул, потому что в теле нет эстрадиола) А зачем что-то производить, если и так это есть в достатке.

А какие у вас значения на 7-8 день? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita такой же, как на 2ой(

У меня в этом цикле овуляция была на 40 день, в прошлом - на 64ый 💩

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 а в овуляцию какой? Я вот прямо за несколько дней до овуляции чувствую эстроген в своём теле) Лёгкость, очень хорошее настроение, даже лицо симпатичнее и глаза больше) не кидайте тапками только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita не знаю, ни разу не сдавала. Ну, ЯБ всегда очень обильный по крайней мере. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 было бы интересно узнать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда на нижней границе референса и даже ещё ниже бывало. И О бывают на 13-17 Дц.  

Поздняя и не поздняя больше зависит от соотношения ФСГ/лг. Повышеный раньше времени уровень лг может тормозить развитие фолликула.  

Лг должен повышаться  во вторую половину фоликул фазы. Тогда как раз уже есть один самый крупненький, который способен расти и при повышенных уровнях ЛГ , остальные мелкие перестают расти из-за повышения ЛГ, он блокирует их рост (так как ЛГ очень похож по своему действию на ХГЧ). А как известно при наступлении беременности новые фолликула не зреют вообще.

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор @Плодожор@Плодожор  Я тоже на ЛГ думала. Он у меня чуть выше ФСГ. И фоллики сейчас медленно растут. С инозитол ом быстрее. А инозитол очень эффективен в снижении ЛГ

@Плодожор Были времена я была на низкоуглеводной диете, фоллик доминантный всегда уже был на день восьмой, но никогда не было нормального эндометрия и больше 15 он не рос. И ЛГ всегда был ниже ФСГ. Какие ещё знаете способы снижения ЛГ? Кроме диеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инозитол на лг особо не влияет, он на инсулин влияет. Снижает его. И наступают О (если был повышен инсулин ).

Не поняла 15 это что толщина эндометрия или размер фолликула?

Если лг ниже ФСГ всегда на начало цикла значит О нет или не растет фолликул не из за ЛГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор лг и инсулин связаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор только что читала на американском спкяшно сайте, что ЛГ можно понизить инозитолом и омегой. 

Раньше у меня никогда почти не было овуляций, ЛГ всегда быльниже ФСГ где-то на две единицы. Потом появились овуляции и ЛГ стал практически 1:1 с ФСГ

15 это максимальный размер фоллика на диете) 

@Ola-la- лг связан с инсулином. Снизим инсулин и снизим ЛГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita он понижает 100%. Мне кажется у некоторых и кисты изза этого бывают, не хватпет лг лопнуть фоллик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...