Перейти к публикации

Колебания БТ


Полезные сообщения

Девочки привет)) есть тут знатоки по БТ?) для правильного измерения нужно спать непрерывно 6 часов, так все говорят, но на гв это непозволительная роскошь. Кто-нибудь знает, в какую сторону колеблется БТ, если сон прерывистый и менее 6 часов? Будет БТ ниже или выше в таком случае? Сегодня я очень плохо спала, ребёнок просыпался раз 5 за ночь, легла я в 2 ночи, проснулась в 7, и за этот промежуток он просыпался каждый час. БТ была 36.7. Потом я легла в 9 и спала до 12, померив она была 37. Да да, я знаю, что это не показательные значения, просто интересно, может знает кто ответ. 

Изменено пользователем Nika1927
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам вообще мерить ее?? Если сна как такового у вас нет..Пока режим у вас хотя бы более менее не устаканится, то и бт в принципе не информативна. И в принципе скорей всего вам никто тут не скажет как именно у вас поведет себя бт)))) так то читала где-то что типа не обязательно 6 часов, а можно и 4. Вставать надо в одно и то же время. Вы я так понимаю встаете и засыпаете как позволяет ребенок)) так что может ну ее, эту бт??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежнее узи

На гв вообще может не быть О из-за высокого пролактина 

Ну либо па каждые 2-3 дня и не париться этими бт и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не информативны ваши измерения и как поведёт себя БТ непредсказуемо. Вы и так спите плохо из-за ГВ, зачем вам ещё и просыпаться по будильнику? Если планируете, то ходите на УЗИ, мочите тесты или просто регулярные ПА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@lesyai @Ola-la- @Marti86 девочки, живу в Европе, а тут просто так не сходить на узи, сделали запись к геникологу аж на март, очень сложно здесь с этим. Цикл у меня оч длинный, спкя, тесты показали овуляцию, сегодня по тестам 2 дпо, хотела убедиться хотя бы по БТ, была ли овуляция, потому что 2 недели назад уже тесты на О были суперположительные, но БТ не поднималась, когда бы ни мерила, была в районе 36.4-36.5. И вот дня 3 назад тесты на О снова суперположительные, вот и думаю, случилась ли О на этот раз, вообще этот цикл очень странный. Ребёнку уже 2 года, мы в процессе отлучения, оставила только ночные кормления, и ночью видимо он мне мстит за то, что днём не даю грудь 😂

Изменено пользователем Nika1927
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nika1927 сказал(а):

@lesyai @Ola-la- @Marti86 девочки, живу в Европе, а тут просто так не сходить на узи, сделали запись к геникологу аж на март, очень сложно здесь с этим. Цикл у меня оч длинный, спкя, тесты показали овуляцию, сегодня по тестам 2 дпо, хотела убедиться хотя бы по БТ, была ли овуляция, потому что 2 недели назад уже тесты на О были суперположительные, но БТ не поднималась, когда бы ни мерила, была в районе 36.4-36.5. И вот дня 3 назад тесты на О снова суперположительные, вот и думаю, случилась ли О на этот раз, вообще этот цикл очень странный. Ребёнку уже 2 года, мы в процессе отлучения, оставила только ночные кормления, и ночью видимо он мне мстит за то, что днём не даю грудь 😂

Ну вы сами понимаете, что при таком режиме ваша бт ни о чем вообще не говорит. Плюсом насколько я слышала при спкя бывает такое , что тесты на О не показательны. Была у меня знакомая со спкя и у нее лг +/- всегда был повышен и тесты соответственно всегда яркие .. Может поэтому и ваши тесты супер положительные , а бт низкая при этом. Тут только сдавать анализы и выяснять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 да, у меня тоже лг повышен, и тестовая полоска всегда есть, но во время пика она очень яркая, настолько, что контрольная становится очень блендой. Я периодически езжу в Россию, и всегда при положительном тесте, узи подтверждало овуляцию, единственное, что у меня она всегда поздняя. А БТ да, в моем случае ни о чем к сожалению 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nika1927 сказал(а):

@Marti86 да, у меня тоже лг повышен, и тестовая полоска всегда есть, но во время пика она очень яркая, настолько, что контрольная становится очень блендой. Я периодически езжу в Россию, и всегда при положительном тесте, узи подтверждало овуляцию, единственное, что у меня она всегда поздняя. А БТ да, в моем случае ни о чем к сожалению 

А вы гормоны то давно проверяли ?? Вы в курсе , что все они имеют свойство плыть то в одну сторону , то в другую??? Просто вы сами говорите , что у вас за этот цикл супер положительные тесты были аж 2 раза с разницей аж в 2 недели. Я к этому. Где уверенность , что это у вас лг тот же не поплыл ??Просто он обычно волнами идет.. Вот у вас очень похожая картина. При спкя нужен хороший контроль всего и гормонов и фоликов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Marti86 давно не проверяла, пару лет как. Честно я не знаю даже, что сейчас с моим организмом, и вряд ли меня тут обследуют, моя гинеколог прекрасно знает, какой у меня цикл, после ЗБ, когда я попросила взять у меня анализы на гормоны, обследоваться, она посмотрела на меня как на ненормальную со словами «один раз это не раз» и назначила мне травяной чай🤣буду ждать приема к гинекологу 

Изменено пользователем Nika1927
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika1927 ну в любом случае удачи))) если хотите еще забеременеть, то пусть скоро вы увидите заветные полоски. Просто иногда читаю подобные истории про Европу и медицинские услуги и я офигеваю)))честно)) я про то что на узи не сходить , к врачу не сразу попасть можно, анализы не сдать и тд.. Я конечно же не вам упрек, просто часто читаю тут подобные истории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...