Перейти к публикации

Развитие ребенка в 1.1 год?


Полезные сообщения

@Виктория2804 дайте ребенку время

А сами максимально озвучивайте свои дела. Идем купаться, идем кушать, идем гулять. Папу месяцев и я думаю в ответ на впши слова ребенок сам будет бежать в нужном направлении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Виктория2804 сказал(а):

Стараюсь в книжке его рукой что-то показать он в ту сторону даже не смотрит. 

я так поняла, что у ребенка на бытовом уровне не очень хорошее понимание. зачем книжки?
понимание изначально должно быть в быту, книжки уже потом. книги как таковые в этом возрасте ребенку не понятны, что это такое. это плоское изображение, а надо объемные, что можно потрогать, пощупать, провести какие-то манипуляции с предметом.
лучше реальные предметы изучать. предметы, действия. игрушки, посуда, люди, кровать, части тела и т.д. действия все проговаривайте - ложись, садись, иди, ешь, купаешься, гулять и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка автор все это делает что советуют.  Я б продолжала все это делать и смотрела к полутора лет как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно уже не помню, но кажется, что в год дети понимали речь на бытовом уровне. Части тела показывали. А вот пошли мои поздно, в 1,6 и 1,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Показывает только носы и усы

Показывает же. А у автора как понимаю ничего не покажет и не даёт по просьбе.

19 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Точно уже не помню, но кажется, что в год дети понимали речь на бытовом уровне. Части тела показывали. А вот пошли мои поздно, в 1,6 и 1,5.

Понимают они в норме в год уже.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Показывает же. А у автора как понимаю ничего не покажет и не даёт по просьбе.

Понимают они в норме в год уже.

Да в год прекрасно понимают речь.когда что то говоришь то есть реакция. Например при одевании или кормлении это заметно. 

@Виктория2804 а как слух проверяли ? Бывает что с задержкой сигнал доходит или какие то частоты выпадают . Там же много тестов.  

 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Плодожор сказал(а):

Да в год прекрасно понимают речь.когда что то говоришь то есть реакция. Например при одевании или кормлении это заметно

Вот у нас такого не было(. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S Вы меня уже накрутили дальше некуда

@Плодожор все в норме. Одеваться он очень не любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Виктория2804 сказал(а):

@Nelly S Вы меня уже накрутили дальше некуда

@Плодожор все в норме. Одеваться он очень не любит

У меня тоже не любит.но сейчас например сказала , найди свои туфельки и она пошла и принесла, или где мячик,побежит искать и найдет. И это уж давно так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Виктория2804 сказал(а):

Вы меня уже накрутили дальше некуда

Можно забить. Как мы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Виктория2804 сказал(а):

@Nelly S Вы меня уже накрутили дальше некуда

@Плодожор все в норме. Одеваться он очень не любит

Нормотипичный ребенок в год абсолютно точно понимает обращенную речь. Пирамидки, сортеры и прочую атрибутику не обязательно, но речь понимать должен. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Виктория2804 сказал(а):

Нет у него такого детского подражания, показать игрушки, принести что-то. Зато где всякие палки и ложки он знает где лежат) ну еще на машинке кататься любит. 

Ну так учите его на палках и ложках! не интересны ребенку игрушки и книжки, особенно очень навязчивые, вызывают обратную реакцию протеста - так бывает. Обычные бытовые предметы тоже прекрасно подходят для «обучения и развития».

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S что в вашем понимании забить? Сходили проверили слух и к неврологу. Что нам еще нужно делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Виктория2804 сказал(а):

@Nelly S что в вашем понимании забить? Сходили проверили слух и к неврологу. Что нам еще нужно делать? 

Вы слух на аудиометрии проверяли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про забить мы проигнорировали проблемы, получили что получили

2 минуты назад, Виктория2804 сказал(а):

@Nelly S нет

Сделайте аудиометрию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, может будет полезно 

Screenshot_20240108_145412_com.google.android.apps.docs.jpg

Как мама ребёнка, у которого сейчас большие проблемы с речью, могу сказать, что если вам кажется, что что-то не так, найдите центр, где занимаются с особенными детьми и сходите на диагностику к дефектологу. Они своего клиента увидят. 

Ни, к неврологу, ни к какому-нибудь любому логопеду/дефектологу, а именно так как я написала. 

Самостоятельно или любой специалист не определит ничего в этом возрасте. 

Мой был обычным на первый взгляд. Это сейчас уже я знаю, что маркеры у него были. 

А к 2 годам уже все понятно стало. Хотя мне многие говорили забить. Очень рада сейчас, что не забила. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Ох уж этот форум 😀

теперь я задумалась, а может у меня занижены требования к дочке . Ей годик. 🤔 не ходит сама. 

моя пирамидки только рушит, постоянно все достает из комода, все кидает на пол, скидывают вещи со своей детской вешалки. Я сижу строю Лего, она приползает и садиться попой на постройку, демонтирует сразу. Показывает только носы и усы 🤷🏽‍♀️

Сейчас читаю ответы и начинаю накручивать себя. Может я упускаю что-то 🤔

Из комода еще хорошо. Наш из мусорного ведра все вытаскивает, вот это трындец 🥴

@PoMiDoRk@ а если не секрет, какие маркеры вы отметили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию ничего критичного не нашла у вас. Но мы тут ребенка не видим. 

Вы мама внимательная, судя по всему. 

Подумайте, как на ваше ощущение, легко вам с ребёнком или вы чувствуете, что между вами как бы стена? 

Вот сидит он играет, вы заходите в комнату, произносите какие-то звуки или зовете ребёнка, он замечает вас? Или сидит так, как будто не видит и не слышит ?

Еще момент, вы показываете пальцем на предмет и комментируете это, он поворачивает голову в направлении вашего пальца или смотрит на ваш палец?

Музыкальные инструменты есть? Не пробовали?

Песенки детские включаете, танцуете?

Вообще, год ребёнка это совсем малыш еще, прям только только начинается формирование общения. Поводов для паники точно нет. Пока наблюдайте.

Весной попробуйте сводить к специалисту, если за 2-3 месяца не будет никакой динамики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle захожу в комнату , зову он сразу реагирует, если никого нет в комнате он ползет и ищет. На палец он реагирует, если показывать. Если сказать смотри он посмотрит, но может и проигнорить. Включаем ему песни, с ним танцуем, он иногда танцует скромно, приседает так чудно) музыкальных инструменты есть и на них он реагирует, стучит по синтезатор, наживает на клавиши. Но с просьбами к действию проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Виктория2804 сказал(а):

@La Belle захожу в комнату , зову он сразу реагирует, если никого нет в комнате он ползет и ищет. На палец он реагирует, если показывать. Если сказать смотри он посмотрит, но может и проигнорить. Включаем ему песни, с ним танцуем, он иногда танцует скромно, приседает так чудно) музыкальных инструменты есть и на них он реагирует, стучит по синтезатор, наживает на клавиши. Но с просьбами к действию проблема.

Вопрос где понимает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория2804 сказал(а):

@Nelly S нет

А как проверяли слух? К сурдологу я бы точно пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Из комода еще хорошо. Наш из мусорного ведра все вытаскивает, вот это трындец 🥴

@PoMiDoRk@ а если не секрет, какие маркеры вы отметили? 

В плане физического развития все по последним срокам. Это группа риска по диспраксии. Ещё до года было видно. После года обнаружила, что, в отличие от детей подруг ничего не приходит само, всему нужно учить и повторять одно и тоже слово миллион раз. 

Подруга часто удивлялась, что вот, не знаю, откуда дочка знает, где у неё волосы, нос и т. д. Мой знал ровно то, чему его учила я. 

Сейчас, собственно, почти так же. Все надо учить. 

И все мамы, с которыми я сейчас общаюсь, у детей которых исходные проблемы, отмечают то, что всему приходится учить, само собой ничего не появится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

В плане физического развития все по последним срокам. Это группа риска по диспраксии. Ещё до года было видно. После года обнаружила, что, в отличие от детей подруг ничего не приходит само, всему нужно учить и повторять одно и тоже слово миллион раз. 

Подруга часто удивлялась, что вот, не знаю, откуда дочка знает, где у неё волосы, нос и т. д. Мой знал ровно то, чему его учила я. 

Сейчас, собственно, почти так же. Все надо учить. 

И все мамы, с которыми я сейчас общаюсь, у детей которых исходные проблемы, отмечают то, что всему приходится учить, само собой ничего не появится. 

Вот да , сама знает что то откуда  то. Части тела не учили, а знает все и это я случайно открыла где то в 1.1 . Я помню старшую когда спрашивала где хвост -она показывала у кошки например и тут же спрашивала а где у мамы и она бежала смотреть и искать .:). Не помню правда сколько ей было. Ну до 2 лет где то. 

 

@Виктория2804 а в Кук ку то играет или в козу или догоню догоню.

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...