Перейти к публикации

Доксициклин, Клион Д, Внезапная беременность....что делать?


Полезные сообщения

Девочки...Не знаю что делать. Шок. Истерика... Не то слово..Правда говорят приходит тогда когда не ждешь...

Предистория....

С мужем планируем с октября 2022 года...Активно. В 23 год в марте была замерзшая беременность на 8 неделе..Причина-не выясняли. Далее планировали и тишина...Овуляции гормоны все в порядке..тут в декабре муж решил СГ (5 декабря) сдать-ставят тератозооспермия...и он заболевает у меня сильно. ОРВИ перешло на ухо выписали антибиотики ему группы А (легкие). Мы прекращаем в декабре планировать..он выпил 5 дней антибиотиков. Если секс то только с @#$%&ом (на всяк случай)..Я решила 12.12 пойти к врачу новому. УЗИ делают, мазки все берут и на инфекции... На узи сказали скоро овуляция (18*21 ДФ)..Я сказала что этот цикл у нас пролетный..муж на антибиотиках и я хочу провериться...после сдачи мазков у меня обнаружили уреаплазма парвум 5*10 в 6 степени..Сказали норма в 4 степени. Завышены титры и надо лечить. Выписали антибиотики и мне и мужу-ДОКСИЦИКЛИН, Клион Д свечи. Я решила с 21 декабря пропить 10 дней до НГ как раз и мужу давала. СВечи ставила тоже 10 дней...Все время предохранялись....

31 выпиваю шампанское, лечение закончено...Месячные ждала 29-30 декабря (последний раз были 1 декабря)...НЕт и нет их.... Прочитала инфо что антибиотики отодвигают цикл...подождала еще пару дней и сегодня муж говорит а тест делала? Я посмеялась (зная что 200% отрицательно). но пошла сделала....Господи....// сразу проявились...Как так?! ШОК у обоих у нас....этот цикл не должен быть беременным...ВЕдь все не так....

Итого что мы имеем....12.12 на УЗИ сказали что впереди овуляция...СЕКС если и был(не помню конкретные дни) то только с @#$%&ом, с 21 по 31 я принимала доксициклин и свечи клион Д....Муж принимал антибиотики сначала от уха (панацеф кажется) дня 4 с 10 по 14 декабря примерно..... а потом мои антибиотики (доксициклин) с 24 по 29 декабря ...

Завтра попробую ХГЧ сдать...может ошибка все же...но такая жирная //....

Как думаете все плохо? возможно замрет а таких условиях?

Теперь сижу не знаю что делать.IMG20240103171631.thumb.jpg.8482255042b2a17a9128760643dd3a62.jpg

 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жена брата лечилась не АБ, но кучей ноотропов в начале беременности младшим, не поняла что б. Не знаю почему по месячным не поняла, но про б поняла почти в 2 месяца. Ее пугали, но ребенок здоровый. Со старшей у нее было что-то с почками, пила АБ в беременность, вроде ближе ко второму триместру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь, отставить панику!))))

У вас всё будет хорошо и ничего не замрёт.

Легкой вам беременности!!!

Поздравляю :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, Б есть, это главное. Все будет хорошо! Под все соломки не подстелить, не волнуйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь девочки если все же беременность ( завтра хгч сдам только) как бы не повлияло плохо на малыша.....не замерла снова беременность... Алкоголь вроде не много пила -31 шампанского, 1 чуть вина и 2 января вина ( по 2 бокала)..вроде все...перед этим не пила 10 дней потому что антибиотики принимала....больше всего антибиотики боюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я Вас поздравляю с новой одним чудом! Это действительно чудо, ттт. Во-вторых, на таком раннем сроке АБ не должны повлиять на Б. Сейчас ведь Вы не принимаете АБ? В-третьих, Вам бы к врачу обратиться за консультацией. Но я думаю, что всё у Вас будет хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Жемчужина87 сказал(а):

Во-первых, я Вас поздравляю с новой одним чудом! Это действительно чудо, ттт. Во-вторых, на таком раннем сроке АБ не должны повлиять на Б. Сейчас ведь Вы не принимаете АБ? В-третьих, Вам бы к врачу обратиться за консультацией. Но я думаю, что всё у Вас будет хорошо. :)

Последнюю таблетку утром 31 выпила...вечером шампанское уже пила.... Все врачи после 9 января..завтра максимум хгч могу сдать ..я немного в шоке..нет не немного...много в шоке!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Айрина22 сказал(а):

Последнюю таблетку утром 31 выпила...вечером шампанское уже пила.... Все врачи после 9 января..завтра максимум хгч могу сдать ..я немного в шоке..нет не немного...много в шоке!! 

Не переживайте, Вам нервничать категорически нельзя сейчас. ))) Будем верить в лучшее! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в беременном цикле лечила двумя антибиотиками хеликобактер, еще встречались с подругами, сделала тест, отрицательный, пила на встрече коктейли, через три дня тест положительный. Ну еще плюсом во время беременности были антибиотики. Не переживайте сильно прям из-за этого. Удачи!

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 поздравляю тихонечко!аб никак не повлияют так как пока не на что влиять.

успокойся расслабься и наслаждайся🫶🌹🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я полетела с подругой в турцию, таскала сына - слона на руках всю дорогу. Там по Лайту  , но пила ( хотя до этого год точно не пила вообще , не особо люблю).

Заболела там, допила антибиотики какие были с собой ( летали на 6 дней, решила поможет не поможет - рискну . Помогли ))

 Ударилась  там ногой - пила обезбол какой то местный 🤪

 

Ну конечно же все это время я не знала, что беременна. Это еще учитывать надо , что в тот цикл мы с мужем 1 раз только «пересеклись») реально 1 раз ! Он был в двух командировках . И я с подругой улетала . А до этого за 4-5 циклов ни че го

 

удачной беременности ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Айрина22 сказал(а):

Девочки...Не знаю что делать. Шок. Истерика... Не то слово..Правда говорят приходит тогда когда не ждешь...

Предистория....

С мужем планируем с октября 2022 года...Активно. В 23 год в марте была замерзшая беременность на 8 неделе..Причина-не выясняли. Далее планировали и тишина...Овуляции гормоны все в порядке..тут в декабре муж решил СГ (5 декабря) сдать-ставят тератозооспермия...и он заболевает у меня сильно. ОРВИ перешло на ухо выписали антибиотики ему группы А (легкие). Мы прекращаем в декабре планировать..он выпил 5 дней антибиотиков. Если секс то только с @#$%&ом (на всяк случай)..Я решила 12.12 пойти к врачу новому. УЗИ делают, мазки все берут и на инфекции... На узи сказали скоро овуляция (18*21 ДФ)..Я сказала что этот цикл у нас пролетный..муж на антибиотиках и я хочу провериться...после сдачи мазков у меня обнаружили уреаплазма парвум 5*10 в 6 степени..Сказали норма в 4 степени. Завышены титры и надо лечить. Выписали антибиотики и мне и мужу-ДОКСИЦИКЛИН, Клион Д свечи. Я решила с 21 декабря пропить 10 дней до НГ как раз и мужу давала. СВечи ставила тоже 10 дней...Все время предохранялись....

31 выпиваю шампанское, лечение закончено...Месячные ждала 29-30 декабря (последний раз были 1 декабря)...НЕт и нет их.... Прочитала инфо что антибиотики отодвигают цикл...подождала еще пару дней и сегодня муж говорит а тест делала? Я посмеялась (зная что 200% отрицательно). но пошла сделала....Господи....// сразу проявились...Как так?! ШОК у обоих у нас....этот цикл не должен быть беременным...ВЕдь все не так....

Итого что мы имеем....12.12 на УЗИ сказали что впереди овуляция...СЕКС если и был(не помню конкретные дни) то только с @#$%&ом, с 21 по 31 я принимала доксициклин и свечи клион Д....Муж принимал антибиотики сначала от уха (панацеф кажется) дня 4 с 10 по 14 декабря примерно..... а потом мои антибиотики (доксициклин) с 24 по 29 декабря ...

Завтра попробую ХГЧ сдать...может ошибка все же...но такая жирная //....

Как думаете все плохо? возможно замрет а таких условиях?

Теперь сижу не знаю что делать.IMG20240103171631.thumb.jpg.8482255042b2a17a9128760643dd3a62.jpg

 

Именно так и приходят детки 🤗неожиданно и когда совсем не готов.

У меня так было со средней дочкой. Цикл растянулся до 55 дней, сплошные пролеты. В том "больном" цикле отслеживала овуляцию тестами до 27 дц, тишина. Потом все вместе с мужем и сыном сильно заболели. Жуткий кашель, антибиотик Сумамед, у сына подозрение на пневмонию и направление на рентген. Ещё чёс какой-то был, антигистаминные пила. С таким же жутким кашлем, как у сына, в воскресенье на 39 дц еду на рентген сама. Думаю, что если меня положат с ним в больницу, то меня же там никто лечить не будет, поэтому надо знать, что у самой в лёгких. Помню, меня ещё спросили перед рентгеном нет ли беременности. Говорю, да вы что, нееет. Сделали рентген. Пневмонии нет. Утром в понедельник собираемся с сыном на рентген. 40 дц. Делаю тест, а там //. Не такие яркие, как у тебя, но точно //. Срочно звоню мужу, прошу его развернуться с дороги на работу и вернуться, чтобы ехать вместо меня на рентген с сыном. Я свою  дозу облучения уже хватанула вчера. Он вернулся, а я с волосами дыбом понеслась к генетику. Причём в тот момент меня больше беспокоил именно рентген, чем АБ и куча других препаратов от кашля, соплей и аллергии. Он же мутации всякие может вызывать. Генетик успокоила, сказала, что явного тератогенного эффекта он не вызывает прямо так, чтобы прерывать. Но наблюдать постоянно надо. Наблюдали. Родилась здоровая богатырша💪4500 и 56 см😄

И у тебя все будет хорошо! 🤗 когда вы пили таблетки, клеточки все уже были сформированы до того, но ещё не успели имплантироваться, чтобы то, что ты пила (таблетки и спиртное), могло на них влиять через кровоток. 

Спокойной и здоровой тебе беременности! Радуйся чуду и не омрачай свою радость страхами, их и других ещё будет предостаточно 🥰

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки вдохновляют ваши истории, но до сих пор ступор..как так?? Когда планируешь высчитываешь эту дурацкую овуляцию, ждёшь как ненормальная и считаешь эти ДПО приглядываясь к бледным полоскам призракам... ищешь любимые признаки и находишь все сразу...и по итогу пролеты....а тут забиваешь на цикл, с каждым ПА натягиваешь презики ( ни я ни муж не любим его) потому что то муж пьет антибиотики то вместе ....я ж даже ДПО не знаю...за последние 1 г и 3 мес я каждую Овуляцию знала наизусть и записывала.... Судя по полоскам наверное больше 14... Одно знаю...месячные были 1 декабря, календарь пишет 4 дня задержки ..

Может все таки это прикол какой то....тест лагает?? Может на антибиотики даёт такую реакцию ( хотя закончила я 31 декабря их)... Скорее завтра, погоню 30 км в другой город хгч сдам....не верю еще

Изменено пользователем Айрина22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 мне кажется беременность была ещё раньше, до @#$%&ов. Вспомните, когда был последний па без предохранения. Уж больно полоски яркие. Да и невозможно через през

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Айрина22 мне кажется беременность была ещё раньше, до @#$%&ов. Вспомните, когда был последний па без предохранения. Уж больно полоски яркие. Да и невозможно через през

Помню точно 1 декабря последние месячные (4 дня).12.12 была на УЗИ... ДФ уже был хороший и сказали скоро Овуляция...но мы уже предохранялись, муж заболел и пил свои антибиотики от уха..муж заболел 5-6 декабря и начал пить с 10 антибиотики....дня 4... Мы решили тогда предохраняться ..чтобы не беременеть в таком состоянии....и дальше я начала уреаплазму лечить ( с 21 но думаю овуляция прошла уже).... Я совсем не помню чтобы без предохранения было ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 ну до 10 декабря может? Спермы долго могут жить, до 7 дней внутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если до 10 декабря был незащищённый ПА, а овуляция скорее всего была 13.12, судя по размерам ДФ от 12.12, то вот и закономерный результат. Причём ПА может быть и 8 или 9-го даже, спермики до недели могут жить. Так что все ваше лечение и предохранение уже было после. Так же, как и у нас с дочкой. Мы, когда заболели, после 27 дц у нас вообще секса не было. Ни с презиками, ни без 😄Тем сильнее был мой шок, когда я на 40 дц увидела //😄 овуляция была на 30 дц, а последний ПА как раз на 26 или 27 дц дня за 3-4 до неё. Вот дочка и получилась 😄А потом уже болели и лечились без секса. 

Девочка там скорее всего у тебя:malicious:

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное девочка. Они такие живучие. Тут был случай дней 8 от ПА до О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Айрина22 ну до 10 декабря может? Спермы долго могут жить, до 7 дней внутри

Так 12.12 ещё был на УЗИ ДФ 18*21...

24 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Да, если до 10 декабря был незащищённый ПА, а овуляция скорее всего была 13.12, судя по размерам ДФ от 12.12, то вот и закономерный результат. Причём ПА может быть и 8 или 9-го даже, спермики до недели могут жить. Так что все ваше лечение и предохранение уже было после. Так же, как и у нас с дочкой. Мы, когда заболели, после 27 дц у нас вообще секса не было. Ни с презиками, ни без 😄Тем сильнее был мой шок, когда я на 40 дц увидела //😄 овуляция была на 30 дц, а последний ПА как раз на 26 или 27 дц дня за 3-4 до неё. Вот дочка и получилась 😄А потом уже болели и лечились без секса. 

Девочка там скорее всего у тебя:malicious:

Дай бог твои слова Богу в уши!!  Главное чтобы с малышом был все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Айрина22 сказал(а):

Так 12.12 ещё был на УЗИ ДФ 18*21...

Так был незащищённый па до 12? Уверена, что был. Так что никакой магии здесь нет.

Если О была 13, то даже если 4 декабря был секс, то все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Так был незащищённый па до 12? Уверена, что был. Так что никакой магии здесь нет.

Если О была 13, то даже если 4 декабря был секс, то все

Муж с командировки приехал 5 и сразу повела на сдачу анализов (4 дня воздержания было).. не помню после был секс или нет, но 6 он почувствовал себя плохо 🤦 заболел ОРВИ..лечился сначала просто а антибиотик после 10 подключил...на ухо перешло воспаление... Не могу припомнить в те дни что было или нет...

Изменено пользователем Айрина22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, интересно у вас)

Полоска на тесте очень жирная, если пофантазировать: я бы предположила, что беременность с предыдущего цикла может быть, а месячные - имплантационное кровотечение, на УЗИ жёлтое тело приняли за ДФ (так бывает, когда врач не глазами смотрит, а включает логику, раз вы сказали что 12 день цикла...)

На вопрос: когда наступила беременность?  ориентировочно ответит уровень ХГЧ, сдавай. 

Дай бог здоровой и лёгкой беременности 🙏 из-за приёма антибиотиков я бы не переживала, береги нервы, не накручивай себя.Только спокойствие и уверенность - твои спутники на 9 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 дак раз год не получалось пока вы все делали «как надо» , а как сделали как «не надо» и получилось, значит у вас что то было в организме не по тому сценарию по которому вы все это время думали ) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nattaliyka сказал(а):

Полоска на тесте очень жирная, если пофантазировать: я бы предположила, что беременность с предыдущего цикла может быть, а месячные - имплантационное кровотечение, на УЗИ жёлтое тело приняли за ДФ (так бывает, когда врач не глазами смотрит, а включает логику, раз вы сказали что 12 день цикла...)

Если овуляция была например 14 числа, то сегодня ровно 3 недели, 21 дпо. Ну получается +-пара дней. 

Обычная полоска для такого дпо, она и должна быть яркая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосочки даже очень хорошие. Если ребенку суждено появится на свет, он придет несмотря ни на что. Дай Бог, что бы всё было хорошо. Главное постараться не нервничать, что бы гормоны стресса не влияли на беременность, а всё остальное не всегда от нас зависит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...