Перейти к публикации

Самые необычные имена


Полезные сообщения

1 час назад, LadyBlond сказал(а):

Августа

У нас соседка Августина ) 

А я придумала себе назвать сына второго Влас. Но мне все потом накидали «как волос в супе» , «как что то ленивое …» и я родила дочку … 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У нас соседка Августина ) 

А я придумала себе назвать сына второго Влас. Но мне все потом накидали «как волос в супе» , «как что то ленивое …» и я родила дочку … 

Мы сына назвали обычным именем. Теперь на каждом углу оно, уж не знаю что хуже: назвать редким именем или попсовым

Ссылка на это сообщение

Где-то сейчас бегают мальчики по имени Кит, Океан, Эверест (или Эльбрус, что-то я запамятовала) и девочка Луна. Они из одной семьи с самыми обычными русскими отчеством и фамилией.

У двоюродного брата сын Альгерд. Умница и красавец.

По работе встречалось одно из самых забавных сочетаний  - Двоеносов Джон. Иванович, если не ошибаюсь.

Работая с архивом времен отечественной войны, часто встречала имена, которые сейчас показались бы странными, а тогда были очень распространены. Самыми популярными женскими именами начала прошлого века были Матрена, Аграфена, Акулина, Агафья. Среди мужских: Порфирий, Кондратий, Климентий, Спиридон, Серафим, Никанор.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Мы сына назвали обычным именем. Теперь на каждом углу оно, уж не знаю что хуже: назвать редким именем или попсовым

У меня дочь Аня ) ну , кстати, она одна в группе в саду ) но в любом коллективе есть Аня) 

Проще не заморачиваться ) ну полно Яриков ( сын мой) и что с того ? Мой то такой вонючка один 🤣

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, яГалина сказал(а): работе встречалось одно из самых забавных сочетаний  - Двоеносов Джон. Иванович, если не ошибаюсь.

 

 

Вспомнила. Тоже по работе попадались протоколы соревнований, там участник был Корнусов Корнус. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У нас соседка Августина ) 

А я придумала себе назвать сына второго Влас. Но мне все потом накидали «как волос в супе» , «как что то ленивое …» и я родила дочку … 

Одноклассник Влас был

 

Ещё вспомнила на кафедре химии мужик Гелий был. Прям нашел своё место) 

Изменено пользователем May_ka
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Венера, ещё и фамилия на -ская, уже не вспомню точно, на работе была, сказала папа имя ей такое придумал.

Ссылка на это сообщение

Юта

Такого не было, вроде. С милой русской фамилией и обычным отечеством. 

Из не обычного ещё красивое Калелия, но это уже было.

Думаю, что важно, если мы тут рассматриваем необычное для славянских, особенно русских имён. Так как много вышеупомянутых имён необычно для таких, и вполне нормально, например, полное имя Вова для армянского варианта имени или Ландыш - не редкое женское имя в Башкирии, например.

 

Ссылка на это сообщение

У брата жену зовут Сипактли, сокращённый вариант Сипа

03.01.2024 в 15:47, Svettlana сказал(а):

Соседка была, звали Флора. А в школе девочку звали Крапива. 
Моего деда звали Альгирдас, а его брата Робертас. Бабушка была Амалия…но уже обычное стало.  

Моя бабушка тоже Амалия, и сестра двоюродная тоже Амалия 

Ещё вспомнила муж рассказал, был на свадьбе у двоюродной сестры и ее подружка была по имени Пирданела ( но она вроде из Швеции)

Ссылка на это сообщение

Агреппина, у бабушки в саду была. Ее Груння или Груша звали. Я знакома с Астхик и Мимозой, это в России. А если все перечислять то куча необычных имен знаю) вот у моей учительницы дочка Мариэ. Еще девочку знаю Мария-Маргарита. 

Ссылка на это сообщение

О, вспомнила, у француженки, директрисы французского альянса в поволжье дочку зовут Маруся. Прям Marussia в документах.

Ссылка на это сообщение
03.01.2024 в 22:40, Мама в кубе))) сказал(а):

) У младшей дочери в группе есть Ясмина

Ясмина вроде распространённое татарское

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Лююля сказал(а):

Знакомая назвала дочь Риджи. В детстве ей очень нравилась героиня книги с таким именем. Необычно для русской девочки)

Как только муж согласился))))

Ссылка на это сообщение

Встречала девушку по имени Вирджиния (с вполне отечественной фамилией и отчеством), Кирианна (родители ждали мальчика Кирилла, родилась девочка), у дочки в классе Анна-Василиса и Мария-Маргарита, мальчик МИлан был (вечно ему ударение не туда ставили). У подруги сыновья- Лука и Янис (там папа европейский турок). Христофоров еще двоих встречала (один точно грек)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...