Перейти к публикации

Криптозооспермия


Полезные сообщения

Доброго вечера . 
расскажу свою историю , в 20 году был лютый стресс , похудел даже кг на 6-7 , потом  перенес корону , 

пошел для себя сдавать СГ, была не очень мягко говорят . 5 млн головастиков , все морф пришельцы )) . Ну и забил после этого , думаю стресс , корона . 
в 22 году сдал , 240 тыс осталось , все прошло пришельцы ) 

в 22 женился , у жена от первого брака есть малявка , люблю ее как свою . Жена меня взяла за яйки , говорит давай  лечись . 
началось лечение , пришел со старыми анализами , в клинику мужского здоровья , к Чалому М.Е . Начали с самого простого, пропил витамины и микроэлементы , а была стимуляция каким то препаратом , если поискать вспомню .  
При всем этом сдал сам кровь , фсг правышен почти до 24( норма до 12) , лг доже повышен  до 12 ( норма до 8 вроде ) , эстрадиол понижен . Тестостерон в нижних границах нормы . 
чеокз месяц месяц курса витаминов , пошел сдал СГ , и че вы думаете , головастиков нашли 18 штук мать их и то через центрифугирование )) . 
пришел говорю , че делать будем )? 
сейчас назначил мне мироксант по 2 таблетки в день и Фертивелл один раз в неделю колоть  и еще кровь из Вены берут и в яйки колят , тоже раз в нед , 4 нед . 
на этой нед сходил сдал опять кровь , прошлый анализ был от августа

фсг и лг чуть упали , эстрадиол в ному пришел , зато пролактин в верх пошел , хотя в августе была норма , тестостерон чуть выше стал , свободный тестостерон стал ниже , но в норме . И еще в этот раз сдал ингибин б , который тоже низкий <7 ( до нормы далеко )))) . 
вообщем , еще два укола в яйки осталось , и еще 8 нед колоть Фертивелл , и кушать мироксант . 

может че у кого было подобное делитесь. 

Всем добра и головастиков …
 

 

Изменено пользователем Serega
Ошибка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если там есть ещё нормальные единичные, то может, эко с пункцией яичка поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока об этом не думаю вообще , по сути лечение только начал . Посмотрим что будет через 3 месяца . Я видел тут в форуме , что Фертивелл кололи и с 0 головастиков  3 млн появилось . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Serega сказал(а):

Я пока об этом не думаю вообще , по сути лечение только начал . Посмотрим что будет через 3 месяца . Я видел тут в форуме , что Фертивелл кололи и с 0 головастиков  3 млн появилось . 

Удивительно, конечно, ну тогда надежда есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фертивелл это какой то новый препарат . Еще советская разработка , но выпустили буквально весной . Какой то пептид на основе семенников крупно рогатого скота . Стоит не дешево конечно . По этому посмотрим что будет , поможет или нет . Еще в китайскую медицину иглоукалываний окунулся . 😄. Вообщем  хоть к черту в табакерку )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BabyPlan.ru нет конечно , какая реклама . 
я описал свою ситуацию , может кто , что подскажет . Нарисал , че мне прописали .  Вообще даже в голове не было рекламу какую то делать . Тут же многие пишут , кто че пил , че кололи . Это тоже реклама )? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, BabyPlan.ru сказал(а):

Реклама?

Ну ясен пень. 

40 минут назад, Drywall сказал(а):

@BabyPlan.ru нет конечно , какая реклама . 
я описал свою ситуацию , может кто , что подскажет . Нарисал , че мне прописали .  Вообще даже в голове не было рекламу какую то делать . Тут же многие пишут , кто че пил , че кололи . Это тоже реклама )? 

Вы в курсе что это женский форум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вы в курсе что это женский форум?

Этот подфорум о мужской фертильности. 

По теме, оставим на плаву. Может быть, подтянется кто-то из форумчанок "со стажем" и добавит свои 5 копеек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ какой пень тебе там ясен ? Я че -то продвигаю ? Я че то кому советую , я че то кому внушаю ? Или вы/ты маркетолог/ша , высшего уровня и знаешь /те , как реклама делается ?   Специально , нашел в этом форуме , тему где написать , рассказал свою историю . Так как мало когда мужчина , сам свою проблему расскажет , где как не на женских форумах, узнать  , какие либо подробности . Делиться надо и мир добрее будет . Кто-то кому то поможет если советом уже хорошо . А если у меня будет результат , я выложу потом все свое лечение со всеми анализами . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин и стресс связаны.  Вообще не часто такое встретишь, такие серьезные гормональные нарушения. 

Спортом не пробовали заняться,? Лыжи там, плаванье,штанга. 

Я б ещё кариотип сдала, бывает что бесплодие связано с лишней х хромосомой. Те бывает47 хху. Внешне только чуть повышенный рост,   плохо работающие яички,  погуглите мож в этом направлении копнуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор , занимаюсь спортом всю свою жизнь , бокс , борьба, бегаю . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Drywall сказал(а):

занимаюсь спортом всю свою жизнь , бокс , борьба, бегаю . 

У бывшего мужа так было. Но у него из-за алкоголя. Единичных было несколько штук. Несколько раз проверяли в течение года. Когда пить бросил, то через год я забеременела. До этого почти 9 лет беременность не получалось.

P.S. Тогда он пил еще не так много. Просто пиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Drywall сказал(а):

@Плодожор , занимаюсь спортом всю свою жизнь , бокс , борьба, бегаю . 

Сдайте ген анализы. У мужа подруги сначала криптозооспермия, потом азооспермия. Синдром кляйнтефера. Делали биопсию яичка. Наковыряли единичные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nazh сказал(а):

Сдайте ген анализы. У мужа подруги сначала криптозооспермия, потом азооспермия. Синдром кляйнтефера. Делали биопсию яичка. Наковыряли единичные. 

Я про это и написала и подумала про хху, тоже первое что приходит на ум. У муж все проще чем у жен. Не бывает таких сбоев гормональных на ровном месте. Там причинища должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let да тут то вот и не понятно , я всю свою сознательную жизнь не пил и курил в искл случаях , когда сильно стрессовал , самый сильный стресс в жизни был как раз в 20 году , когда я курил как паровоз , по две пачки в день , на протяжении около полу года .потом бросил . И как раз пошел в первые сдавать СГ 

@Плодожор что дает ген анализ . Для моего понятия , если это на ген уровне , то я должен был родиться с этим , а не ближе к 35 годам столкнуться с этим . Или я ошибаюсь ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Drywall сказал(а):

@anonimka30let да тут то вот и не понятно , я всю свою сознательную жизнь не пил и курил в искл случаях , когда сильно стрессовал , самый сильный стресс в жизни был как раз в 20 году , когда я курил как паровоз , по две пачки в день , на протяжении около полу года .потом бросил . И как раз пошел в первые сдавать СГ 

Сигареты и алкоголь не убьют всех сперматозоидов, даже если пить ведрами будете. Я б на вашем месте собирала бы единичные нормальнве, пока они есть. 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Drywall сказал(а):

Фертивелл это какой то новый препарат . Еще советская разработка , но выпустили буквально весной . Какой то пептид на основе семенников крупно рогатого скота . Стоит не дешево конечно . По этому посмотрим что будет , поможет или нет . Еще в китайскую медицину иглоукалываний окунулся . 😄. Вообщем  хоть к черту в табакерку )) 

Не знаю, этим или нет препаратом, но тоже пептидным и дорогим племянник лечился. Еще физио делал, травы, витамины, гормоны, что только не пробовал. Врачей менял. Результата ноль. Я не отговариваю, пробуйте все, что в ваших силах. Но, советую задуматься об ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет - срочно замораживать то, что есть. У брата астенотератозоо, при первой сдаче ещё были головастики, через полгода уже ни одного, делали операцию, искали их где могли - ни одного. И семья распалась в том числе по этой причине. Лечили тоже и витаминами, и гормоналками разными, результаты нулевые, с фсг, лг и пролактином ещё хуже, чем у Вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...