Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде 2


Полезные сообщения

Всем хороших выходных,  девочки.

 

@Счастливая Маска// Светлан, ты сразу подружилась с вербеной? Я купила одну, обрезала,  черенки поставила.  Черенки живы, а маточник вербены как то чахнет. Есть подозрения, что ещё и с животными. Обрабатываю. Уже не знаю чем полить, но цвет красивый,  очень хотелось с ней сделать микс. 

IMG_20240518_105010_064.jpg

IMG_20240518_105009_655.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 463
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@В@люх@ Будько  привет! А как чахнет? Листья желтеют и отпадают? 

Из маленьких стаканчиков перевали хотя бы в 0,5. Если дома держишь на окне, тоже ей не нравится, ей вообще прохлада нравится, я ее даже не в теплице держу, а под дугами с укрывным. И когда жарко летом я ее опрыскиваю время от времени, когда уже солнца нет.

Мне сегодня пришли мои новые петунии и вербены, я пищу от амазонас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

 

 

IMG_20240518_105009_655.jpg

Это что за цветок? Боже, как красив 👍🏻😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vishenka_malinkina  калибрахоа, сорт хамелеон блюберри скон (скорее всего), вегетативка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@vishenka_malinkina  калибрахоа, сорт хамелеон блюберри скон (скорее всего), вегетативка

Светлан, похожа на неё, но другая,  новинка Омбре Парпл.

Screenshot_20240323_171605_Opera.jpg

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько  привет! А как чахнет? Листья желтеют и отпадают? 

Из маленьких стаканчиков перевали хотя бы в 0,5. Если дома держишь на окне, тоже ей не нравится, ей вообще прохлада нравится, я ее даже не в теплице держу, а под дугами с укрывным. И когда жарко летом я ее опрыскиваю время от времени, когда уже солнца нет.

Мне сегодня пришли мои новые петунии и вербены, я пищу от амазонас)))

Амазонас Плюм Какаду? Я тоже)). Свет,  но стриги нещадно. Очень спецефичная дама.

 

Сохнут листья, желтеют у вербены😰. Черенки в норме, пока в грунте  в 100 мл, зелёные и свежие. 

20240518_182159.jpg

20240518_182204.jpg

Ко мне за её черенками издалека едут.

 

 

Она красотка.

IMG_20240516_205454_115.jpg

Изменено пользователем В@люх@ Будько
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@В@люх@ Будько про вербену, ты вытащи из стакана, посмотри, у нее корневая очень быстро нарастает, и если мало места, то начинает снизу отсыхать. Можно сказать, требовательна к объему на этих этапах. Я стала даже маленькие черенки сразу в 0,5 делать, гораздо лучше. Ну и жара - на окнах ей не место. 

Завтра сфоткаю свою

2 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Она красотка.

 но, видимо, тоже от условий содержания зависит расцветка, которую я получила - более яркий синий центр, ничего желто-кремового, только слегка зеленые края. Но все равно, я бы сказала, самый красивый цветок из всех петуний, что у меня были.

о-ё, ей еще и 25 литров надо дать) у меня 16 максимум есть горшки. Завтра поеду что-нибудь куплю ей.

Изменено пользователем Счастливая Маска//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// посмотрим насчёт объёмов. Предыдущая похожая петуния-она монстр, а у этой сила  роста намного меньше. Все кто выращивают из моих знакомых девочек,  пока жалуются. Очень короткие междоузлия. У многих растёт как елка-ствол и по длине  облеплен короткими побегам. Стричь и стричь 

А цветы у неё постоянно меняются.  Первые были более яркими и насыщенными, даже  край был фиолетовым. Потом поспокойнее стала расцветка. Посмотрим как будет на солнце. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже вербену посадила из семян. Взошла отлично. Семена брала на сималенде. 

Красивенькие цветочки. Но телефон исправляет цвет. Уже высадила в ог их, не хочу с горшками возится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет всем! У нас целый месяц нет дождя. Ждала сегодня, кругом прошел, к нам в город две капли залетело. Из всего, что есть, нс огроде растут только сорняки.

Цветы быстро отцветают. 

Аквилегия радует пока. Но ей тоже катострофически не хватает влаги. 

IMG_20240519_215455.jpg

IMG_20240519_215347.jpg

IMG_20240519_215541.jpg

Сделала пруд. Жду, когда всё красиво разрастется. Еще нимфеи надо посадить в нормальную емкость. 

Изменено пользователем kacandra
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красота 💞 💕 💞 💕 💞 

У меня пока только Виолы цветут, которые размножились самосевом. Мелкие очень, но симпатичные. Растут хаотично по всему газону. Я их перед покосом травы выкопала и пересадила в цветник, чтобы по-веселее было

 

IMG_20240519_130237.jpg

IMG_20240519_130233.jpg

IMG_20240518_164120.jpg

IMG_20240518_164056.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra аквилегия у вас хороша!

У меня совсем жидкая , места засушливые у нас 

Собрала розу ругозу, сварила варенье. Вкусно 

Screenshot_2024-05-20-22-22-43-521_com.miui.gallery-edit.jpg

IMG_20240518_120545.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля у вас в тени растёт? 

Мои в тени им очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала эксперимент.

Посеяла томаты Снегирёк и Лентяйка, сразу семенами в ог.

3 часа продержала в корневине и посеяла.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля ооо, у вас уже ирисы цветут! 😍😍😍 Красота 💕 💕 💕 обожаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.05.2024 в 02:09, LaDanKa сказал(а):

Начала эксперимент.

Посеяла томаты Снегирёк и Лентяйка, сразу семенами в ог.

3 часа продержала в корневине и посеяла.

В чем заключается эксперимент? 

У меня уже помидорки) 

Но пока вынесла на улицу. В пятницу занесу, наверное на след неделе высажу в ог

IMG_20240521_132924.jpg

Мои китайские тюльпаны)) 

В палисаднике уже отцвели. Здесь пока ещё красивые

IMG_20240521_140609.jpg

IMG_20240521_140521_1.jpg

IMG_20240521_140504.jpg

IMG_20240521_140459.jpg

IMG_20240521_140442.jpg

IMG_20240521_140432.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

чем заключается эксперимент?

Семенами в грунт, не рассадой.

Рассаду муж привезет в пятницу.

Оранжевый, что за сорт?

Очень красив.

Всех с Николой!

Ну вот теперь можно сажать/ сеять без опаски.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@LaDanKa тюльпаны у меня не сортовые, я не знаю. Часть своих, часть с ВБ, часть из китая

Я боюсь в ог высаживать

Я как не высажу помидоры так в ночь заморозки, блин, и на следующий день я еду покупать рассаду

Изменено пользователем мастер боевой камасутры
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры чем подкормить помидоры? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Коот сказал(а):

@мастер боевой камасутры чем подкормить помидоры? 

Не знаю, я их из тоненьких скрутила в мешочках этих, они сами стали толстыми. Плантафолом по листу вместе с петуниями им досталось, какой то селитрой брызгала, разведеной конечно же

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Как бороться с трипсом? Впервые вижу, откуда они взялись, твари!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Они жаже в квартире заводятся при открытых окнах, при покупке цветов у кого-то, без карантина.

Я покупала и обрабатывала фуфанон - нова.

Изменено пользователем LaDanKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Они жаже в квартире заводятся при открытых окнах, при покупке цветов у кого-то, без карантина.

Я покупала и обрабатывала фуфанон - нова.

у меня цветы в теплице и там все норм. А рассада бархатцев дома на окне. Вчера увидела, что один бархатец обожрат прям. В интернете посмотрела, 100% трипс. А у нас их отродясь не было, они не зимуют у нас. У меня один вариант, что они были на букете цветов, который мне муж подарил. Не знаю, возможно ли такое, почему нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от трипсы на петуниях помог полив под корень Актарой.  До этого, предыдущие 2 летних сезона я от трипсы опрыскивала и фуфаноном, и той же Актарой, и ещё чем-то- помогало очень слабо. А вот от полива под корень избавилась от трипсы полностью. Но у нас 7 этаж, пчелы к нам не летают,  листья и цветы петунии мы не едим, поэтому этот вариант с поливом очень хорошо подошёл и никому не навредил. А вот плодово-ягодные Актарой под корень лучше не обрабатывать, Я читала, потом 60 дней плоды есть нельзя.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aksenova сказал(а):

Мне от трипсы на петуниях помог полив под корень Актарой.  До этого, предыдущие 2 летних сезона я от трипсы опрыскивала и фуфаноном, и той же Актарой, и ещё чем-то- помогало очень слабо. А вот от полива под корень избавилась от трипсы полностью. Но у нас 7 этаж, пчелы к нам не летают,  листья и цветы петунии мы не едим, поэтому этот вариант с поливом очень хорошо подошёл и никому не навредил. А вот плодово-ягодные Актарой под корень лучше не обрабатывать, Я читала, потом 60 дней плоды есть нельзя.

бархатцы я тоже есть не собираюсь, пролью, спасибо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Прошел дождь и хватило егт ровно на сутки. Потом ветром всю влагу выдуло. Распустилась красивая петуния, выращенная мною. 

 

1716826301771.jpg

Остальное стоит  всё колом. Ну еще более менее в теплице что-то пытается расти. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...