Перейти к публикации

Пряники-пряники!!!!


Полезные сообщения

Знаю, что рановато, но все же. 

Нужен рецепт крепких не рыхлых пряников, чтобы при выпечке не увеличивались в размере. 

Хотим ёлок и домиков объёмных напечь. 

Спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю, послушаю тоже. Пекли с детьми по первым попавшимся рецептам из интернета. 
Еще глазурь для росписи хотелось бы хорошую и безопасную(без белков).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Икее тесто продают

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Знаю, что рановато, но все же. 

Нужен рецепт крепких не рыхлых пряников, чтобы при выпечке не увеличивались в размере. 

Хотим ёлок и домиков объёмных напечь. 

Спасибо! 

Если прям крепких ,даже твердых ,зато хранятся очень долго (там масла нет,то возьмите за основу печенье "Кавалуччи",анис я в аптеке покупала (это я подсказку даю,если возьметесь) орехи на электро мясорубке крутила,хотелось однородности ) глазурь сверху тоже от себя из белого и темного шоколада)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кича сказал(а):

@Сканер Что-то прям некрасиво.

Покажите свои, красивые) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала смесь специй для имбирных пряников, там рецепт, все хорошо получилось, не расплылись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много разных рецептов испробовала, но все пряники в итоге увеличиваются в размере. Читала и пробовала так же, что надо тесто хорошо охладить, желательно ночь, потом быстро раскатать, быстро вырезать, слегка присыпать мукой и в духовку, но что-то не прокатило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеку 3 д пряники , там тесто не увеличивается совсем, но и твёрдость отличается, от обычных под роспись. Они конечно съедобные, кусабельные , но твердые , есть и способы размягчения непосредственно перед употреблением. Домики и ёлки получаются и из обычного пряничного теста, которое увеличивается))  я не волшебник я только учусь)) мои объемные пряники,  фигурки полностью из пряничного теста и глазури, без мастики, глаза у тигра из карамели))

Из самых любимых рецептов обычного пряничного теста ниже на видео, несколько лет пеку из такого , вот как раз дома и ёлки в том числе из него, поднимается, увеличивается ,но не критично, соды кладу чуть меньше, чем в рецепте. Перепробовала массу рецептов, каждое имеет место быть, но козульное сильно ненавижу, вообще, не пеките по нему, не понимаю его и не рекомендую, тесто на жженом сахаре для меня бяка, я исключительно делаю медовое в различных вариантах. 3Д рецепт по запросу в ЛС , и то сейчас отвлеклась, возможно отвечу сильно позже. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала ссылку на Ютубе на проверенный рецепт вкусных пряников, мой комментарий в скрытых, не знаю почему )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pinkish вы в том году писали про 3Д тесто, оно вообще на чем делается? Мед, сл.масло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля тоже медовое, но ход замеса теста отличается.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pinkish сказал(а):

Дала ссылку на Ютубе на проверенный рецепт вкусных пряников, мой комментарий в скрытых, не знаю почему )

А скиньте в лс, пожалуйста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Pinkish сказал(а):

Дала ссылку на Ютубе на проверенный рецепт вкусных пряников, мой комментарий в скрытых, не знаю почему )

Скоро проверят и будет не скрытым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- уже видимо проверили , не сталкивалась ещё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Pinkish сказал(а):

3Д рецепт по запросу в

Я очень хочу, спасибо заранее. Подожду сколько надо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

В Икее тесто продают

Да вы огонь сегодня 🤣🔥

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Margarishka сказал(а):

Еще глазурь для росписи хотелось бы хорошую и безопасную(без белков)

Без белков не знаб такой, но безопасную берите готовые смеси на основе сухого пастеризованного белка. Там только воды добавить до желаемой консистенции и краситель пищевой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sofiane сказал(а):

Да вы огонь сегодня 🤣🔥

Дякую :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pinkish на втором видео тесто сильно увеличилось, для объёмных фигур нам оно не пойдет. Сейчас обьясню, что понимаю под объёмным. 

image.thumb.png.e0a111eecf0e537c2dd435630652bb76.pngвот такого характера у нас елки и домики, нужно, чтобы тесто не увеличивалось вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Pinkish на втором видео тесто сильно увеличилось, для объёмных фигур нам оно не пойдет. Сейчас обьясню, что понимаю под объёмным. 

image.thumb.png.e0a111eecf0e537c2dd435630652bb76.pngвот такого характера у нас елки и домики, нужно, чтобы тесто не увеличивалось вообще. 

Я такое делала из обычного медового теста. Увеличивающегося. И домик из него. И даже  пастуха с овечками. Фото не найду, наверное. Всё корявенькое получилось, но у меня всегда так. Зато вкусно! Теперь лень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля отправлено в ЛС 

@Наисчастливейший таракан Если пряники выпуклые, обычно  сразу после выпечки перекладывают пряники на ровную поверхность,  и пока они горячие кладут сверху разделочную доску, стекло , кто-то даже полку из холодильника достает ради этого,  слегка придавливают пряники. Они становятся плоские, главное не переусердствовать. Как вариант, вместо пряничного теста использовать песочное, но крутое, подзабить мукой, либо рецепт для объёмных пряников, но они будут твёрже, чем классические, но плоские и четко по шаблону, как вырезал детали, такие же и после выпечки.

Вот мой прошлогодний товарисч с подвижными ручками и ртом, ну и барабан в виде шкатулки)

IMG_20231215_204836.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pinkish это просто произведение искусства, браво! Жалко есть даже:D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Pinkish сказал(а):

@неЮля отправлено в ЛС 

@Наисчастливейший таракан Если пряники выпуклые, обычно  сразу после выпечки перекладывают пряники на ровную поверхность,  и пока они горячие кладут сверху разделочную доску, стекло , кто-то даже полку из холодильника достает ради этого,  слегка придавливают пряники. Они становятся плоские, главное не переусердствовать. Как вариант, вместо пряничного теста использовать песочное, но крутое, подзабить мукой, либо рецепт для объёмных пряников, но они будут твёрже, чем классические, но плоские и четко по шаблону, как вырезал детали, такие же и после выпечки.

Вот мой прошлогодний товарисч с подвижными ручками и ртом, ну и барабан в виде шкатулки)

IMG_20231215_204836.jpg

Ничего себе! Мой предел-собрать и украсить домик из готовых деталей))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...