Перейти к публикации

Чем покрасить джинсы?


Чувство Весны

Полезные сообщения

БП, хелп! Купила сыну утепленные черные джинсы, постирала один раз и... результат на фото. Ппц. 

Подумала, может можно это дело закрасить. Нашла на озон краску, прочитала что надо красить в машинке на 90 градусах. И что-то боязно, не понятно что после этого будет со штанами и машинкой. Поделитесь опытом/советами, пожалуйста. Так жалко( не три копейки же штаны((( Выварки дома нет, так что на плите варить не в чем.

20231210_210352.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кича сказал(а):

Сдать в магазин, если не дешевые.

Я, конечно,съезжу, но.. доказывать что я не стирала их на 90, а только собираюсь... Это возможно вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-т помнится я красила в тазике сто лет назад, фигня, фигней, получилось.

на фото не так прям ужасно, как-будто специально такие потертости, может так оставить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я, конечно,съезжу, но.. доказывать что я не стирала их на 90, а только собираюсь... Это возможно вообще?

Смотря какой магазин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, /Ира/ сказал(а):

Че-т помнится я красила в тазике сто лет назад, фигня, фигней, получилось.

на фото не так прям ужасно, как-будто специально такие потертости, может так оставить?

Фиг знает, завтра на сыне посмотрю. Но вообще,не очень они выглядят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто примерно такие же джинсы есть, но они спецом потертые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кича сказал(а):

Смотря какой магазин.

Написала им в чат поддержки, посмотрим что скажут.

Вообще вопрос не как вернуть) я перед тем как их купить все ноги стерла, еле нашла чтобы сыну подошло. Я бы лучше их покрасила чем вернула, если честно. 

1 минуту назад, /Ира/ сказал(а):

У меня просто примерно такие же джинсы есть, но они спецом потертые)

Они для школы покупались специально черные. Джинсы в школу вообще нельзя. Но утепленные брюки я не нашла, а под пиджаком они смотрелись отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят эти школы, джинсы нельзя, то нельзя 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно красила брюки из Остина краской с озона ( она только для хлопка),как раз которой можно в стиралке или кастрюле,я красила в кастрюле, что-то там с солью и потом в уксусе держала, а брюки только купили и через пару дней носки они пошли пятнами, а после стирки так вообще не носибельными стали. Так вот , после покраски как новые  были и в цвет попала точно. Потом только эти брюки стирать либо одни, либо с таким же цветом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы погуглила и отдала в ближайшую химчистку, которая специализируется на покраске. Не стала бы сама чёрной краской всё пачкать дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискать химчистку где есть услуга покраски. Сама как то дома пробовала вельветовые брюки красить, ерунда полная . выкинула штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Химчистку погуглила уже, завтра позвоню на счет цены, но есть подозрения, что штаны станут золотыми((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше слинги красила ради интереса, заодно на чем-то из одежды тоже экспериментировала, на джинсах тоже. Получалось всегда отлично. Только я уже не помню какой краской, хоть убей( помню, что в машинке. И что явно не на 90 градусов, я бы не рискнула точно на 90 слинг засунуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны запусти еще раз в стирку на макс температуру. и оставь как есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглила картинки с краской, вроде внешне на simplicol похоже. Но точно не могу вспомнить (((

Да, я прям тут в своих публикациях нашла, что это был симпликол, и что хлопок я красила на 40гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я красила такой краской с Wb, в машинке по инструкции, отлично джинсы покрасились, стали полностью чёрные однотонные, были серовато чёрные изначально. Несколько раз стирала при 30 градусах потом, цвет на месте. Машинку потом ставила пустую на полоскание и все нормально с ней 

Screenshot_2023-12-10-22-08-28-251_com.wildberries.ru.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно красила джинсы в ведре на огне краской. Цвет держался долго, единственное, если трусы светлые одеть под такие крашенные джинсы, то они краской пачкались. Химчистки делают окрашивание 100%.
на работе коллега периодически красит краской в кастрюле на огне носки мужу, говорит, что они вытираются и пятки становятся белыми, а муж любит чернильно-черные носки.

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны покрасить в химчистке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это крупный сетевой магазин, то с возвратом проблем не будет. Не важно, постирали вы вещь или нет. Я при такой же ситуации сдала вещь, деньги сразу вернули. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такой краской красила чёрные джинсы дочке, у неё правда просто джинсы немного цвет потеряли, поэтому решили покрасить. В машинке красить не рискнула, красила в тазике, нормально покрасились, не супер чёрные конечно, но лучше чем были. И да трусы потом лучше светлые не носить

Screenshot_2023-12-11-09-06-44-264_com.wildberries.ru.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны в магазинах продаётся краска для джинсы, на озоне кстати она тоже есть. Я так джинсовую коляску красила. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крашу в машинке в черный красками с вб. Последний раз вроде Yarche фирма была, или что-то в этом духе. Возни много, там соль добавь, там уксус. Но результат норм! Потом пару раз прогнать машинку с ненужными тряпками- важно. Я тут тупанула, допоздна с покраской возилась и забыла про этот последний этап, и спустя пару дней дочкино белоснежное кимоно засунула постирать :Crazy:Кимоно в итоге спасла, но лучше так не тупить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala что вы красите? Как краска себя дальше ведет? Не красит все вокруг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...