Перейти к публикации

Графики


Полезные сообщения

Девочки, кто вёл графики бт. У вас на какой день после овуляции график стал отличаться от не беременных циклов? Или они до самой задержки были как в обычный цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от не беременных циклов беременные отличались только длиной второй фазы и в целом длиной. Если говорить про циклы с овуляцией, конечно. По графикам беременность не определяют, только планируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра я изменила графики не планируя, сначала в телефоне, потом посоветовали этот сайт. В этом цикле решили планировать, я почему то думала, что бт будет отличаться. Ведь пишут, что в беременность бт выше 37. А на какой день после овуляции она должна подниматься. У меня бт не поднимается выше 37, да 37 редкость. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияМ. При обычной длине цикла примерно в середине цикла БТ повышается до 37 или выше. Это говорит об овуляции. Беременность наступает примерно через 2 недели от овуляции, к этому моменту БТ продолжает держаться на уровне 37 или выше.

@ЮлияМ. Но вы понимаете, что в любом правиле бывают исключения. У некоторых овуляция в принципе происходит на любой день, отследить её по графикам тогда невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ЮлияМ. сказал(а):

@КаИра я изменила графики не планируя, сначала в телефоне, потом посоветовали этот сайт. В этом цикле решили планировать, я почему то думала, что бт будет отличаться. Ведь пишут, что в беременность бт выше 37. А на какой день после овуляции она должна подниматься. У меня бт не поднимается выше 37, да 37 редкость. 

Не у всех в Б, БТ 37 и выше, как и не в Б.

главное разница температур, при нормальных гормонах 

а по графику нельзя понять, наступила Б или нет, только предположить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра у меня до овуляции температура 36,3, может даже 36,2.после овуляции она поднимается в среднем до 36,6, потом доходит до 36.9. И в день х или за пару дней температура начинает падать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЮлияМ. сказал(а):

@КаИра у меня до овуляции температура 36,3, может даже 36,2.после овуляции она поднимается в среднем до 36,6, потом доходит до 36.9. И в день х или за пару дней температура начинает падать. 

Падение температуры в принципе ни о чем не говорит, надо делать тестик или сдавать бХГЧ. Знаю случай когда БТ упала, а беременность продолжала развиваться, ей подключили утрожестан и в итоге благополучная беременность.

4 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Не у всех в Б, БТ 37 и выше, как и не в Б.

главное разница температур, по нормальных гормонах 

а по графику нельзя понять, наступила Б или нет, только предположить. 

Да, это верно. Главное чтобы было повышение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЮлияМ. сказал(а):

@КаИра у меня до овуляции температура 36,3, может даже 36,2.после овуляции она поднимается в среднем до 36,6, потом доходит до 36.9. И в день х или за пару дней температура начинает падать. 

У вас в первой фазе низкая темпа, поэтому 36,8-36,9 для второй - это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра это одна из причин по которым я вела графики, не планируя. Бт реагирует на гармоны и в какой-то степени следила за организмом. Узнала, что ощущения овуляции у меня совпадает с графиком бт. Но что касается планирования так серьёзно для меня это ново. Я не вела графики в беременность и овуляцию тогда не чувствовала. У меня тогда вообще на 19дц из 30 тест уже был положительным. 

@/Ира/ как правило 36,3-36,4 это среднее в первой фазе не считая дни месячных. Я ведя график смотрела на разницу, ведь гармоны влияют на бт. Но при планировании графики не вела ни разу. Поэтому думала, что температура должна после овуляции сразу быть выше обычнойесли наступила беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияМ. , нет не должна)

единственное отличие Б графика от неБ, это третья фаза, когда БТ повышенная после 15 дпо и дальше, но там уже тест с //, примерно с 10 дпо показывает)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияМ. А что Б сразу после овуляции наступает? С чего бт должна быть выше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ спасибо. Теперь буду знать.

@Ola-la- ну до овуляции она явно не наступит. А вот после закрепления в матке, думаю можно считать беременность наступившей. Это происходит не после задержки, так что да, думаю она наступает после овуляции, на 7-10д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияМ. У меня отличие было в разнице температур. Обычно графики с разницей 0,3 были. А в беременный разница была 0,45-0,5. И температура у меня даже в беременный график не была 37. И овуляция была раньше, чем обычно. То есть график был вообще не информативный тот (я его удалила). И овуляция была проставлена неверно графиком. До кд ещё было 6 дней, а у меня уже и тесты и ХГЧ огромный. Когда была овуляция я до сих пор и незнаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЮлияМ. сказал(а):

@/Ира/ спасибо. Теперь буду знать.

@Ola-la- ну до овуляции она явно не наступит. А вот после закрепления в матке, думаю можно считать беременность наступившей. Это происходит не после задержки, так что да, думаю она наступает после овуляции, на 7-10д.

Так вы пишите, что сразу после овуляции бт должна быть выше обычной. Да и 3 фаза далеко не на всех беременных графтках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YaLisa я в беременность не измеряла температуру и тоже не знаю когда была овуляция, так как о беременности узнала на 19дц из 30. До задержки хгч бы больше 2000. А как должна бт вести себя в беременность я не знаю. 

@Ola-la- нет, я спрашиваю. После овуляции проходит много дней, я не имела ввиду первые дни, так как знаю что бластоциста имплантируется от 5до 10дня. После имплантации меняется гармональный фон. Вот поэтому и спрашиваю, может в это время девушки замечают разницу в бт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что перед месячными бт падает, вот и весь признак небеременного графика, а что ещё там может быть?

Отсутствие имплантационного западения также, хотя многие утверждают ,что не было ИЗ, а Б была, я хз, у меня всегда есть ИЗ в беременных графиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем особенным не отличались графики. Разница фаз ни в одну беременность не была "беременной", показатель 0.4 показались далеко после задержки. Классических ИЗ не было. Положительные тесты это единственное, что говорило об успехе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...