Перейти к публикации

Полгода планирования


mary005

Полезные сообщения

Всем заглянувшим доброго дня или времени суток)

в этом году задумали с мужем пополнение, решили стать впервые родителями и в этот же самый момент мой регулярный цикл пошел под откос( впервые циклы составили 45 и 50 дней, на узи в них были овуляции, находили жт и эндометрий был хорош, но саму овуляцию я уже не отслеживала и моменты эти упустили. врач не находит никаких отклонений, я здорова (гормоны первой фазы пойду проверять, если этот цикл пролетит). после этого было два нормальных цикла по 35 дней, но тоже пролетных. сегодня 27дц, овуляции по графику не было... на 18дц на узи показало МФЯ и д.ф. слева 13мм. как думаете, дойдет ли дело до овуляции? периодически чувствую наполненность и тянущие боли обоих яичников. все время забываю у врача спросить каков шанс зачать и нормально выносить с такой поздней овуляцией и сколько точно дней живет в ожидании вышедшая яйцеклетка.

стараюсь брать себя в руки, не унывать, что не получается) хотя и волнительно, конечно. 

буду очень рада обратной связи и вашим историям)

мой график на этот цикл такой ровнехонький, аж бесит)

Снимок экрана 2023-12-04 100552.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С поздней овуляцией хорошие шансы зачать и выносить, главное чтоб она была.

По сути - начинайте потихоньку обследования, гормоны, фолликулометрия, спермограмма и тд

Здоровой паре на самостоятельную беременность дается 12 месяцев, если нет, то можно оформлять квоту на ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

С поздней овуляцией хорошие шансы зачать и выносить, главное чтоб она была.

По сути - начинайте потихоньку обследования, гормоны, фолликулометрия, спермограмма и тд

Здоровой паре на самостоятельную беременность дается 12 месяцев, если нет, то можно оформлять квоту на ЭКО

спасибо за ответ) вот фолликулометрию все таки с какой целью делать и как часто? точно узнать была ли овуляция? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, подтвердить наличие своей О, длинные циклы с поздней овуляцией это одно, а вот длинные циклы без овуляции эт совсем другое.

Сделайте в одном цикле, врачу хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровой паре даётся год на ЕБ. Но если есть желание начать обследование - начните со СГ и проверьте свою О по фолликулометрии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NskMsk сказал(а):

Здоровой паре даётся год на ЕБ. Но если есть желание начать обследование - начните со СГ и проверьте свою О по фолликулометрии

да вот язык не поворачивается назвать себя здоровой с такими сдвигами, хотя причин вроде то не видно))

спасибо,действительно схожу на фолликулометрию,посмотреть хоть вырос д.ф. или как-чего-где он там) как часто ходить делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mary005 запишитесь на 10 ДЦ, дальше врач сориентирует когда повторно приходить.

Отследить так 2-3 цикла и будете точно знать когда у вас происходит О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда 14 лет назад я планировала, я сидела на планирующем сайте. Пока я забеременела перезнакомилась с кучей девочек. И вот какой вывод я сделала. Если беременность не наступила через полгода( возьмите 6 циклов, если цикл много больше 30 дней), то скорее всего будут проблемы. Из всей кучи только пара забеременела самостоятельно на 8 и 11 цикл планирования. Остальные или до полугода, или уже после прохождения лечения.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза спасибо за статистику! время покажет,получается...сейчас 5й цикл планирования, и так странно, что именно в этот период начались большие сдвиги, хотя до этого я совсем не жаловалась ни на что. возможно, волнение за такое ответственное событие как то повлияло) правильно ли говорят, что как только переключишься с планирования на работу например, выключишь внимание и беременность сама собой придет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mary005 сказал(а):

@Коза Дереза спасибо за статистику! время покажет,получается...сейчас 5й цикл планирования, и так странно, что именно в этот период начались большие сдвиги, хотя до этого я совсем не жаловалась ни на что. возможно, волнение за такое ответственное событие как то повлияло) правильно ли говорят, что как только переключишься с планирования на работу например, выключишь внимание и беременность сама собой придет?))

Я очень верю в психологический фактор. У меня сильно развита психосоматика. Однажды я надумала себе внематочную и чуть в обморок не упала от " разрыва трубы" )) И, кстати говоря, второй раз забеременела после 3ех лет бесплодия, после того, как решила, что мы с мужем бесплодные. Прошло 5 месяцев и вуоля. Но как самой отключить мозг, не знаю. 

6 минут назад, mary005 сказал(а):

правильно ли говорят, что как только переключишься с планирования на работу например, выключишь внимание и беременность сама собой придет?))

Если можете, то пробуйте. До года планирования вам всё равно никто диагноз бесплодие не поставит. Так что отключайтесь. И надеюсь у вас получится :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Я очень верю в психологический фактор. У меня сильно развита психосоматика. Однажды я надумала себе внематочную и чуть в обморок не упала от " разрыва трубы" )) И, кстати говоря, второй раз забеременела после 3ех лет посплодия, после того, как решила, что мы с мужем бесплодные. Прошло 5 месяцев и вуоля. Но как самой отключить мозг, не знаю. 

Да-да, наблюдаю за доктором Д.Лубниным, он очень часто обращает внимание именно на это и рекомендует даже проработать такой "загон" с психологом. Но мне кажется может полегчать и отвлечь даже диалог с единомышленницами, сестрами-подружками)) Надумать бы себе беременность прекрасную, маточную и без токсиков, а не вот это вот все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mary005 сказал(а):

Да-да, наблюдаю за доктором Д.Лубниным, он очень часто обращает внимание именно на это и рекомендует даже проработать такой "загон" с психологом. Но мне кажется может полегчать и отвлечь даже диалог с единомышленницами, сестрами-подружками)) Надумать бы себе беременность прекрасную, маточную и без токсиков, а не вот это вот все)

Ой, лучше ничего не надумывать.

У меня ещё есть одна статистика. Из всех тех, у кого таки были проблемы ( через год не получилось), почти все стали мамами. За редким исключением. Так что просто знайте, не сейчас, то потом, но точно получится. И не забывайте, что жизнь при планировании не останавливается. Она проходит. Не забывайте жить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Ой, лучше ничего не надумывать.

У меня ещё есть одна статистика. Из всех тех, у кого таки были проблемы ( через год не получилось), почти все стали мамами. За редким исключением. Так что просто знайте, не сейчас, то потом, но точно получится. И не забывайте, что жизнь при планировании не останавливается. Она проходит. Не забывайте жить.

Спасибо еще раз, очень нужные слова) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин посмотрите. Может он виновник таких циклов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Пролактин посмотрите. Может он виновник таких циклов

если этот цикл-пролет, то да, кроме пролактина мне уже назначили целый букет гормонов на анализ..)) перед первым большим сдвигом мне на узи щитовидной поставили гиперплазию, хотя потом эндокринолог, пощупав, опровергла, и гормоны все в порядке, делала контроль недавно. принимаю Д3, йодомарин 200, инозитол от эвалар 2000 и фольку солгар 400мкг, муж тоже на витаминках) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mary005 может и узи щж повторите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@mary005 может и узи щж повторите

да, вполне вариант. а пролактин при таких задержках наступления овуляции повышен или понижен наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mary005 сказал(а):

да, вполне вариант. а пролактин при таких задержках наступления овуляции повышен или понижен наоборот?

Повышен

Он и с функцией щж завязан 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в нашей болталке 2 случая беременности. Обе третьи. У обеих девочек первые 2 детёныша эко. У обеих овуляции раз в 2 месяца. У обеих реально случайные залеты. Причём второй сам гинеколог сказал - не предохраняйся (спасибо доброму доктору🤦🏻‍♀️). И вот ровно он сказал - месяцев через 6 наша абсолютно уверенная в полном 150% бесплодии девочка беременеет... вот и не верь в психологический фактор. Он ох как важен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие же длинные циклы, мультифолликулярные яичники, когда начали планировать, то посмотрели все гормоны, они в норме, когда отслеживала фолоикулометрию овуляции не было (куча денег на это ушло, каждое узи 1300р, а их делали раза 4 за цикл), плюнула потом на всё это дело и решила мужа на спермограмму отправить, вот тут то вообще капец выяснился :D он прошёл лечение и в первый же цикл забеременели :kiss2: так что считаю, что экономичнее начать со спермограммы:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksuk @karina_kery Девушки, спасибо за ваши комментарии)

было бы ну суперздорово забросить все эти отслеживания бт, тестики, анализы и просто получать кайф друг от друга, да? чтобы именно такая любовь как бы и позвала заветного аиста)) а то уж получается нарочно всем этим занимаешься, как на работу ходишь...тьфу.. так ведь еще и не получается регулярно, вдруг момент уйдет)

супруг пока не готов к спермограмме( врач моя тоже сказала "не дави, пока криминала никакого нет, пьете витаминки - вот и здорово, перестань загоняться"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mary005 да, чем больше загоняешься, тем хуже)  меня кстати сначала на гормоны сажали, чтобы укоротить цикл, потом стимуляцию овуляции делали, тогда высокая вероятность двойни была, но из-за плохой спермограммы мы видимо и не забеременели ( мужа надо настраивать на сдачу анализа, так и ваших нервов меньше уйдёт ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karina_kery есть у меня конечно подозрения по муженьку, не самый здоровый образ жизни ведет)) но врач спокойна пока, говорит у молодых парней встречается спермограмма хуже 50тилетних мужчин... какой бы совет вы могли дать, как деликатно к мужчине с такой просьбой обратиться? Чтобы не в лоб "а что если все из-за тебя" и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mary005 ну у меня такая ситуация была, что муж больше хотел детей,  поэтому наверное понял, что нужно идти сдавать, раз у нас даже после стимуляции не получилось, хотя у него проблем по мужской части и не было, это выяснилось уже после результатов, а в вашем случае я бы наверное акцентировала внимание, что необходимо ИСКЛЮЧИТЬ мужской фактор, что это ради вашего здоровья, просто чтобы вас напрасно гормонами не пичкали, это же серьёзно. А тут просто пойти сдать анализ :sorry: там не так страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karina_kery спасибо за совет!) надеюсь до этого не дойдёт, но все же буду иметь в виду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...