Перейти к публикации

Эндометриоз. Хочется положительных примеров


LINA35@

Полезные сообщения

Недавно поставили этот диагноз. Года 2 назад его точно не было. Возраст 44 года. Знаю что не лечится. Но что делать то...? На операцию пока не решусь, в искусственный климакс тоже что-то нет желания. Поделитесь своими примерами пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LINA35@ сказал(а):

Недавно поставили этот диагноз. Года 2 назад его точно не было. Возраст 44 года. Знаю что не лечится. Но что делать то...? На операцию пока не решусь, в искусственный климакс тоже что-то нет желания. Поделитесь своими примерами пожалуйста

А чем он вам мешает жить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные стали болезненными и живот начинает болеть уже за неделю и сильно. Больше ничем не мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эндометриоз уже несколько лет. Проявляется обильными месячными. Обильными, это значит что с тампоном и ночной прокладкой, смененными прямо перед выходом, ты не успеваешь доехать до работы без протечек. Моя Г говорит, что надо ОК. Я попробовала два месяца, на ногах вылезли вены, ну и больше не стала эксперементировать. Тоже послушаю, что скажут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот скудные стали. Перелопатила весь интернет, но решила что лучше, чем на бебиплане, нигде не найти информации

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LINA35@ сказал(а):

Недавно поставили этот диагноз. Года 2 назад его точно не было. Возраст 44 года. Знаю что не лечится. Но что делать то...? На операцию пока не решусь, в искусственный климакс тоже что-то нет желания. Поделитесь своими примерами пожалуйста

У вас наружный или внутренний? И как поставили диагноз? Вообще его ставят на лапаре, как мне врач говорил. До этого могут только предположить.

А ещё говорил, что климакс не эффективен. Эффективнее сначала прижечь, потом в климакс. Хотя в 44, есть вероятность потом из него не выйти.

То есть единственный способ избавиться все равно через лапароскопию.

У меня 11 лет назад прижгли наружный распространенный эндометриоз. Но сразу после нее была беременность. Что там внутри - не знаю. Может и цветет там... 

А почему боитесь лапару делать? Вроде не такая она и страшная. Только 3-4 дырки сделают и готово.

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня эндометриоз уже несколько лет. Проявляется обильными месячными. Обильными, это значит что с тампоном и ночной прокладкой, смененными прямо перед выходом, ты не успеваешь доехать до работы без протечек. Моя Г говорит, что надо ОК. Я попробовала два месяца, на ногах вылезли вены, ну и больше не стала эксперементировать. Тоже послушаю, что скажут. 

А полипов нет? У вас внутренний эндометриоз? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили по узи. Уже 2 врача. Я даже не уточняла внутренний или наружный. Лапароскопия была несколько лет назад. Удаляла желчный пузырь с камнем. Перенесла очень плохо наркоз, был ларингоспазм, чуть не задохнулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже положительных примеров нет , тоже боли стали где то за недели до мес , до этого не болело , обнаружили как года 4 назад в толще матки на гистере ходы показывала врач , аденомиоз , ну тоже самое вообщем. Мне 40 будет , уж не знаю что дальше ....Была и в климаксе и год назад родила , и вот все равно началось 

Менструация не обильно,   может потому что матка повреждена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте питание без молока, сладкого, с ограничегием глютена. И заполните дефициты, наладьте работу жкт. Возможно с этим всем и симптоматика эндометриоза уйдет

 

49 минут назад, LINA35@ сказал(а):

Поставили по узи. Уже 2 врача. Я даже не уточняла внутренний или наружный. Лапароскопия была несколько лет назад. Удаляла желчный пузырь с камнем. Перенесла очень плохо наркоз, был ларингоспазм, чуть не задохнулась.

Вот возможно и причина вашего энжометриоза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вряд ли... Я после операции через год родила и еще 5 лет прошло. Скорее возраст и хронический сальпингоофорит причина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет положительных примеров, к сожалению. У меня и Мирена, и КОК по разным схемам, и ИК сейчас(выходить пытаюсь)… уже реально руки опустились. Объективно думаю, что может уже из ИК в обычный переместиться… мне 43.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наружный, оперировали 10лет назад, прижгли что смогли, кисту удалили. Потом в климаксе была. М стали безболезненными, а так живот начинал болеть за 2 недели.
сейчас по узи киста опять, из симптомов только обильные месячные, как выше писали, тампон+прокладка. 
врач периодически предлагала кок, но у меня либидо на них очень сильно падает и настроение как в пмс, поэтому ничего не пью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он уйдет, но только в климаксе,  к сожалению. 

У меня в 30 лет была лапароскопия с прижиганием очагов. Потом ИК на полгода. В 32 родила и гиня посоветовала кок (мне нельзя, был тромб в ноге). 

Вернулся через 3 года после родов. Я так думаю, так как опять месяки стали приходить с адской болью, вплоть до рвоты, и мазней.

Сейчас 39 лет мне, 3 месяца назад родила. Пока на гв и менструации нет. Отдыхаю. 

Больше на лапару не пойду. Не вижу смысла. Эндометриоз до конца не излечить. Буду ждать естественного климакса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень грустненько все... Я уже поняла, что положительных примеров практически не бывает. Делитесь любыми... Все равно очень интересно читать реальные примеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 39, тоже был эндометриоз с адскими болями в М до потери сознания, мазней пол цикла и обильными М

В июне была лапара, удаляли кисту, которая благодаря ему и выросла, прижгли очаги. После лапары предлагали либо в ИК, либо ОК

Решила начать с ОК. Вот пью силуэт с июня и с тех пор чувствую себя человеком, без болей, без протечек в М

Но ужасно боюсь его возвращения. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три знакомых с еим. После лапары беременнеют, но врач говорит на это у вас год. Потом все по новой зарастает. Я так поняла наиболее влияет питание, как выше описали питаться, ну и вообще правильной здоровой пищей без консервантов, а не как одна из этих трех - сардельки и т п ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех интегративных гинекологов полно схем по эндометриозу. Там диета, травки, препараты. Ну если верить отзывам, качество жизни улучшается. Но правда комфорт в плане питания уходит. Здесь уж приходится выбирать, что важнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Попробуйте питание без молока, сладкого, с ограничегием глютена. И заполните дефициты, наладьте работу жкт. Возможно с этим всем и симптоматика эндометриоза уйдет

Не разу не слышала. В чем связь? Каким-то образом клетки эндометрия попали за матку, где начинают расти как в матке. Как питание поможет сдержать "жизнь" эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Не разу не слышала. В чем связь? Каким-то образом клетки эндометрия попали за матку, где начинают расти как в матке. Как питание поможет сдержать "жизнь" эндометрия?

А как климакс или кок сдерживают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А как климакс или кок сдерживают? 

Так как эндометрий растет под воздействием гормонов, то убирая продуцирующий гормон, эндометрий перестает расти. Проблема и уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза ок. А можете объяснить появление эндо/аденомиоза у женщин без операций в тазу? 

Проблема в том то и дело, что не уходит. Она на время чуть замедляется, и то не всем помогает. Опять же - а почему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Коза Дереза ок. А можете объяснить появление эндо/аденомиоза у женщин без операций в тазу? 

Проблема в том то и дело, что не уходит. Она на время чуть замедляется, и то не всем помогает. Опять же - а почему? 

Ну я читала, что как вариант, из труб забрасывается. 

Про аденомиоз ничего не знаю. Изучала только свою проблему. Но 12 лет назад. Может чего нового открыли. Сама спрашиваю вас, не критикую. Какая связь от питания? Какие-то процессы запускает? 

При гиперактивности некоторым безглютеновая диета помогает. И вроде как и прямых доказательств ещё нет, но какие-то обоснования, похожие на правду приводят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза стресс часто провоцирует развитие эндометриоза. Как и многих иных гинекологических заболеваний. А вообще причин многие не называют, так как однозначного мнения нет. 

Вообще суть в том, что плохое питание, экология, косметика, вода из бутылок - все содержат вещества, которые влияют на плохой детокс и отсюда гормгеы, которые должны выводится, не уходят, остаются. Некоторые пррдукты провоцируют воспаление, а эндометриоз это тоже сврего рода воспаление. Задача снизить его. Восполнить дефициты и организовать хороший цикл, с хлрошим уровнем прогестерона. 

В общем я своими словами, но так, из того, что пробовала на себе. У меня после чистки ставили аденомиоз. Хотя стмпьоматики не было и нет до сих пор. Я просто попробовала убрать молочку ( хотя я ее обожаю), почти убрала хлеб и кофе. Сладкое немного, но оставила. Было лето, поэтому ягоды, овощи. И бег по вечерам. И случилась беременность. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны и химия из еды влияет. Так же если есть непереносимость молока или глютена то в организме хронич воспаление в кишечнике и соответственно нарушена флора. Вообще эндометриоз это хрон воспаление в матке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

У вас наружный или внутренний? И как поставили диагноз? Вообще его ставят на лапаре, как мне врач говорил. До этого могут только предположить.

А ещё говорил, что климакс не эффективен. Эффективнее сначала прижечь, потом в климакс. Хотя в 44, есть вероятность потом из него не выйти.

То есть единственный способ избавиться все равно через лапароскопию.

У меня 11 лет назад прижгли наружный распространенный эндометриоз. Но сразу после нее была беременность. Что там внутри - не знаю. Может и цветет там... 

А почему боитесь лапару делать? Вроде не такая она и страшная. Только 3-4 дырки сделают и готово.

А полипов нет? У вас внутренний эндометриоз? 

Как быстро забеременели после лапары? У меня наружный, внутреннего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...