Перейти к публикации

Книга, которая разбила ваше сердце💔


Полезные сообщения

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Когда говорят "он разбил моё сердце", то понимают при этом неоправданные ожидания. Была такая книга. Судя по отзывам - фэнтези, а оказалась порнуха. Название не запомнила.

А чтобы пострадать/попереживать, то 100 лет не читаю такого. В жизни хватило всякого.

А первое, что приходит в голову. это Белый Бим.

Еще Овода вспомнила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, irabora сказал(а):

Молодая гвардия Фадеева.

Вот кстати об этой книге. Наткнулась в интернете на документальную статью (или как это назвать), где рассказывали про каждого убитого молодогвардейца, в каком виде их доставали из колодца. Да в книге и трети всех зверств не было описано.  Я была потрясена.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Вот кстати об этой книге. Наткнулась в интернете на документальную статью (или как это назвать), где рассказывали про каждого убитого молодогвардейца, в каком виде их доставали из колодца. Да в книге и трети всех зверств не было описано.  Я была потрясена.

Но ведь книга хуожественная.Тогда еще не «модно»и не« по-коммунистически» было «смаковать»кровавые подробности.Фадеев очень сгладил,да.

14 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Белый Бим.

Это ужас.И фильм.

Ссылка на это сообщение

Ой, а меня недавно поразила повесть " Неделя, как неделя" Екатерины Баранской. Там чтения минут на 30, но так за душу взяло.... Описана неделя жизни молодой семьи с двумя детьми в конце 60 годов. 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Алила сказал(а):

"Одиночество в сети".

А я ее начала и бросила, стиль не зашёл 

27 минут назад, LadyBlond сказал(а):

Там, где раки поют

Плюсую :plus1:

Если прям пострадать, рекомендую Тилье "Головокружение"

Ссылка на это сообщение

"Бегущий за ветром", лежит в отложенных, никак не могу найти в себе силы начать читать. Мама мне рассказала про неё, в двух предложениях о чём она. Зная себя я буду реветь половину книги.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Алисита // сказал(а):

"Бегущий за ветром"

Первой пришла на ум. И следом "Подпольные девочки Кабула"

"Цветы на чердаке" ещё вспомнились. Вроде несколько частей там.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лариса Z сказал(а):

Ой, а меня недавно поразила повесть " Неделя, как неделя" Екатерины Баранской. Там чтения минут на 30, но так за душу взяло.... Описана неделя жизни молодой семьи с двумя детьми в конце 60 годов. 

Я читала тоже, на БП советовали. Очень интересная. Но я б не сказала, что она разбила мне сердце.

Я вообще, сколько ни копаюсь в памяти, таких книг не припомню. Не мой жанр. Я люблю если и плакать, то от счастья) Г.на и так в мире полно,чтоб про него еще и читать дополнительно, нафиг надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Горлица сказал(а):

Ночевала тучка золотая. 

Тоже сразу о ней вспомнила, потому что читала, когда почти ровесницей героям была. Я потом так же рыдала, когда смотрела фильм Аты-баты шли солдаты, мне тоже около 20 было. Как представила ровесников своих..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...