Перейти к публикации

Беременость 20 недель болит живот


МАРИЯ Муся

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Беременность 20 недель, двойня.Живот большой, не то что в первую стандартную беременность. Болит живот в районе пупка слева. Очень не приятно. Такое ощущение, что кожа сильно натянута, неприятно до живота дотрагиваться. С кишечником проблем нет. Ходить долго не могу, хочется живот в охапку взять и нести.Что делать? Может чем нибудь намазать, выпить, вставить Что то эта боль стала напрягать, хоть реви(((( К гинекологу в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж можно носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тонус наверное

Папаверин, магний 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус это, как кожу рвёт да((  до врача все от тонуса принимайте и давление проверяйте. 

И сильно не бегать, просить узи , или самим сходить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при тонусе не было локальной боли. Боль была как на месячные внизу живота и живот стоял колом и сложно было расслабить его или хватало очень часто и болезненно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// у вас тонус не опасный , а когда так прям кожу , это не хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа не знаю, однако на сохранение клали и ходить нормально не могла. В 1ю беременность на гинепрале в/в, потом таблетки, вторую на магнезии и нефидипине ввнашивала. Не хотелось рисковать. Из дома до почты дойти не могла, идти 5 мин, я шла все 40 в одну сторону. Локальная боль была, когда во 2ю беременность был рубец на матке, вот он давал боль и жжение.

В 18 нед вот был такой тонус+кровотечение. Не сильная, чуть мазня на ежедневке. Но это очень стремно

Я бы вот подумала, что стоит переживать за разрыв матки, но срок маленький. Пусть и двойня, 20 нед, сколько они там весчт? 200-300 гр, наврятле это может быть оно. Но на  узи бы побежала, что спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// может то что рубец у вас , но то что кожа , у меня на приёме такое увидели и сразу в больницу отправили , и конечно родила я рано,  тоже куча капельниц и таблеток 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа я же говорю, меня тоже в рд отправляли, в 1ю беременность лежала там не раз, опб знали меня как родную🤣 Вторую дома муж сам меня капал, как только начинало становиться хуже. Курс 1 раз в 2-3 нед, в промежутках нефидипин. Но я родила в срок. Хотя кто знает, как бы оно было без всех этих сохранений.

Во 2ю беременность отправляли, но я не ложилась. Не с кем было дочку 2.5 года оставить. Поэтому максимально вылеживала дома. Капельницы, уколы. Короче развлекалась как могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// хорошо что у вас так, я постоянно на сохранении с капельницами на сутки  и нефидеприн и куча свечей и табл. И у меня увы воды рано отошли .Но ребёнок жив , это главное )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа да, главное дети живы и здоровы, несмотря на весь сложный путь. Были некоторые моменты функциональные, но вроде мы с ними справились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...