Перейти к публикации

Надуло в них живота


Ya_volna

Полезные сообщения

Вчера вечером вышла выгулять пса возле дома, и не ожидала, что такой холод будет. У меня короткая дубленка, сапоги высокие, но штаны тонкие. И как-назло как-раз зона низа живота оказалась не защищенной от холода и ветра. Почувствовала, как надувает. И быстро поднялась, ноги попарила. Но сегодня ощущаю дискомфорт в районе яичников. 
Чем можно себе помочь? Может травку какую выпить против воспаления? Мой гинеколог, которая меня ведет, как-раз в отпуске на пару недель.(( Не у кого спросить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо ничего пить, теплые штаны надень и ходи в них несколько дней. 

А вообще надо меньше себе придумывать, чувствуешь холод - сразу же представляй горячий шар внутри тела в этой области, дыши -на вдохе эта часть увеличивается, на выдохе сдувается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не 4 часа вы с псом по холоду гуляли, не накручивайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прастите, но вспомнила бабушку на остановке общественного транспорта, которая в ноябре тыкала пальцем в мой беременный  живот, выглядывающий из под короткой куртки, с фразой «мальца застудишь!»:D не застудила)))) ну невозможно внутренности повредить, когда при первом чувстве холода быстро бежишь домой греться. Психосоматика?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бруснивер можно попить, отличный сбор

44 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Прастите, но вспомнила бабушку на остановке общественного транспорта, которая в ноябре тыкала пальцем в мой беременный  живот, выглядывающий из под короткой куртки, с фразой «мальца застудишь!»:D не застудила)))) ну невозможно внутренности повредить, когда при первом чувстве холода быстро бежишь домой греться. Психосоматика?

Ну хз, мне для цистита хватает пары минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ya_volna тёплые носки на ноги, брусничный морс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ya_volna сказал(а):

Вчера вечером вышла выгулять пса возле дома, и не ожидала, что такой холод будет. У меня короткая дубленка, сапоги высокие, но штаны тонкие. И как-назло как-раз зона низа живота оказалась не защищенной от холода и ветра. Почувствовала, как надувает. И быстро поднялась, ноги попарила. Но сегодня ощущаю дискомфорт в районе яичников. 
Чем можно себе помочь? Может травку какую выпить против воспаления? Мой гинеколог, которая меня ведет, как-раз в отпуске на пару недель.(( Не у кого спросить. 

Аднексит хронический? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так два раза было: которая куртка, джинсы и погода около ноля. Вуаля - аднексит. Колола внутримышечно вит группы В. 
Теперь даже осенняя куртка длиной до колена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Прастите, но вспомнила бабушку на остановке общественного транспорта, которая в ноябре тыкала пальцем в мой беременный  живот, выглядывающий из под короткой куртки, с фразой «мальца застудишь!»:D не застудила)))) ну невозможно внутренности повредить, когда при первом чувстве холода быстро бежишь домой греться. Психосоматика?

Так я и не говорю, что все плохо. Но с юности помню, что переохлаждения вызывают хронический андексит и спайки. Тем более, я доверяю своему телу. Если оно чувствует дискомфорт, зачем игнорировать и почему бы не помочь. Проще ведь предотвратить проблемы, чем решать запущенные. 

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Аднексит хронический? 

Не было такого. 

Но я всегда утепляюсь. А здесь не подрасчитала. Я возле воды живу. Здесь  влажный холодный воздух и ветер. Очень ощутимо.

2 часа назад, Горлица сказал(а):

@Ya_volna тёплые носки на ноги, брусничный морс. 

Спасибо, куплю. Только кажется брусника понижает давление, а у меня и так не высокое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ya_volna само по себе переохлаждение не вызывает аднексит. Переохлаждение может способствовать ухудшению иммунитета, а за счет его снижения идет рост бактерий, которые и вызывают воспаление. Но это чаще картина хронических аднекситов, циститов и тд. 

Если нет к этому предпосылок, то и не появляются данные заболевания у женщин

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...